сентябре 2012
11.09.12 - 25.09.12

Отель – фортуна, либо хорошо, либо ужасно…

Отдыхали с мужем две недели. Наш приезд начался с того, что на одну ночь нас заселили в номер стандарт, вместо апартаментов, которые мы бронировали. Сразу столкнулись с хамством персонала. Администратор Эми сказала, что мы можем ночевать хоть в холле, но номер, который мы бронировали, нам предоставить не могут. На вопрос как нам это компенсируют, предложили аж 1 обед, как будто мы в отель есть приехали (стоимость обеда в отеле 8 евро, чувствуете значимость компенсации?). Еле добились хоть какую-то спа-услугу. На следующий день наш номер «освободился», только почему-то с видом на стоянку )). Номеров с видом на стоянку в отеле 6 из 113!!! И естественно других свободных не нашли. Кроме стоянки также видно и слышно все технические сооружения отеля, грюкающие, кипящие, бурлящие, имеющие отвратных запах (фото прилагаются). Настроение естественно на нуле. В ресторане этого отеля как оказалось нельзя садиться за понравившийся столик ни на завтраках, ни на ужинах. Представляете, приходите вы в ресторан, а вам говорят либо здесь, либо уходите? Когда мы сказали, что нам не нравится указанный столик, и мы попросили сесть за другой естественно свободный и не зарезервированный, администратор ресторана Янес устроил скандал, сказал, что мы можем жаловаться кому угодно, но мы не сядем там, где хотим, дергал моего мужа за руку, отбирал тарелку. На просьбу позвать менеджера, сказал «сама иди к менеджеру и вообще я не хочу вас здесь видеть, и вы еще будете передо мной извинятся!» За что? За то, что хотим получить оплаченный сервис? Где сервис? АУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!. Пошли мы на ресепшн записываться на прием к мифическому менеджеру Онофриусу, на что получили ответ, что менеджер всегда занят, много работы и т.д. Разве не мы его работа? Но на удивление после всего постарались уладить ситуацию. С Янесом провели беседу, и он все таки у нас просил прощения. В целом сам отель не плохой и достаточно современный, хотя на всем этом фоне грязь, все пошарпаное, отбитая плитка, ванная в номере ужасного цвета, которая, никогда не знала, что такое мойка (фото прилагается). Пляжа у отеля нет, метров 150 налево есть пляж возле отеля Venus, там есть песчаный заход в море шириной метра 2, пляж не оборудован, соответственно грязь и никто там не убирает (фото прилагается). Если едете, чтоб отлежаться на пляже, вам точно не в Capital Coast. В общем, если повезет с номером, и если избежать хамство персонала, а избежать хамства, значит ходить и делать все как баран, что тебе скажет персонал и никаких возражений, то ехать можно, но стоит ли оно того, чтоб так разочароваться. Ехать в отель не рекомендую. Мы отдыхали в Европе и в Азии, но с таким обращением к гостям отеля никогда не сталкивались. В общем, как известно, рыба гниет с головы. Какой владелец, такие и исполнители. Что касается самого Кипра, то впечатляет только своей красотой природа, но не достопримечательности. Экскурсионный фонд очень слабый.

пляж

пляж

в номере

ванная

покрывало на кровати

бассейн

Добавлено 27.09.12 22:40 (2 917 символов в тексте)

01:23 28.09.12

не пишите глупости...то что у отеля нет пляжа - об этом известно было ещё до поездки... про персонал тоже не верится...такое впечатление что были в разных местах...во всех отзывах - только положительные характеристики...

10:59 28.09.12

к сожалению, это не глупости! информацию очень легко проверить, раз вы такой знаток отеля, то наверняка знаете Диану, она официант и ее невозвожно не знать, она была свидетелем этого всего и встала на нашу сторону. советую так же почитать внимательно отзывы, были люди, которые столкнулись с неуважительным отношением со стороны персонала в отеле.

21:55 02.10.12

В тот самый вечер когда Вы сорились мы присутствовали на ужине, это всё действо происходило на балконе, и все в округе были в шоке от вашего поведения, такое чувство что вы с мужем султаны и должны подчинятся вам, Администратор вполне культурно обьяснял вам почему вы не можете присесть именно за тот столик который вам понравился, причина была лишь в том что он был за сервирован на четверых а не на двоих, он вам предложил еще 3 стола на выбор тоже на балконе и с таким же видом но вы пошли на принцип..!!! СТыдно товарищи стыдно за наш менталитет...!!! все без исключения были в шорохе от происходящего!! а Диана как весь доброжелательный персонал пошла стала на вашу сторону потому как не она рассаживает гостей и отвечает что бы всем хватило мест! .. со стороны было жалко только Админа, ваш муж реально повел себя по хамски.! ну и Единици за такой отель ставить это уже слишком!!!!!!

12:06 03.10.12

столик был сервирован на троих, а не на четверых, предложили нам ,к сожалению, только один, который нам и не понравился, скорее всего вы вообще не владеете английским языком потому как весь тот разговор был на английском, так что про три стола и остальное вы додумали сами, я в отличие от вас могу на английском объяснить, что мне нравиться, а что не нравиться, так что не списывайте ваши комплексы на других, если вы в состоянии понимать только язык жестов, куда вам тыкнули, туда вы и пошли... если бы мы были не правы, никто бы на нашу сторону не встал бы... и извинений со стороны админа на следующий день тоже не было бы.

12:14 03.10.12

если отзыв необъективен, его не опубликовали бы, я здесь высказываю свое мнение об отеле, мне отель не понравился, я и написала по каким причинам не понравился, и это мое право ставить оценки, какие я хочу. для этого и существуют книги отзывов, форумы, рейтинги и т.д.

13:45 03.10.12

Уважаемая,начнем с того,что английским мы владеем прекрасно,и весь разговор слышали,речь идет о вашей культуре общения,не раз замечали случаи,когда люди просили админа пересадить их за другой столик,он делал это по мере возможности,но никто так не наглел,как вы с мужем,самим не стыдно было позориться?!! Я слышал мнение о вас со стороны,про ваше хамское поведения,бедный админ,говоря с вами на английском ,понял,что понимаете вы туго и от отчаиния на русском заговорил,ПОЖАЛУЙСТА,но и этого было мало!Неужели так принципиально буром лезть туда,где на расчитано на двоих???Наверно отдых свой вы испортили своим настроем,поэтому и предираетесь к отелю,пляжу,обслуживанию...поверьте,у нас тоже есть с чем сравнивать,и не все так плохо,как вы преподносите!Надо ехать с позитивом и позитивом ответят и вам! По поводу Дианы,это ее работа,сглаживать конфликтные ситуации,так как человек она вежливый,это была всего лишь коректность..)это ее работа! Конечно право ваше какие ставить оценки и высказывать свое мнение,только не стоит так утрировать.

13:49 03.10.12

Персонал очень любезный,море чистое,пляж не плохой,на счет номера сочувствую,у нас таких проблем не возникло,номер был прекрасный!

15:15 03.10.12

у вас такая работа отстаивать этот отель? или просто нечем заняться? это мое право написать здесь отзыв, и точно такое же право есть у вас, пишите, как вам все понравилось и ставьте максимальные оценки, вам же никто не запрещает, я же не комеyтирую ваш отзыв, что все не правда и отель не заслуживает высокой оценки, я его оценила так и это мой взгляд на ту ситуацию и мое мнение, я когда прихожу в ресторан, сама выбираю столик, и в том случае тоже сама хотела его выбрать, а не сесть как зомби на единственное указанное мне место, если вам нравиться отсутствие права выбора, так не навязывайте это окружающим. и раз вы так восхищаетесь этим отелем, то сравнить вам действительно не с чем.

15:17 03.10.12

15:35 03.10.12

и не вам нужно сочувствовать нам на счет нашего номера и испорченного отдыха, а владельцу отеля.

20:38 03.10.12

Админ заговорил по русски??? Рома, вас там точно не было! Конфликт был и это минус менеджеру.

20:53 03.10.12

Я имел ввиду что он не заговорил по русски фразами..а после 20 раз просьбы о том что бы вы выбрали другое место сказал слово Пожалуйста!!! внимательнее читать нужно..

в общем вижу каждый останется при своих понятиях.. Но скажу честно со стороны эта ситуация выглядела унизительно.. стыдно за украинский народ. и это мое мнение по поводу ИМЕННО ТОЙ ситуации! Удачи в жизни!

19:54 04.10.12

Я останусь при своем мнении, а вы как раз при «понятии». Я рада, что ситуация подтвердилась, по крайней мере люди будут думать – быть униженными овцами, которым тыкают, где их место, или отстоять свое право на выбор. Админ не профессионал, и нет в нем никакой гибкости.

17:26 10.10.12

Нам никто не тыкал где сесть и тому подобное,мы сами выбирали,поэтому кто тут униженные овцы,это еще вопрос!

17:29 10.10.12

не нужно по себе всех ровнять,сколько был, видел,люди сами выбирали,но разные ситуации бывают,компромисс можна при желании всегда найти!

11:00 11.10.12

Я конкретно к вам вообще не обращаюсь. Причем здесь вы вообще. Вы воспринимаете все на свой счет, как будто вы сам тот администратор. Тут уже и ослу будет понятно, что никакой вы не турист, а сотрудник этого отеля.

19:04 11.10.12

Хах)))не смешите!

22:28 11.10.12

Рома, из-за таких как вы, сервис перестает быть сервисом. Довольствуетесь малым. Вам будут гадить на голову, а вы будете искать компромисс. Вы себя очень плохо видите))

22:43 11.10.12

А как же «клиент всегда прав»? Такого администратора надо гнать в шею! Будь ситуация посерьезней, чем просто выбор столика, что бы он тогда делал, с кулаками бросился? Менеджменту отеля непростительно держать такого работника. Рома, вы ведете себя так, как будто это отзыв лично вам адресован, и эта правда вам в лицо колит. Зачем вы себя так унижаете, если вы независимое лицо. Вы не то, что себя плохо видите, но и чувствуете. Вы просто жалок.

09:42 12.10.12

Были в этом отеле и сталкивались с тем,что гостей администратор разводит по столикам.Он действительно немного нервозный ,но скандалы были как правило именно с рускоязычными гражданами,у которых большие проблемы со знанием и пониманием языка.Согласна с комментирующими этот отзыв,что главное настрой на отдых.А если ты ведешь себя вызывающе,то к тебе подобным образом и относятся с любой стране.Ведь язык тела и жестов никто не отменял!!!Мы тоже обсуждали неоднократно,что балконы с видом на стоянку тоже кому-то достаются,согласна,что вид самый непрезентабельный !!! Но тут присутствует момент легкой отместки персонала за что-то этой паре!!! Как говорится не плюй в колодец!!! Так что наука другим.Ведите себя с людьми так ,как хотели бы ,чтобы относились к вам!!!!!!!!

10:24 12.10.12

Отместка началась с самого поселения? Заплатили за апартаменты, а поселили в стандарт. Ах, платите больше? Вот вам номер стандарт за это))

17:35 16.10.12

День добрый гопода путешевственники! Ольга, пишу исключительно для вас, потому как, очень мне ненравится, что тут вам милейшие "русскоязычные" наговорили......) На счет ресторана все так как вы пишите. У нас было все один в один). У входа в ресторан, у нас поинтересовались номером комнаты и перенаправили к этому любезному Янесу))). К сожалению я неуслышала вожделенного вопроса" ин сайт?", коий задают всем или почти всем гражданам из евросоюза. Нам просто небрежно указали на столик, у прхода между залом и террасой. Там извините редко кто не заденет вас попой..... Мы заявили, что хотим столик у окна. Я конечно, извиняюсь, не владею хорошо английским, но на уровне туриста пользуюсь им несчастным часто и очень часто. Так что хочу сказать, меня поняли ВСЕ в ресторане, ну как вы догадались- все кроме этого любезнейшего человека Янеса!Он сделал вид, что НУ НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ПОНЯЛ)))) Развел руками, повернулся спиной и что-то бормоча уфинтилил. Всем было интересно наблюдать-что же будет дадьше.... Мы поступили просто-пересели сами за другой столик! он этой дерзости не ожидал, но видя наш решительный настрой, скандалить не стал. Здесь я думаю спасибо мне нужно сказать вам, за победу в бою которого вы одержали победу!!! Надо было видеть его лицо... Но мне было приятно......

17:54 16.10.12

Так продолжу.... Начало было точно таким же как и у вас). в наш номер, именуемый "ван бедрум" нас не заселили, а долго извиняясь предложили день в маленькой комнатушке без кухни, ну и всег-всего обещаного... Очень приятные девушки, предложили любезно компенсацию в виде ужина в ресторане. Мы им не воспользовались, потому как устали с дороги. Просто проспали... Конечно это не конец света, но такой подход к делу не делает чести гостинице. Не такли? если бы не эти две неприятности, то было бы всё на 4 очень твердую. Потому как больше сложностей не возникло.
Да, и дорогие мои "русскоязычные" хочу вас спросить-откуда эта тяга к самообгаживанию. Я тут много читала, что так было хорошо, когда в гостинице было мало русских, и как стало потом плохо с их появлением..... За все время моего прибывания, я не увидела тех ужасов поведения русских людей, о коих тут пишут.... Наверное мне ПОВЕЗЛО!))) Каждый вечер до часу ночи орали полупьяные немцы и ржали как кони их жены. А что касается пляжа, то однажды я просто убежала с него. А дело в том , что в метрах двух от меня давольно долго стоял местный житель.... Так он не просто стоял и любовался природой, а все это время курил, от чего пепел летел на меня и извините ХАРКАЛ беспрерывно. И еще на Кипре много таких" мини помоек", которые проезжаешь всюду. Вы что же думаете-это русские им всюду нагадили... К стати из соседнего ВЕНУСА на пляж приходила одна семья, которая тоже громогласно заявляла, что где много русских там очень плохо)))

17:56 16.10.12

Дорогие мои, может быть научимся все же уважать себя. Ну ведь всеже есть еще за что) ПОТОМУ КАК ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С САМОУВАЖЕНИЯ!

18:05 16.10.12

для Светланы...........
Может быть я сейчас скажу страшные вещи, но главное в отдыхе не настрой, а КОМФОРТ, который должен быть полностью оправдвдан той суммой, которую в него вложили))) Или вернее настрой не самое главное)))) Тогда и конфликтов с этими ужасными рускоязычными не возникнет и отношение будет другим.

17:05 18.10.12

Ирина! Вам респект и уважение! Правильно сделали, что поставили этого Янеса на место. Надеюсь руководство отеля адекватно на это отреагирует и сделает правильные выводы.

17:10 18.10.12

У каждого туриста свое мнения и впечатление об отдыхе,обслуживании и т.п и если было столько минусов в отдыхе Ольги и она их высказывает,то это ее право,в первую очередь мой отзыв изначально,до всей этой дискуссии, касался хамского поведения Ольги и ее мужа по отношению к администратору,они сами спровоцировали этот конфликт,его я не оправдую,а говорю лишь о том, как они вели себя и позорились на весь ресторан,вот и обидно,что наши люди настолько безкультурны... и со стороны это выглядело низко,люди вокруг были в шоке от их поведения..если вам Ольга плевать на мнение окружающих,то ведите себя и дальше так!

11:31 19.10.12

Хм..... Интересная дискуссия). Я имею прямое отношение к ресторанному бизнесу и скажу вам Роман, что даже в нашей России, такой ситуации уже просто не может быть.... Скандал в ресторане с участием АДМИНИСТРАТОРА это извините для меня фантастика!Для чего нужны администраторы - да для того, чтобы не только решать, а не допускать подобных ситуаций). То, что произошло с Ольгой, произошло далеко не по причине ее глубокого хамства..... Это некомпетентность админа и я думаю политика гостиницы. Ведь продолжает же он работать и дальше.... А то что против этого Янеса, открыто противостояла ОФИЦИАНКА)))) так это извините - ЧТО У НИХ ТАМ ПРОИСХОДИТ??? Во всех публичных заведениях, существует гласный и негласный кодекс поведения, и субардинацию никто не отменял. Я рассказала об этой истории мужу ( у него ресторан и кафе в Германии- он немец) его глаза округлились)))). Он сказал, что работники должны были предоставить хоть столик расчитаный на 6 мест.))) Но недопустить такого позора, прежде всего для заведения. Даже в ущерб себе. Окружение, не должно было даже ничего понять.... А проблемные люди, равно как насильники, убийцы и маньяки, существуют во всех странах, и не торопитесь так обижаться за НАШИХ людей. Главное компетентность и нахождение каждого на своем месте. Кстати, Ольга, как мне сказал муж, Кипр это всего лишь Кипр и нестоит ожидать тут слишом многого). Он хоть и входит в Евросоюз, но далеко не еще не прсвещенная Европа))) Будьте снисходительны. )))

11:39 19.10.12

Что же касаемо меня, то я за пол месяца прибывания, этот ресторан посетила всего два раза...... Какой-то неприятный осадок остался и ноги сами вели прочь))) Рядом с отелем множество ресторанчиков с неплохой кухней. Всем же вновь жеающим посетить эту неплохую вцелом гостиницу, могу посоветовать, если берете тур, то БЕЗ ПИТАНИЯ. Оплачивая его на месте, вы избежите подобных ситуаций. Потому как, когда деньги оплачены вперед и возникют такие истории..... Помните как в известном фильме- деньги сегодня, стулья завтра)))))
С уважением.

03:24 03.02.13

Спасибо Ольге и Ирине за честные отзыв и комментарии и за то, что уберегли от выбора этого... отеля!!!

16:08 25.02.13

Янеса помню))) пытался и нами руководить при выборе столика))) я с ним не спорил и не ругался, просто широко улыбнулся и объяснил, что ему не стоит утруждать себя нашей рассадкой и я сам буду сам определять где будет сидеть моя семья.... больше вопросов к нам не было. Хотя было понятно, что он не доволен, но это его профессиональная проблема)))

21:50 13.06.13

Тоже были в этом отеле. Но... впечатление, что отдыхали совершенно в разных местах. За все время пребывания у нас не было никаких вопросов с рассадкой. В начале, если столик не нравился все решалось элементарно - улыбка и просьба занять другой. А потом нас сразу провожали к месту которое мы сами выбрали. Если был занят наш столик - мы размещались на соседнем.
Расселение сразу и без проблем. Один момент который не понравился- это наличие двух отдельных матрасов кровати в спальне. Обратилась на ресепшен с просьбой замены на единый матрас. Объяснили, что отель перегружен и поменять кровать не могут. Но вопрос стали решать - позвонили, посоветовались. В итоге через двадцать минут принесли специальный единый наматрасник на молнии. Все любезно, уважительно и с желанием помоч.
Номер большой, чистый. Чаевые оставляли регулярно, но ... по приходу находили их нетронутыми. Далее оставляли с запиской.
Посещала СПА. Вот здесь точно - массаж не понравился. Больше не пошла. Во всем остальном вспоминаем отель с благодарностью за отличный отдых.

09:22 21.06.14

Противно читать такой "отзыв". Обыкновенное бы--о!

18:02 30.07.14

Оч. рада, что всё меняется к лучшему! А то, чего ж мы тут, зря что ли пиарили, какого-то администратора ресторана))))))
Янес - огромный тебе ХЕЛЛОУ)))))))