Регистрация: 14.08.12
сентябре 2012
18.09.12 - 27.09.12

Добрый день! Буквально вчера ночью прилетели из Анталии...

Добрый день! Буквально вчера ночью прилетели из Анталии, отдыхали в Туране с 18 по 27 сентября большой семьей: я, муж (нам 33 и 34 года соответственно), ребенок 14 лет, моя мама (54 года) и моя подруга (33 года). Летели через Интурист авиакомпанией Трансаэро. Вылеты были очень удобными, ничего не перенесено и никаких задержек! Вылетали в 8-10 из Шереметьево и уже в 13-40 были в отеле! Отлет из Анталии в 19-00, т.е. уезжали из отеля в 14-30, после обеда, успев с утра ещё и наплаваться в море! Гиды Интуриста замечательные, впечатление осталось очень хорошее, особенно понравился трансфер в отель с Марией, она интересно рассказывала и время в поездке пролетело незаметно. Приехали, заполнили необходимые документы, оставив вещи на ресепшен,пошли пообедать. Вернулись полчаса третьего, на ресепшен нам сказали подождать 5 минут и нам выдадут ключики, наша просьба и пожелание было, чтобы разместили нас всех рядышком (мы бронировали 2 номера в бунгало). Ровно через 5 минут нас подозвали и сказали, что разместят без всякой доплаты в VIP Select Duplex Villa от ресепшен в минуте ходьбы, номер 6245. Отдельное спасибо за это Динаре! Двухэтажный номер нам очень понравился, кондиционер работал отлично, никаких посторонних запахов из вентиляции не было (как пишут некоторые в отзывах), ЖК телевизор и на первом и на втором этаже, также на двух этажах санузел с душевой, где всё исправно работало. Фен был новый и работал замечательно, хотя я всегда вожу с собой свой. Лестница нашего балкона вела в бассейн, где можно было плавать в любое время суток, т.к. это VIP территория. Бар пополнялся ежедневно: фанта, кола, вода. В общем заселением мы остались довольны все! Мы с мужем жили на втором этаже, где двухспальная кровать, а ребенок с бабушкой и моей подругой жили на первом этаже, куда нам принесли ещё одно дополнительное спальное место.

Территория отеля огромная зеленая и очень ухоженная, всё красиво особенно вечером, когда включается подсветка и иллюминация. Мне понравилось, что есть где походить: до моря нужно пройтись, до аквапарка также, т.е. если получается много кушать, то нужно много и двигаться - это положительный момент:)) Мы с мамой по утрам делали пробежки по периметру отеля, получалось побегать 3 круга с 6-30 до 7-00, затем мы шли на побережье и там ещё плавали в утреннем теплом ласковом море полчасика перед завтраком, а потом уже всей дружной семьей шли кушать!) Море с утра - это просто сказка, всем советую именно на рассвете поплавать в кристально чистой водичке! А вот днем мы с подругой несколько раз наблюдали в воде мазут от катеров и очень сильный запах выхлопных газов от тех же катеров и барж, которые курсировали практически рядом с буйками и очень сильно отравляли воздух! Считаю это большим упущением администрации отеля, на которое стоило бы обратить внимание!!!

Отдельно хочу отметить аквапарк: ребенок просто не вылезал с горок, да и муж тоже:)) Они большую часть своего отдыха были именно в аквапарке, горки действительно суперские и экстримальные! Я сама раз 6 каталась на них, очень понравилось, но для меня предпочтительнее, конечно, море, где я плавала часами. Лежаков всегда и в любое время можно было найти достаточно много свободных, в этом не было никаких проблем, пляж чистый и удобный, где стоят лежаки - песок, а уже при входе в море - галька для массажа стоп) Вход в само море очень удобный и не проблемный, как некоторые пишут. Я, почитав отзывы, думала даже купить тапочки, чтобы не поранить ноги о камни, но здесь такого не было, вход плавный и камней острых не встретилось. В том году я отдыхала в Риксосе, в Кемере, так вот там пляж был гораздо хуже и травмоопаснее! Я поранила там о камни очень больно ноги и приходилось плавать в целях безопасности только с пирса.

По поводу еды сказать плохого ничего не могу. Конечно, в сравнении с тем же Риксос ассортимент чуть меньше, но тоже достаточно разнообразен и на любой вкус. Я вообще не ем соль, поэтому для меня пожелание поварам было бы меньше солить еду, острое люблю, поэтому переперченность некоторых блюд меня радовала:) Хотя моя семья некоторые перченые горячие блюда есть не могла, и очень солеными даже для них показались первые блюда (борщ, супы). Мне безумно понравилась телятина, которая таяла во рту, баранина мягчайшая и очень вкусная, баклажаны в любом виде, да и вообще любые овощи в их приготовлении с ароматом востока были вкуснейшие! Индейка, курица, печень и куриная и индейки просто необыкновенные. Сладости вкусные, особенно после обеда в баре возле бассейна пончики в сахарной пудре или с корицей - сказочные! От такого изобилия еды просто невозможно не поправиться. Несмотря на утренние пробежки, длительные заплывы и в море и бассейне, мне приходилось ещё каждый день посещать фитнес центр, где на беговой дорожке по 30-35 минут бегала до десятого пота)) И всё равно привезла лишние килограммы...увы и ах! :(

Единственное, что мне не понравилось в главном ресторане, если прийти не к открытию, а чуть позже, то можно просто опоздать на сладости, которые заканчиваются и их не подкладывают, для меня это было неприятным открытием! Кроме того вкусные телятина и баранина тоже имели свойство быстро заканчиваться и их также почему-то потом не подкладывали, также дело обстояло с мантами и другими вкусностями, для 5-ти звездочного отеля это не нормально, как минимум...?

По поводу вечернего представления могу сказать, что мне не всё понравилось. Ребята аниматоры, конечно, стараются, молодцы: очень красивые костюмы, декорации, красивые постановки танцев, но вот камеди шоу мне не понравилось вообще, мы с подругой так и не поняли, где нужно смеяться, юмор был тупой, хотя немцы пожилого возраста просто ухахатывались, но, видимо, каждому свое :)) Почему я в начале отзыва написала наш возраст, вот лично для меня, мужа, моей подруги, моего ребенка вечером после амфитеатра было скучно, живая музыка не впечатляла, хотелось драйва, танцев, современных мелодий пусть даже в живом исполнении, а этого не было, к сожалению, а была степенная, мелодичная и практически колыбельная музыка, что дождаться дискотеки и потанцевать с отрывом (как я того люблю) было практически нереально, очень хотелось спать уже во время представления у бассейна. Только два раза мы дождалась дискотеки, где круто оторвались в ритмичных танцах, зажгли с аниматорами от души;))... вот тут и была экспрессия, драйв, в общем так, как я люблю!)) Я хоть не могу сказать, что очень молода, но вечерние представления были слишком скучны для меня. Хотя вот моей маме понравилось и она с удовольствием отплясывала под ретро мелодии)) Пару раз и я вместе с дочкой потанцевала под живую музыку, когда включали белые розы и касабланку) Все аниматоры очень доброжелательные и веселые ребята, безумно приятен в общении афроамериканец Ибо, он настолько располагает к себе, мой муж с ним сразу нашел общий язык, Полина (дочка) даже на память сделала несколько снимков с ним, он на пляже предлагает игру в бочу. А вообще все аниматоры очень активные днем, но при этом абсолютно не навязчивые! Мама, кстати, днем играла в волейбол и на пляже соседнего отеля (где браслетов нет) и на на нашем пляже, ей очень понравилось))

По поводу обслуживающего персонала: горничные в номерах улыбчивые, отзывчивые и доброжелательные. Хотелось бы, конечно, чтобы качество уборки было выше, но постель и полотенца всегда менялись и были чистыми, а вот полы не совсем хорошо мылись и коврики по моему не пылесосились вовсе, но я не старалась циклиться на этом и обращать внимание, дабы не омрачать себе отдых отрицательными эмоциями. В ресторане официанты были все на высшем уровне, такие ребята молодцы, было просто приятно с ними общаться. Очень многие оказывали знаки внимания Полине (дочке), она от этого расцветала и даже перед отъездом угостила официанта нашей российской шоколадкой Аленка. :)) Хочу отметить, что официанты относились абсолютно одинаково ровно как к россиянам, так и к немцам, никакой дискриминации по отношению к нам не было (в отличие от Риксос, где обслуживающий персонал первым делом уделял внимание немцам и это было очень наглядно).

Отличная сауна, турецкая баня могла быть и лучше, мне не понравился неприятный запах там и по размерам она маловата, но в принципе функцию свою выполняет, камни прогревают хорошо.

По поводу фотосессии я высказалась в комментарии к предыдущему отзыву от 18 сентября, поэтому кому интересно, можете там прочесть, скажу только одно, фотографии безумно красивые и выполнены действительно профессионально и качественно!

В заключении скажу, что отдых очень понравился и уезжать мне совсем не хотелось, этих 10 прекрасных дней конечно же не хватило:) НО, в этом отеле, как нигде слишком много семей с маленькими детьми, такое ощущение, что попадаешь в ясли сад, не хватало может быть немного тишины, слишком надоедало постоянно слышать крики детей на пляже, у бассейна, в ресторане, и дети в основном до шести лет, видела даже грудничков, которых непосредственно на пляже кормили грудью...в общем по мне больше хотелось бы молодежи от 25 до 40 лет :)) А так, всё просто замечательно!!! И настраивайтесь на положительные эмоции, приезжайте с хорошим, позитивным настроением и тогда отдых действительно будет просто незабываемым!!! ВСЁ БЫЛО СУПЕР!!!

P.S. мужу купили две куртки в ALICE MONDIAL. Цен в магазине не пугайтесь, смело скидывайте от первоначальной стоимости 70% и стойте на своем, слышала от ребят москвичей, что скинули даже 75% от стоимости, но у меня так не получилось сторговаться, хотя я тоже считаю, что не плохо поторговалась, покупками остались довольны)

Муж с ребенком ездили на квадрациклах, могу посоветовать только одно, если ребенок 14 лет, то лучше заказывать один квадрауцикл, т.к. управлять им очень трудно, просто выкинете деньги за второй, все таки они рассчитаны на взрослых, наш гид деликатно умолчал, сказав, что теоретически дети могут управлять ими с 12 лет, но на практике вышло совсем иначе, т.е. переплатили за один квадрацикл впустую. В целом поездкой моё семейство осталось довольно, много адреналина, но приехали все в пыли, у Полины ресницы были серые. И обязательно берите с собой головные уборы, т.к. там банданы продают по 3 $.

Всем желаю хорошего отдыха, незабываемых впечатлений и эмоций!!!

Развлечения и спорт

Для детей

Развлечения и спорт

Добавлено 29.09.12 12:43 (10 181 символов в тексте)

13:57 28.03.13

спасибо за отзыв! мы собираемся в этом отель в сентябре 2013, до этого отдыхали только в мае, подскажите, какой была погода?

09:14 29.03.13

Погода была замечательная, все дни было жарко, море теплое!

07:52 25.05.13

Мы сегодня утром прилетели из Турана, именно из номера 6245! Всё было просто супер, согласен полностью! Хочу обратно...

11:18 25.05.13

А мы неделю назад прилетели из Египта, из Санрайза! Я также под впечатлением и хочу сказать, что еда там мне понравилась больше, чем в Туране, для Египта - это редкость, когда такое качественное и на высоком уровне питание, но мы летели по рекомендации друзей и убедились сами! Так что рекомендую Sunrise Royal Makadi Resort, который нисколько не уступает Турану, а в еде даже превосходит!

08:19 11.06.13

Спасибо, обязательно будем иметь в виду!

09:42 16.03.16

Дорогой Гость,

С уважением,

Club Hotel Turan Prince World

Все отзывы JuliyaTemnikova (7)