Регистрация: 13.01.15
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Были с подружкой в этом отеле в сентябре 2012.Ездили от Тез...

Были с подружкой в этом отеле в сентябре 2012.Ездили от Тез Тура. В аэропорту встретили, пока ехали гид провела мини-экскурсию. Общие впечатления хорошие, ожидали увидеть все намного хуже. Пинеда - городок маленький, в основном одни туристы. Стандартная ситуация- отели скопились в одном микрорайоне, местные жители немного дальше. Отель стоит на центральной улице, которая является главной торговой, есть несколько приличных магазинов- одежда, сумки, аксессуары , но в основном сувенирные лавки и китайские магазинчики. Городок для тех кто хочет спокойного отдыха с полноценным сном т.к. на весь городок только 2 отеля с какой-то анимацией-это все развлечение. Никаких клубов, дискотек, баров (за исключением небольших уличных кафешек). Если будет машина,можно съездить до соседних городков-там жизнь кипит.

1. Приехали около 10 часов утра, до отеля пришлось идти пешком минут 5 т.к. автобус не смог подъехать из-за узких улиц. Нас это не напрягло. На ресепшене забрали паспорта и сказали подходить к часу дня,когда начнется заселение. Багаж можно оставить в отдельной комнате для багажа, она закрывается на ключ. В отеле есть небольшой холл с телевизором, бильярдом (платным, 2 евро партия), холл на ресепшене с Wi-Fi, им не пользовались, так что о качестве сказать не могу. Так же есть бар со стационарным компьютером, 1 евро-10 минут интернета, на нем интернет хороший, на 4м этаже бассейн, бар, бассейн маленький 2*2 метра, были один раз из любопытсва. До моря идти по главной улице минут 5-7 прогулочным шагом. Ближе к часу нас заселили, выдали карту постояльца, там время завтрака/обеда/ужина. У нас были только завтрак и ужин-карта синяя, если 3хразовое питание-карта белая. С ней они говорили ходить на каждый прием пищи, но никогда не смотрели, так что мы ходили пару раз на обед просто так.

2. Номер. Стандартный- небольшой корридор, туалет/ванна/биде -совмещенное, места много, ремонт вполне приличный, все чистенько, грибка нигде не было. Все в рабочем состоянии, есть мыло, гель (у соседей душ не вынимался из держателя на стене). 2 кровати- сдвинутые, по тумбочке с обеих сторон, телефон, кондиционер старого образца,но вполне прилично работающий, стол,стул, зеркало, у нас не было телевизора, у соседей был, с начала было обидно, но он вам не понадобится и балкон. Кстати, поселили нас на первом этаже (хотя реально это был 2ой). Мы хотели поменять номер из-за отсутствия TV и 2ого этажа, но номера почти все одинаковые, а город настолько тихий, что ночью можно спать спокойно. Убирали каждый день, полотенца меняли как попросите, постельное белье -раз в неделю, застилали сами.

3.Еда. Кормили сытно, вкусно. На завтрак всегда хлопья, молоко, несколько видов мяса, колбасы, сыр. Были яичница, омлет, жаренный бекон, сосиски, много видов выпечки, джемов, автомат с кофе, с соками, чай. На ужин давали суп-всегда разный. Овощи- салат, помидоры, огурцы, фасоль, свекла, делали разные салаты с непонятными ингредиентами,но довольна вкусные. На горячее- макароны, картошка- всегда в разном виде, фри была постоянно, пицца, мясо-жаренное, тушеное. Фрукты всегда- дыня,арбуз,персики, нектарины,виноград. Несколько видов мороженного. напитки на обед и ужин платные. В принципе в еде не было ничего необычного,но все было вкусно и сытно.

4. Воду покупали сами. Из крана очень пахнет хлоркой.

5.На экскурсии были один раз-обзорная по Барселоне. Стоила 35 евро с человека- хороша тем, что посмотрели Парк Гуэль, Саграда Фамилия и гора Монджуик-за один день охватить самостоятельно довольно сложно и плюс после этой (сравнительно недорогой экскурсии) можно уверенно ехать самим в Барселону. Самостоятельно мы ездили на поезде, стоит 8.60 с человека туда-обратно. Поезда чистые, современные, с нашими не сравнить. В дороге 1.10. Вся дорога по побережью. Мы выходили на площади Каталонии- центр города. Так же были в Жироне. Туда ехать с пересадкой, главное смотреть путь с которого отходит поезд, а то у них сейчас с 1го например отходит, а за 4 минуты до отправления с 3го,вот и бегай по переходам, мы так пропустили свой.))

6. На пляже людей немного, мы приходили часов в 9 утра, в 10-30 народ набирался, но никакой толкучки, как на нашем юге, к обеду пляж немного пустел- народ уходил на обед.

7. По городу ходит туристический трамвайчик, как в песне про голубой вагончик, он объезжает всю Пинеду и едет до Калеи, Калея-это соседний городок. Стоит в один конец-1.80 евро с человека, если брать сразу туда/обратно-3 евро. Калея немного больше, чем Пинеда, но в целом очень похож. Трамвай идет до торговой улице, там больше магазинов, но есть как и китайские ,так и вполне приличные. Туда можно дойти пешком-минут 20 не спеша.

В целом отель хорош для 3 звезд. Если ищите бюджетный вариант, то это то,что надо.

Добавлено 29.09.12 21:02 (4 729 символов в тексте)
Все отзывы crem-brule (2)