Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Незабываемый отдых

Каждый отпуск мы с женой предпочитаем проводить в новой стране.В этом году решили посетить Египет.Остановились на отеле DESSOLE SETI SHARM RESORT.И не на минуту не пожалели о сделанном выборе.

Заселение в отель прошло в течении нескольких минут,никакой бакшиш(взятку) не давали и получили прекрасный номер со старенькой, но добротной мебелью.Прекрасно работающим кондиционером и жк телевизором с 4 русскими каналами.

В отеле 2 бассейна,2 ресторана и 5 снек баров.Питание на 5+, разнообразно и сытно.Есть фрукты,каждый день несколько мясных блюд,Ели жареных на гриле крабов,очень много сладостей.В общем очень и очень не плохо.

От номера до моря метров 80.А о море разговор отдельный.Когда бог создавал Красное море он был в ударе.Теплое, нежное и очень красивое.

Пляж песчаный и очень чистый.Море на территории отеля очищено от кораллов,так что купание доставляет истинное наслаждение,а кому важнее целостности своей кожи красота кораллов и колючих рыб, тому надо просто пройти метров 200 влево по побережью и вы получите и кораллы и рыб и прочий зоопарк.

Аниматоры большие молодцы не на минуту не дают заскучать и вид у них не как у работающего человека,а как у весёлых беззаботных и получающих удовольствие от своей работы людей.И самое главное нет навязчивости,не кого не уговаривают принимать участие в играх и конкурсах,не хочешь просто наблюдай со стороны только вот работают они так заразительно,что отсидеться не получается и ты в конце концов присоединяешься к общему веселью.

Так же приезжали местные артисты с шоу Арабская ночь. Файршоу,танцы живота ,йоги,и не знаю как называется,ну в общем мужчины танцующие в юбках.Потом с женой еще долго обсуждали увиденное.Поразительно.

Гиды Пегаса постоянно находились на своём рабочем месте.На вопросы отвечали четко и конкретно.Как они справляются с проблемами не знаю,так как это не первый наш отдых за границей и не создавать проблемы себе и туроператору уже научились.Люди помните, Египет ортодоксально мусульманская страна,живущая по законам шериата и наши нормы поведения совсем не совпадают с правилами приличия мусульман.Прежде чем отправляться в такие страны,подумайте,смиритесь ли вы с их законами и нормами.А принять их законы придется,ведь это мы у них в гостях,а не они у нас.

Экскурсии покупали у Пегаса.Ездили в монастырь Св.Екатирины,Луксор,Катались на батискафе.В Израиль не поехали т.к. из Шерма самолеты туда не летают,а ехать на автобусе надо быть мазохистом,12 часов туда,там бегаешь по жаре по экскурсиям,потом опять 12 часов автобусом.В общем тяжело и судя по отзывам ездивших,от усталости для положительных эмоций сил уже нет.

Отдельно хочу сказать о поездке в Луксор. Вся поездка организована отлично.Не где не дали ни минуты. Подъехали в аэропорт почти сразу началась посадка в самолет.По прибытию в Луксор нас встретил Гид Махмуд. Вот уж профи.Сценарий экскурсий отлажен на ура.Говорил без остановки,перед музеями где надо покупать билеты не останавливались ни на минуту,билеты всегда оказывались в руках у Махмуда и мы даже не замечали где он из берет.И главное не случалось как например в Турции подходишь к музею и тут оказывается что за вход нужно платить отдельно.Нет ни каких денег на экскурсиях с нас не требовали и даже покатали по Нилу на катере.Чтобы не терять времени и не ждать фотографирующихся туристов Махмуд запрещал сниматься пока он нас ведет по историческим местам и рассказывает много интересного. по окончанию экскурсии он давал полчаса минут сорок на фото и видео съемку мы сами шли в автобус.Такая тактика себя оправдала.Экскурсия прошла быстро и не напрягало ожидание остальных туристов.Вот только по окончанию экскурсии Махмуд вышел подарил кажлому по двд диску про Египет и исчез.Мы даже поблагодарить его не успели.Спасибо тебе Махмуд,ты настоящий профессионал и очень интересный рассказчик,только по русски будет не муслимане а мусульмане.

А вот поездка в монастырь Св.Екатерины принесла не такое положительное впечатление.Само место очень интересно и красиво.Узнали очень много нового о христианстве в Египте.Только вот Гид Ахмед больше был озабочен тем,как вытрясти из нас деньги.Провез по всем какие знал лавкам.Возмутился когда мы не купили у него диски про Синай.На обратном пути Завез в Табу,а это в 150 километрах от нашего отеля и там настоятельно тащил в лавку с папирусом,а когда все пассажиры отказались,обиделся и заявил что автобус необходимо заправить горючим и мы простояли на заправке больше часа.Ну бог ему судья.

В общем отдых удался.Жаль больше туда не поедем,у нас желание посетить как можно больше стран пока есть возможность.

Ну а тем кто планирует поездку в Египет рекомендую и Этот отель и туроператора.

Добавлено 29.09.12 02:15 (4 660 символов в тексте)

11:02 03.10.12

Здравствуйте,спасибо за интересный отзыв! подскажите, пожалуйста, у кого покупали экскурсию в Луксор, у туроператора или нет? какие пирамиды видели и сколько стоит такая экскурсия на самолете? И еще на фото номер стандарт или супериор?

10:10 17.10.12

На фото супериор.