Отзыв об отеле Bora Bora Aqua Park (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
октябре 2007
01.10.07 - 15.10.07

Отдыхали вдвоем с 01 по 13 октября 2007 года. Ездили через...

Отдыхали вдвоем с 01 по 13 октября 2007 года. Ездили через Тез Тур. Отель новый, официальное открытие только 14 октября 2007 года намечалось, как мы слышали. У нас тоже был гид Мухамед. Ничего плохого сказать о нем не могу, проблемы решал, экскурсии не навязывал.

ТЕРРИТОРИЯ очень большая, красивая, но пока не зеленая, через два года будет райский сад. Архитектура отеля перемешала в себе мотивы арабского дворца с башенками и крепостными стенами, каналы и мосты Венеции, дворики, кафе и рестораны Парижа и конечно огромный аквапарк с 32 горками, как для совсем маленьких, так и для взрослых гостей отеля.

ПИТАНИЕ. Завтрак: всегда одно и тоже: сосиски тушеные с овощами, помидоры под соусом, два супа, яичница или омлет, блинчики, неимоверное количество плюшек, пончиков и вкусные лепешки, колбаса и сыр хорошего качества Эдам, Гауда (сама видела упаковки), фруктовые и овощные салаты, кофе, чай, какао, напитки, минералка. При том, действует система самообслуживания, то есть можно пить и есть сколько хочешь.

Обед: всегда салаты овощные, супы, мясо тушеное, курица и рыба, гриль или котлетки, макароны или ракушки, картошка фри или пюре, рис, фасоль, овощи тушеные, колбаса, сыр, фрукты (виноград, гранаты, агава, финики, орехи, апельсины), торты и пирожные (в один день насчитали 50 штук). Выпивка местного производства – вина, ром, водка, джин и т.д.

Ужин: почти также как в обед, но еще есть блюда китайской кухни, которые готовит на вог китайский шеф-повар и закрытая пицца, которую пекут прямо при Вас в печи из выбранных Вами ингридиентов.

Еще один момент – можно проносить всю еду и напитки в номер, никто не следит и не останавливает. Представляете какими объемами наши запасливые русские люди проносили плюшки и фрукты на случай атомной войны.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Это только аквапарк с множеством горок разных видов и шесть бассейнов разной величины, глубины, джакузи и гидромассаж в бассейнах, сплав по волнам по каналу, катание на гондолах по каналам и сидение вечером в кафе. Всё. Ни анимации, ни дискотек не было. Правда были раз пять шоу программы: группа бедуинских танцев, египтянин пел известные медляки и классный парень-европеец играл на электрогитаре мировые шлягеры. Люди были в восторге, танцевали и просили Владимирский централ. К счастью он не знал эту песню, но Калинку-малинку все-же исполнил.

НОМЕР. Очень просторный, светлый, довольно приличная новая мебель и в комнате и в ванной. В ванной душ и жидкое мыло. Балкон большой на втором этаже, у нас был с видом на эстраду и бар «Ла каналь». Уборка относительная, никаких фигурок не плели, хотя чаевые оставляли исправно. В номер полагается две маленьких воды ежедневно. Музыка орет с утра до вечера, пока работают горки, так что спать днем почти не удастся.

ПЕРСОНАЛ. Не навязчивый, то есть мы их особо не замечали. Почти все здороваются и улыбаются. Мы в основном по вечерам сидели в баре «Ла каналь», ребятки уже знали, что нам надо, делали много разных коктейлей, кофе и т.д. Официанты работают нормально, может быть не очень расторопны, но не напряжно.

ПЛЯЖ. Вот это, пожалуй, единственный и самый большой минус. До пляжа идти минут 7 – 10. Ходит автобус, но мы на нем никогда не ездили. Пляжная полоса узкая, вход море - громадные булыжники и кораллы, так что если возьмете тапочки или сланцы для плавания, то все будет хорошо. Кораллы есть и чем дальше от лестницы влево, тем интереснее. В пяти минутах ходьбы от лестницы влево есть дикий пляж с огромной коралловой стеной и множеством рыб. Также проблема с напитками и едой, нужно сначала брать талоны, а потом получать напитки. Стремно!

Так что, в целом отель и отдых понравился за исключением некоторых моментов. Но кто хочет, тот найдет минусы везде даже в Риксосе. А мы приехали, чтобы наслаждаться морем, кораллами, рыбами, солнцем и отдыхом. Мы это и получили.

Добавлено 15.10.07 14:41 (3 832 символов в тексте)