Регистрация: 29.09.12
сентябре 2012
09.09.12 - 23.09.12

Друзья, начали писать отзыв прямо из отеля,не дожидаясь...

Друзья, начали писать отзыв прямо из отеля,не дожидаясь возвращения домой, возможно, для кого-то он окажется полезным. Для тех, кто выбрал оператором Анекс Тур, сразу скажу, что это-самый неприятный момент поездки. В аэропорту вас встречают три бравых хлопца, которые пытаются продать вам визу за 17 баксов, хотя рядом в окошках она стоит 15. Невелика сумма, но как-то непонятно, что с первых шагов тебя пытаются обмануть. Гида отельного видели один раз, продал экскурсии и растворился,за день до отъезда искали его долго и звонили, вечером оказалось, что он подсунул нам записку под дверь-достойный способ общения! Каждый день на ресепшене гиды Корала и Теза, к ним можно всегда обратиться по любому вопросу.

Не знаю, что тут за ресторанные критики и топ-менеджеры по персоналу оставляли свои отзывы, на самом деле, персонал настолько ненапряжный, вежливый,очень приветливый. Приехали поздно ночью, заселили мгновенно, денег никто не вымогал,номер хороший, просторный, кровать огромная с четырьмя подушками, сплит работает,шесть полотенец, всё в норме.

Но без приключений не бывает :) Утром увидели, что кто-то погрыз пачку сигарет :), так как устали,ничего не слышали, а вот следующую ночь была очередная серия Том и Джерри :) Несмотря на уплотнитель под дверью балкона, в номер как-то проник мышонок,гонялись за ним всю ночь, а утром торжественно сдали на ресепшен, днем нам предложили выбрать номер, показали несколько,мы выбрали второй этаж,нам дали фэмили рум, вай-фай ловит прямо на балконе,там же два лежака и стол и два стула,номер огромный,убирают с утра, чисто,ничего не забывают положить, пару раз оставляли по доллару, но это просто жест доброй воли :)

Практически все знают хоть несколько фраз по-русски, в отличие от наших,даже не напрягающихся вспомнить курс школьного английского. Поздоровайтесь с охранником на входе, с официантом, улыбнитесь, вам понравится :) Питание качественное, но очень простое. Может кто-то из критикующих дома успевает готовить ежедневно изысканные блюда, но скорее это не так. Просто не надо пытаться съесть всё что видишь, дома вы не кидаете в одну тарелку и рыбу и курицу и говядину одновременно,а сверху картошку, макароны и рис :) Голодных в отеле не видно :) Дети едят нормально, никто не капризничает. И не заедайте мюсли с молоком огурцами (как проделывает часть товарищей)-и будет счастье вашему желудку, смотрели на это с ужасом и еще народ всё это дынькой глянцевал :)

Вот Эрику за 10 дней не видели ни разу, может, это фантом для недовольных ?

Море отличное, коралл не хуже , чем в Рас Мухамеде,так что вооружайтесь масками, и -вперед :)

В отеле правда тихо, но десять минут пешочком, и вы в центре ночной жизни. Каждый выбирает отдых по своему вкусу. Хочу уточнить, мы ездим за границу много лет,были и в самых крутых гостиницах, а также в "пятерках" с плесенью на стенах, но давать оценки типа "тянет только на тройку", мы не советуем никому,не забывайте, что вы в гостях, а ругать хозяев за глаза как-то некомильфо :) С удовольствием ответим на ваши вопросы и про экскурсии, и про гостиницу. Желаем хорошего одтыха!

Добавлено 29.09.12 19:04 (3 081 символов в тексте)

09:44 30.09.12

Спасибо за позитивный отзыв! Едем с 21 октября, хотелось бы узнать какие экскурсии Вам понравились. В одном с Вами не согласна, мы едем отдыхать и платим за это деньги - это не совсем наверное гости. А про питание единого мнения быть не может, сколько людей столько и мнений, вкус у всех разный, а кому-то и молоко с огурцом самое любимое блюдо. До этого несколько раз были в Хургаде, в Шарм первый раз.

21:14 30.09.12

Да, Елена,Вы совершенно правы, каждый отзыв-это субъективное мнение, нам понравилось, в Шарме тоже первый раз, и всегда Египет воспринимали как ругательное слово, но сейчас твердо уверены, что приедем еще не раз. Просто очень расстроили отзывы со сплошным негативом, наверное, поэтому захотели сказать "спасибо" отелю за отдых. Мы брали экскурсии с дайвингом и на Тиран, Иерусалим показался слишком утомительным, дорога долгая, но Мертвое море, безусловно выше всяких похвал,Тиран, пожалуй, понравился больше всего, бесподобный риф, а , если посмотреть вправо, там вода , солнечные лучи, дна не видно, настоящая бездна, красиво очень! В центре города есть рыбный ресторан, который проверили по рекомендациям туристов, креветки на гриле-просто класс, краб, кальмар, мидии, омар, нам было вкусно, животы не болели. Ресторанчик с виду обшарпанный, но в отличие от других, там всегда много народу, увидите вывеску "водафон"-это ориентир, ресторан внизу. Если какие-то проблемы в гостинице, то они все решаемы, ресепшн реагирует ,может не мгновенно,но достаточно быстро. Если отдых у Вас не на две недели, то и с едой,думаю, проблем не будет, не успеет надоесть :) Хорошего отдыха!

22:17 30.09.12

Большое спасибо!!! Едем отдыхать, а не недостатки искать. Во всем всегда можно найти изъян, если искать. Будем наслаждаться морем, солнцем. Еще раз большое спасибо за советы, а то начали расстраиваться в связи с появлением отрицательных отзывов. Выбирая отель ориентируешься на отзывы и поэтому надеешься, что они правдивые и справедливые. А до рыбного ресторана можно дойти или нужно ехать? Сколько по времени длиться экскурсия на Тиран?

08:55 01.10.12

Все морские экскурсии проходят примерно по одному графику: в 8-8,30 Вас заберут из гостиницы, а часам к 5 вечера Вы вернетесь. Целый день со скромным обедом, но неутомительно. До ресторана дойдете пешком, либо по променаду вдоль пляжей, или вдоль дороги, попадете в центр Наама,там с одной стороны кафе, рестораны,кальяны, а с другой магазины. Заблудиться там невозможно.
Не забудьте взять солнцезащитный крем,30 вполне достаточно, еще мы брали пантенол, первые дни солнце всё-таки очень жаркое, после моря при малейших намеках на покраснение обрабатывали ноги-спины пантенолом, не обгорели и не облезли. Да, на олд маркет мы не поехали,увидели из окна автобуса-расхотелось,не знаю, какая экономия, покупать собственно в Египте нечего, разве что сумки есть хорошие в Наама, а видок у этого рынка!!!!, да и пристают, говорят, сильно.

12:42 01.10.12

Едим завтра с реб.5 л. Скажите пожалуйста вай-фай запоролен, если да то какой пароль?

22:03 01.10.12

Нет, вай-фай работает без пароля. Ловит у бассейна,роутер на барной стойке, и в номерах с прямым и боковым видом на бассейн.

Все отзывы Igor (5)