августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Отель на твердые 3*,очень уютно,по-домашнему

Отель действительно очень неплохой,простой,не ищите здесь изысков-их здесь нет, это 3 *,но все очень комфортно и уютно,выбирали его сами,т к полазив на форумах и читая рекомендации решили ехать в Фалираки,этот район позиционировали в инете как самый тусовочный,но мой совет за веселой жизнью(бары,клубы,кафе,горящий старый город с сувенирами и гуляющими и тд) нужно ехать только в столицу г.Родос.В Фалирках есть только 2 места на мой вкус,куда стоит идти молодежи-клуб Ликвид и кафе Блисс-там можно покурить хороший кальян и выпить горящий коктейль и просто неплохо посидеть,там вас никто не тронет,никакого навязчивого сервиса, в отличие от других мест-это все. Отель находится несколько в стороне от всей ночной жизни,окружен горой,до центра Фалираков и ночной жизни-10-15 мин пешком,до пляжа-5 мин пешком,автобусная остановка в сторону столица-пешком от отеля прямо-прямо через поле мин 2-3,автобусы ходят каждые 20 мин,есть расписание,фотографировала на одной из остановок-соответствует,последний автобус в г.Родос(ехать до столицы 20-30 мин) в 00:30,уезжали на нем в клубы.В г.Родосе есть один достойный клуб за старым городом на барстрите в самом конце- "Колорадо"-советую,2 танцпола,весело потанцевать шоу со скрипачкой и репером,кавер-версии известных песен-1 этаж, r&b-2 этаж,без покупки коктейля (7-9 евро)вы не пройдете.В г.Родосе вечером работают кафе и бары,где приятно провести время,подаблюдав за туристами и горящим огнями городом,в старом городе-жизнь кипит.Третий и ,наверное, последний достойный клуб-Парадизо,ехали туда на такси-от отеля 15 евро,он за городом находится,так что автобусом нам так никто и не смог объяснить как туда доехать,видимо непросто.Большой,красивый клуб,музыка так себе-транс,техно,вход-около 25 евро,но после 1-2 ночи молодежь отрывается,знакомится,всеобщая вакханалия, коктейлями нас,девушек, угощали)).

Итак отель-маленький около 112 номеров,самый нормальный кажется главный корпус-тут тебе и столовая и бассейн и ресепшен,владелец Савас-очень милый грек,который всегда переживает о своих гостях,как о своих детях,по любым вопросам обращайтесь к нему,будьте с ним милыми и приветливыми,без обычного русского наезда-и он вам ни в чем не откажет.По прибытию в отель нас сразу отвели на завтрак,через 15 мин сообщили,что мы можем заселиться.В ночь отъезда в Москву в 5 УТРА НАС НАКОРМИЛИ ЛЕГКИМ ЗАВТРАКОМ.Где вы такое видели?Вечером накануне вручили маленькие сувениры-мелочь,а приятно.Есть еще другие совладельцы,но они живут своей жизнью.В отеле система-"все включено"но это не те "все включено",что в Турции, не путайте,еда и алкоголь не рекой,но в достатке и не круглосуточно,алкоголь с 11до 15:00 и с 19до 23:30 если не ошибаюсь.В отельном баре работает бармен Сева,он из Украины,говорит по-русски,будьте с ним повежливее и он вам нальем ВСЕ,что попросите и Джордж-это сын Саваса,владельца,милый, симпатичный мальчик 22 лет,с ним можно спокойно о чем-то поболтать на инглише,он пригласит вас зайти к нему в бар Климакс(кажется он не в курсе что означает это слово))),где сам работает ночью,но не больше-очень тактичный, но держится на расстоянии,нам 2 симпатичным девченкам так и не удалось завлечь его с нами в клуб,хотя соглашался.Номера средние по размеру,мебель не старая,нормальная,балкон,вид на горы или бассейн,лифт,зонтики и кажется матрасы,которыми можно пользоваться- у ресепшена.В номере белье меняют редко,полотенца чаще,есть фен,есть холодильник,плита,2-я раковина в комнате,куча вешалок,достаточно много ящиков,на балконе столик,2 стула.Ключа лучше сразу брать 2, т к кондиционер есть,но без карты и при открытом балконе он не работает и комната остывать не успевает,2-ю карту не вынимайте уходя.Кормят неплохо,учитывая как вообще кормят в Греции,самый богатый-обед и ужин.Минус-это постоянные осы,парящие над тарелкой над столиками,стоящими на улице,мне было некомфортно,я бегала от них как сумасшедшая,совет-кушайте в здании-жарко,но нет ос, это природа и она тоже хочет кушать-от нее никуда не деться.Бассейн один средний по размерам с волейбольной небольшой сеткой,малюсенький детский бассейн.Гости отеля-и семьи и молодежь и пары,русских немного,в основном питерцы(это про Родос в целом),но это и хорошо.Мы приехали из Москвы,30 июля-молодых было немного,не считая большую,шумную компанию итальянцев лет 20 в среднем,но прошло некоторое время и молодежь заехала-баланс))).Пляж-песчаный,чистенький,людей немного,особенно до 15:00,позже молодежь подтягивается к бичбару с мягкими диванами и действительно хорошей музыкой,выпивают,общаются,загорают,играют в бадминтон и мяч.Что еще рассказать...приезжайте с евро,тут рубли никому не нужны,но при желании можно руб обменять на евро(и вроде наоборот) в центре Фалираков,я нашла лучший курс в обменнике примерно 43.96 рядом с Кафе-мороженое(оно там одно такое) и Спа-салоном(где рыбки,обкусывающие кожицу со ступней).На экскурсии стоит съездить в Линдос-Акрополь и просто красиво-лучше самим брать машину,т к экскурсионные группы до 40 чел,о.Сими,о.Панормитис-можно купить билеты на паром 15 евро(на целый день) в г.Родосе на набережной-от конечной остановки автобуса прямо-прямо к морю;по столице(Старый город,Дворец министров,Археологический музей и тп)-вы сами походите,посмотрите-от отеля ходит автобус за 2.20 евро.Возможно еще красиво в Долине бабочек,но там мы не были.Удачного вам отдыха!!!

Добавлено 30.09.12 02:27 (5 311 символов в тексте)

14:04 17.06.13

подскажите сколько стоит вдвоем пообедать в кафе?

13:43 08.07.13

спасибо за отзыв!
у меня 2 вопроса: есть ли поблизости пункт аренды машин (мировой цепочки к-н) и есть ли кафе и рестораны недалеко от отеля?
ну, и, пожалуй, еще один: нет ли источников шума каких-нибудь поблизости? типа дискотек и пр? ))

13:49 05.06.14

Большое спасибо за подробный отзыв!