Регистрация: 15.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
18.09.12 - 27.09.12

2.7

Не ужасно, но и отлично тоже поставить не могу

Недавно прилетели из отеля. Отдыхали с 3-мя детьми 7, 3 и 1 год с 18 по 27 сентября. Начитавшись отзывов - сильно расстроилась, но в целом прошло все не так ужасно, но и не отлично.

Начну с перелета. Летели с Колавиа(оператор ТУИ) из Домодедово. Вылет из Москвы задержали на 3 часа! В самолете очень тесно, коленки упираются в соседнее кресло. Детям дают раскраски, карандаши. Стюардессы приветливые. Еда съедобная, давали соки, воду, шампанское.

По приезду(прилетели ночью) оперативно встретили, анкеты на поселение заполнили в автобусе(ехать до отеля 40-50 минут), поселили сразу же.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Номер был во 2-м корпусе на 1 этаже. Корпус и номер не отремонтированные, грязные. Был неприятный запах - чего не поняла. В санузле проржавел напрочь потолок и ржавчина с него была повсюду. Полотенца нормальные, но пришлось выпрашивать дополнительные, а также стаканы для щеток и туалетных принадлежностей. Веревка для белья была в самом душе и соответственно сушить мокрое было негде. В душе постоянно стояла вода, пару раз ночью отключали холодную воду. Мебель старая, но функционировала, телек показывал(не смотрели), кондей работал. Была проблема с розетками(евророзетка была одна, та, в которую втыкался телек). Минибар был, по бутылке воды на человека при заселении, далее не пополнялся. Сейф в номере бесплатный. Шторы сто лет не стиранные, в ужасном состоянии. Плитка на полу грязная с налетом, зеркала заляпанные. Уборка в номере никакая. "Балкон" не убирался ни разу, на нем были насекомые, в номер не заползали слава Богу.

Кровати. У нас было на 4-х 2 двухспальные кровати и один какой-то непонятный диван. Детской кровати не было. Проверили матрасы и белье клопов не нашли. Сдвинули 2 кровати и решили спать на них вчетвером. На диване был матрас с заклепками, поэтому по первости на нем спать не рискнули. Далее попросили детскую кроватку. Вот тут начался тихий ужас! Даже не буду описывать что нам принесли- старый-престарый манеж, рваный и грязный и воняющий так, что просто не подойти! Попросили заменить. Принесли другую матрацем С КЛОПАМИ!!!!!! Лично хлопнули 4-х, показали персоналу и позвонили на ресепшен, чтоб срочно унесли. Первую ночь ребенок спал в коляске! На следующий день меняли еще 2 "детские кроватки" и 3 матраса, пока не принесли что-то более или менее нормальное. Один манеж вообще дали качающийся с полом на полу и торчащими во все стороны ржавыми болтами! Про матрасы - вообще молчу. Ну на этом мы успокоились и даже побоялись менять номер, решили, что переживем.

Уборка была никакой, после оставленного доллара появилась карточка от кондея, но на след.день исчезла, т.к. доллар не оставили :-)

ПИТАНИЕ. В принципе нормальное, если не экспериментировать с блюдами :-) Тематические ужины даже были. На детей питание не расчитанно, как и во всех турецких и египетских отелях, несмотря на наличие "типа детского уголка". С гигиеной приготовления и сервировки, конечно, вообще худо, но деваться некуда. Повара хоть и были в перчатках, но посуда и принадлежности вызывали большие сомнения. Что понравилось - пицца в баре у бассейна(иногда правда была подгоревшей слегка), египетские пироги на пляже в уголке здания аквапарка, запеченное мясо на гриле у ресторана на ужин, рыба фри(не всегда), кальмары фри, несколько раз давали вкусный гуляш из говядины, арбуз, баклажаны запеченные, мороженое, выпечка(не вся). Далее не буду писать подробно, кого интересует - спрашивайте. Голодными не останетесь, алкоголь и напитки - как везде. Для маленьких детей - будьте очень осторожны, лучше все берите с собой и очень тщательно смотрите за гигиеной. Мы на 7-й день очень сильно запоносили и с высокой температурой. До сих пор не оклемались!

ПЕРСОНАЛ. Разный, есть и приставучие, но в рамках дозволенного. Расторопные, проблемы практически всегда решались, улыбаются, пытаются шутить, если запомнили, то всегда спрашивают как дела. Чаевые непротив получить никто, но у них там с этим строго. Официально можно только тип-боксы использовать, за личные - может попасть :-) В барах есть камеры, за персоналом следят. На ресепшене очень корректные, при обращении всегда стараются помочь, если, конечно, не орать, скандалить и гнуть пальцы. В последних случаях - отношение индеферентное или отрицательное. Главное относится к ним, как к людям, а не как к обслуге. В основном неплохо говорят по-русски (не касается уборщиков), но если возникли проблемы с пониманием, привлекают на помощь коллег. Гиды ТУИ достаточно адекватные, правда, был неприятный инциндент по поводу впаривания экскурсий и фразы "я больше с Вами не разговариваю"?! Если это была шутка, то явно совсем плоская!

ТЕРРИТОРИЯ. Достаточно большая, относительно зеленая(для Африки :-)), не могу сказать, что сильно ухоженная, но они стараются с утра до ночи. Стригут, поливают, сажают, убирают листья, подметают... но, видимо, не успевают. Бассейны чистятся и хлорируются, пляж убирается. Очень плохая уборка в санузлах баров и ресторанов - грязно, море раскиданной бумаги, нечищенные унитазы. В главном ресторане в санузле воняет какой-то местной гадостью, я так поняла, что это у них какой-то твердый освежитель воздуха - духан невыносимый просто :-( Много всяких развлекаловок, инфраструктура достойная. 3 водные горки(правда пару дней работала только одна), души с пресной водой, футбольная и волейбольная площадка, поле для боччи, площадка для гигантских шахмат, гамаки(рваненькие правда), на пляже есть животные для катания, машинки, центр водных развлечений, кальян-бар, дискотека,спа-салон, бары, рестораны а-ля карт(2 бесплатных), пару раз видела батут со скалодромом надували, мини-клуб, детская площадка, амфитеатр и т.п. Минусы - нет бесплатного Wi-fi, цена за час работы в инете просто бешенная(в отеле 10$ в час, у гидов эта цена за сутки). С мобильной связью - та же проблема. Говорят, лучше искать в России нормальные тарифы на роуминг и подключаться тут.

АНИМАЦИЯ. Вот это очень понравилось. И взрослая, и детская. Детские аниматоры - Оля, Катя, Вадим - молодцы! Детей доверить можно без проблем. Возятся, как с родными. В мини-клубе ТУКАН есть приборы для приготовления детского питания, кулер, мини-кухня, стиралка, отдельный санузел, спальня. Программа достаточно разнообразная - клады искали, мини олимпийские игры были, моськи разрисовывали, рисовали, ели мороженное, купались в бассейне, играли в настольные игры, шоу талантов вроде было. Каждый вечер мини-диско, потом мультики. Спасибо! Взрослая тоже хорошая, все стараются, выкладываются по полной. Один раз команда аниматоров 45 минут неподвижно! позировала около главного ресторана на египетскую тему в национальной одежде. Вобщем, молодцы!

МОРЕ И ПЛЯЖ. Очень понравилось. Море чистое, теплое, дно песчаное, волн почти нет - идеально для детей! До буйков расстояние маленькое, так что любителей поплавать далеко - это навряд ли привлечет. Кораллов и рыб нет. Один раз видели маленькую стайку у берега. Пляж убирают, лежаков хватает, несмотря на то, что очень много занятых лежаков без вещей только с пляжными полотенцами. Торговцы есть, иногда приставучие :-) Носят платные фреши.

ШОППИНГ. На территории отеля никакой. В ларьках у амфитеатра пройти невозможно, чтобы не пристали. Цены высокие, выбор маленький. В отеле у лобби-бара тоже есть несколько лавочек. Заманивают активно. Цены также завышают. Для любителей - едьте в Хургаду. От ТУИ есть бесплатные поездки по тематическим магазинам в любое удобное время, но за отдельную плату водитель может подождать пока вы ходите по рынку и супермаркету. Торгуйтесь. Цены могут заломить в 5 раз дороже.

ЭКСКУРСИИ. Были только на острове Утопия. Цена 35 со взрослого и 20 с ребенка. В принципе понравилось, но у нас не было обещанной рыбалки... Плыли на яхте, потом 2 раза останавливались понырять с масками, потом купались на острове и обратно.

Добавлено 29.09.12 23:06 (7 763 символов в тексте)

13:18 02.10.12

добрый день! вы недавно были в карибиане, есть ли там клопы или их нет и не было???
вы бы посоветовали поехать в этот отель или нет?

12:04 04.10.12

Соглашусь Лена с тобой только на счет перелета и еды,Колавия полный отстой,бардак такой,мало того что задержали на 3 часа,так еще и в самолете сами убирали за собой касалетки от еды!в самолете тесно,коленки упираются,это точно, так как мы сидели впереди вас)))))))

14:50 05.10.12

Клопов в номере не было. Но нам их чуть не занесли с детской кроваткой. А вообще там корпуса ремонтируются, мебель меняется. Т.е. меры по поводу клопов они предприняли.

Все отзывы Елена (1)