Отзыв об отеле Club Calimera Monachus (отель был переименован 01.05.13)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Начнём. Отель Monachus hotel & SPA 4* (ранее назывался Club...

Начнём. Отель Monachus hotel & SPA 4* (ранее назывался Club Calimera Monachus Side 4*) Нам отель понравился. Ездили с мужем, двумя детьми 7 и 17 лет и мамой, с 21 по 30 августа.

Заезд: Заселили нормально. Отель действительно заполнен на 100%. Одни выезжают – номера убирают – следующие заезжают. Приехали мы часов в 8 утра, нам прицепили браслеты, мы позавтракали, часть нашей семьи пошла на пляж купаться (полотенца получили в спа салоне, замена их – 50 центов), вторая половина семьи осталась в отеле до заселения.

Персонал совершенно не владеет русским языком, так как отель рассчитан целиком и полностью на немцев. Поэтому заселял нас предоставленный нам гид. В остальном нам незнание немецкого не мешало – все понятно и так. В отеле гостей из СНГ было… семья из Москвы и мы – из Казахстана. ВСЁ. Если еще и встречался русскоговорящий народ – так то наши бывшие соотечественники, проживающие в Германии.

Дали нам два номера в одном корпусе на одном этаже, то есть совсем рядом. Окна номеров выходили на разные участки отеля. Один балкончик был над баром, уличным рестораном и эстрадой – удачное расположение, так скажем парадный выход (это был двухместный номер). Второй выходил на заднюю площадку отеля, там расположен теннисный корт и всегда тишина – тоже отличное расположение (трехместный номер). Никакой дискриминации в отношении заселения между русскими, казахами, немцами и т.д. – нет. Да и не может быть, так как отель небольшой, все номера одинаково ухоженные, вид из окна – кому как повезет. Страшных видов нет, а в остальном – ну не из окна же смотреть на море вы едете.

Расположение отеля: Вот с этого второго балкончика открывается вид на отель Сиде Бриз (ранее монакус парк – пять звезд). Ныне этот монакус парк продан, а отель 5 звезд этой же системы расположен прямо перед отелем монакус на первой береговой линии, мы его проходим по пути на пляж. На территории этого отеля (Коммодор Элит Сюит) расположен парк развлечений отеля Монакус (бассейн с водными горками, велосипеды, волейбольная площадка, там же девочки восточными танцами занимались, имеется бар с напитками). Хочу отметить, что на карте гугл отели монакус, коммодор и сиде бриз отмечены несколько неверно. Наш отель, то есть Монакус отель спа расположен в 150-200 метрах от моря, я считаю, что это вообще не расстояние. То есть нужно лишь обойти корпус отеля Коммодор и мы на пляже.

СПА – весьма неплохо, даже приятно. 15 минут массажа каждому посетителю отеля проводится бесплатно. Далее все процедуры платно, деньги весьма разумные, к тому же полученное удовольствие стоит того. Кстати, единственный человек, говорящий в отеле по-русски – это представитель спа салона – Ахмет.

Хамам, сауна погреться – каждый день, до 19 вечера все работает - бесплатно.

Питание: Бар на пляже отличный, работает с 10 до 17. Обед отменный на пляже, детям нравилось обедать больше на пляже, нежели в ресторане отеля. Где-то в районе обеда на пляже дают мороженое, потом дама-турчанка печет очень вкусненькие лепешки (опять же любимое лакомство детей – низкий поклон ей за доставленное детям удовольствие).

Ресторан в отеле большой, питание достаточно разнообразное. Нам давали…все не перечислить…шашлык из баранины, из курятины, шаурму, каждый день были блюда типа рагу из говядины и баранины. Ну а овощные, сладкие и прочие блюда перечислять не имеет смысла. Сладости – разнообразные. Пирожные – чудесные – очень вкусные. Отказаться от такого лакомства невозможно!!! На завтрак: фрукты, йогурты, омлеты, блинчики, оладьи, сыр, брынза и т.д.

Пляж. Мельчайший чистый песок. Вход в море – плавный, песчаный, никаких плит и камней. Один песок. С детьми плюхаться - одно удовольствие! Да и самим, если честно, гораздо приятнее плавать там, где песок, ничто ваши ступни не режет, и не пугает глубина воды под вами.

Дискотек в отеле нет. Единственное, часов в восемь вечера минут на 20 танцульки для маленьких детей, потом какая-то, почти никакая, анимация для взрослых (всё на немецком), мы в это время обычно гуляли по побережью или в поселке в магазинчиках сувениров. В 12 ночи – полная тишина. Отель для отдыха. Был один интересный вечер на пляже, шоу с огнем, ну и всё.

Резюме: отель замечательный. Чисто, комфортно, уборка каждый день, питание отличное, пляж и море – мммм не описать словами. Я бы посетила этот отель еще раз. Рекомендую.

парк развлечений

Развлечения и спорт

парк развлечений на территории отеля Коммодор по пути на пляж

завтрак

хлебный стол

дети готовят завтрак сами

вид с балкона двухместного номера

вид на отель Сиде бриз

дорожка на пляж

море

чудесный пляж

Добавлено 29.09.12 07:56 (4 543 символов в тексте)

21:42 05.10.12

".......На качестве обслуживания отсутствие языкового общения никак не сказывалось: номера те же, обслуживание то же, пляж, в конце концов, – это ТО РАДИ ЧЕГО НАДО ЕХАТЬ ИМЕННО В СИДЕ – тоже тот же, что и для всех остальных!...." - почему же за сервис вы поставили " 4 " ?