Регистрация: 02.10.12
сентябре 2012
20.09.12 - 28.09.12

1.7

САМЫЙ ХУДШИЙ

САМЫЙ ХУДШИЙ ОТЕЛЬ из всех, в которых я когда-либо отдыхал (6-летний опыт). Итак по порядку:

1) Номера. Оооо… Это песня… Я правда предполагал, что за такую сумму будет что-то типа «вах-вах-вах». Да, я не представлял себе золотых унитазов и т.д., но хоть какой-то уют должен был быть. А что мы получили: убогие диваны с очень жесткими матрацами, ЭЛТ телевизор, совдеповские шторы, которые в 70–80-х годах висели в каждой советской квартире, мини-бар, который работал градусов эдак на 15 (чуть ниже уличной) без возможности регулировки, т.к. она сломана, кондиционер, который вместо того, чтобы работать, просто шумел и шумы за окном. Да, можно было позвонить на рецепшн и сказать, чтобы починили кондюк и мини-бар, но это их обязанность следить за этим. Про шумы отдельно: поймут те люди, которым хоть раз сверлили зубы. Помните этот визг бормашины? Так вот, такой визг был каждый день, только раз в 5 громче. Это работала погрузочно-разгрузочная машина. Она начинала работу в *барабанная дробь* 6.30 УТРА (!!!!), при том, что ложится молодежь около 2.00-3.00 ночи и не совсем трезвая… Это «удовольствие»… Спать просто невозможно. После этого «отдыха», я в Москве 2 суток отсыпался с перерывами только на еду и туалет.

2) Еда. Она ТОЛЬКО для удовлетворения голода, ни для чего больше. Мясо сухое, закуски все однообразные. Никаких тематических вечеров, никаких тебе королевских креветок, НИЧЕГО. Каждый день одно и то же. Единственное, что мне понравилось – это супы. Более менее ничего так. А, еще пицца в снэк-баре была неплохая. Понравился рыбный ресторан A'la Carte, но он оказался ПЛАТНЫЙ (!!!). Капец. Что такое Ultra в этом отеле просто не знают. Да, 6$ с человека – это недорого, но бесит! Мясной A'la Carte бесплатный, но там тоже самое, что и в главном ресторане, просто тебе подают, а не носишь сам.

3) Напитки. Опять вернемся к тому, что у нас была система Ultra. Я, ехав туда и зная сколько отбашлял, предполагал, что будем сидеть с девушкой под шезлонгом и попивать ледяной мохито, а по вечерам оттягиваться по Б-52. Опять таки ХРЕН там!!! Оказывается, что их система Ultra предполагает импортные напитки, но эти импортные напитки ТОЖЕ сделаны в Турции ))))))))))). Когда же я спросил «А что же тогда просто All», мне ответили, что это только пиво, их Раки и джин. Капец. Оказывается, турецкий кампари, бренди и мартини – это импорт. Мда... гениально…

4) Пляж. Да, он песчано-галечный, но войти в воду без тапок просто невозможно. Ну разве что, если ты не йог, умеющий ходить по углям. А, еще на четвереньках можно проползти.

Зато мне понравилось, что можно прыгать с пирса. Капля меда в бочке дегтя.

5) Сауна. Каким дебилом нужно быть, чтобы на помещение примерно 4/3 поставить электропечь и положить 8-10 маленьких камушков?!?!?!? Жеееесть. Ну это турки. Может для них это нормально, но там реально не жарко. Да, если залить эти камни 2-3 литрами воды, то на 3-5 минут помогает. Хамам нормальный, но мы там особо не сидели. Крытый бассейн прохладный, народу нет. Еще одна капелька меда.

6) Остальное. В баре нет НИ ОДНОГО столика, который бы не шатался. Я потерял счет тем литрам пива, которые вылил на стол, пол и колени. Это реально бесит.

То, что во всех нормальных отелях называется «горки», у них это называется громким словом «АКВАПАРК» ))))) Хотя к нему вопросов нет. Там хоть и 3 горки, но с компанией покататься весело.

Хорошая анимация по вечерам. Интересно посмотреть.

Система Ultra – это вообще отдельная тема. Эта система заканчивает работать в 1.00 ночи. После этого даже их поганые напитки становятся платными! Ну куда это годится?!?!?

И еще: я бы вырвал язык тому человеку, который назвал этот отель «МОЛОДЕЖНЫЙ». Ну хотя если считать 1–5 летних детей молодежью (ну они же молодые, правда слишком), то тогда да. Там молодежи реально 40-50% процентов, как и в любом другом отеле. Остальные – это семьи с детьми и пенсионеры. Это ни хрена не молодежный отель!!! Вы на Ибице видели стариков и коляски с детьми? Вот там МОЛОДЕЖЬ, а тут – дешевые понты для привлечения внимания.

Я больше в этот отель ни ногой и вам не советую! За такие деньги попробуйте другой отель, а может и вообще другую страну (Египет, Тунис).

Добавлено 30.09.12 16:51 (4 193 символов в тексте)

20:15 01.10.12

Судя по вашему отзыву, я предполагаю, что вы ожидали отдохнуть в молодёжном отеле премиум класса, я вас хочу расстроить, это взаимоисключающие понятия. Фазелис долгие годы был молодёжным (жгли там не по-детски) и за это время в некоторых местах пообтрепался. Я понимаю, когда семейные возмущаются насчёт кондея и мини-бара, но вы-то ехали в молодёжный, должны были бы быть к этому готовы. На счёт штор 70-80х годов ничего сказать не могу, не посчастливилось застать эти чудесные времена. Обычно мы в номер ходим только переодеться перед ужином, поэтому нас всё устраивало на протяжении многих лет.
А со столиками вы за чем весь отпуск мучились, столько пива извели, мальчики, которые собирают стаканы, этот вопрос решают за 3 секунды, стоит только сказать, иногда и сами проверяют. Вот с чем соглашусь, так это то, что вас поселили в самые «классные» номера над рестораном, это в 7-м корпусе? В 2008 жили мы в 7214, оооо это судьбаносный номер, спать по этой стороне не возможно это точно (вот только тогда грузили с 2-х до 4-х)!!!!! Именно поэтому стали из номера уходить по ночам, и просекли всю фишку Фазика)))))))))) Но, не смотря на хорошие воспоминания, больше эти номера никогда не берём.
Александр, вы как турист с многолетним опытом, скажите, пожалуйста, в каком молодёжном отеле на пространстве Турция-Египет-Тунис по системе UAll, вам шоты из люксовского алкоголя готовили, и чтобы без детей и пенсионеров. Очень хочется посетить)))

13:33 02.10.12

Алина, нет, мы жили в 5 корпусе.
На счет отеля с люксовыми напитками - пожалуйста Club Ali bey park hv-1. Отдыхали с девушкой в 2008 году. К великому сожалению, финансы были невелики и взял просто All, а ребята, с которыми мы там познакомились взяли Uall. Вечерами они упивались Б-52, а днем в тенечке попивали мохито. Они меня угощали Б-52. Разницы между московским и их Б-52 я не нашел и бутылки, из которых бармены наливали, были либо действительно импортными либо как 2 капли воды похожи. И по вкусу, как и сказал ранее, тоже. В этом же отеле нет даже бейлиза. Даже их турецкого. Не говорю, что я рыдал из-за этого, но девушкам там реально было нечего пить. Их турецкий вискарь, а тем более текилу без запивки просто не проглотить. Возможно я действительно рассчитывал на что-то большее, но вы говорите "сказали бы официанту на счет стола". Да, можно и официанту сказать, можно сообщить и на рецепшн на счет кондюка. Но когда это один косяк, это ладно, но постоянно ходить жаловаться - времени на отдых не останется.
Кстати, в отзыве я забыл добавить одну вещь. Сейчас прошу извинить меня за натурализм, но одна вещь взбесила вообще конкретно - это туалет около бассейна. Сама кабинка настолько мала, что для того, чтобы войти/выйти и закрыть/открыть дверь, сначала нужно встать так, чтобы сам унитаз оказался чисто между ног, а попа прижата к стенке."Очень удобно". Интересно, а сам проектировщик пользовался им?
А, еще могу посоветовать Club Voyage Sorgun Select.Тоже суперский и бар 24 часа.

16:10 02.10.12

Александр, согласна с Вашим отзывом на 100%!!!! (Единственное, странно про еду... мы, реально объедались!) Всё остальное, так и есть!!! Система, далеко не UALL, я тоже была удивлена. Хорошо, что мы заранее пообщались со знающими людьми, отдыхавшими в этом отеле до нас, мы подготовились и привезли любимые напитки с собой :)

17:45 03.10.12

здесь можно согласиться только с тем, что это не UALL, а в остальном явное преувеличение! Номера не такие уж потасканные, а на конструктивную особенность туалетных кабинок возле бассейна даже как-то и не обратила внимания!!!!)))) возможно при моей комплекции просто не возникало проблем......... но первый раз реально вижу такое в отзывах!!!))))

12:59 04.10.12

Лиза, вы, возможно, были в других номерах, но я описал без вранья.
Комплекция у меня тоже стандартная, не американская (130 кг). И дописал я это уже в довесок ко всему прочему. Если вы говорите про ЯВНОЕ преувеличение, то, пожалуйста, опишите в чем конкретно! Я описал все как есть. Преувеличивать больше просто некуда

13:11 06.10.12

Да, Александр… Сильно. 6 летний опыт… ЧЕГО? Сравнивать 2008 год и 2012 просто дурдом. В те далекие времена и солнце было ярче и молодежи было больше (реально одна молодежь), и напитки и еда лучше! Вы вот пишите, что из Москвы, а у меня впечатление, что Вы вышли из дикого леса, чтобы посетить Фазелис Роз. Именно сегодня. Не читаете, что ли ничего? За новостями не следите? Про режим строгой экономии ничего не знаете и новую политику отеля?
Бред полный Вы написали… Я в этой сауне чуть не «сдохла» от жары, простите, пока разогревалась перед хамамом, а Вы пишите, что НЕ ЖАРКО????????? И туалет возле бассейна чем то Вам не угодил… Я в мужском не была :) , а вот надо было Вам в женский заглянуть – там шикарно для пляжа и бассейна. А было еще лучше и больше, пока другие помещения не отдали людям с ограниченными возможностями здоровья (молодцы!)
Зато Вам анимация по вечерам понравилась, видите какая прелесть! Да здравствует пошлость, дурость и лохизм высшей марки!

13:12 06.10.12

Реально сочувствую тем людям, которые на основании наших отзывов пытаются составить свое мнение об отеле. Это невозможно. Сколько людей – столько и мнений. У каждого свои плюсы и минусы. Кому -то нужно пить , есть и колбаситься до утра. Кому –то турецкое море, горы, сосны, красота территории и вполне нормальные условия существования в номере...

19:14 08.10.12

Александр, читать надо отзывы и комментарии к ним (особенно мои), тогда бы и не поехали в этот отель! Он уже давно не молодежный, а серенький массажно-пилинговый заурядный отельчик. Ну туалетные комнаты, мы здесь обсуждать не будем, а по еде, одно скажу во всех турецких, египетских отелях такого класса, ассортимент один и меню одно, бывают исключения, но они отображаются на стоимости путевки! За вкусной едой надо ехать в совершенно другие страны! Это же касается и алкоголя! Алкоголь всегда надо брать с собой!

19:45 08.10.12

Александр, сколько дней вы отдыхали и сколько заплатили ?

18:15 09.10.12

Юлия, честно говоря, я никогда не думал о том, чтобы перед поездкой изучать всю подноготную всех отелей, их политику, экономику и прочее. Просто мы ехали компанией и друг сказал "Либо мы едем в этот отель, либо никуда" (ну финансы тоже играли роль). Он сказал, что прочел все отзывы и этот - наилучший. Поэтому мы и поехали.
На счет анимации - мы были только три вечера на анимации. 2 вечера были с акробатической тематикой, 1 - аниматоры пели песни на разных языках, в т.ч. на русском. Может остальные были и "пошлость, дурость и лохизм высшей марки", я не знаю, но все 3 вечера мне понравились.
На счет сауны - возможно просто не повезло, но жаловались на нее все, кто там сидел в тот момент. Потом один психанул, вылил литра 4 воды на камни и на 5 минут стало нормально.
А почему нужно выбирать между морем, соснами и "пить , есть и колбаситься до утра"? Я ехал туда, честно говоря, для того чтобы все это совместить. А там и пляж говно, благо можно с пирса нырять, и все напитки говно и еда так себе...
На самом деле весь мой негатив вызван именно номерами. Конечно, если взять номера "Вилла", там, МОЖЕТ БЫТЬ, было бы по-другому, я не знаю, но вы же читали комментарии выше, со мной соглашаются люди.
И я написал чистую правду, возможно и с небольшим криком души. Но зато я описал ситуацию об отеле на сегодняшний день.
marduk, мы ездили вчетвером. 2 номера на 9 ночей за 75.000 р за двоих.

01:38 10.10.12

Александр, как – то Вам сильно не повезло. Сочувствую, правда. И номер, и еда и пляж. На самом деле не самый отвратительный отель в Турции. Но сказать, что пляж Г… - это Вы хватили. Пляж – то чем в Кемере не угодил? Камни? Так они там везде, поэтому и море чистейшее. Я была в июле – меня все устроило. Может осенью все хуже? А может, потому что моя квартира (в центре Москвы) круче и не сравнится ни с одним номером в любом отеле, поэтому отношусь терпимо к любым :))
А люди, которые с Вами соглашаются выше… Ну, не знаю… Зайдите, ради «прикола», на мою страничку с отзывом – увидите почти всех этих людей, и у каждого из них своя печаль – Лизе жаль, что там «старпёры мешают ей колбаситься и бурогозить», пардон за прямоту цитат; Supermaxy – что вообще весь отель его тусовке навсегда не подарили на растерзание; Алина №2 любит египетскую Роджану всей душой, поэтому не "зажгло" :)

Вот Алина №1 наиболее правильно Вам ответила (как и я из старой гвардии многолетних тусовщиков ФР, похоже). Вот с ней соглашусь. Жаль, что Ваш отпуск прошел не так, как мечтали. Желаю, чтобы такое больше не повторилось. Для себя - больше туда не поеду. Просто надоело. Но сказать гадости про отель не могу. Хороший, нормальный. Опять же - кому, что и в каком виде нужно. Нашей компании там всегда было хорошо и «по –карману» всем друзьям, что для нас было важно. В более дорогой поехать могли не все. Поэтому недостатков не выискивали, чего и Вам желаю в будущих путешествиях! Всех благ!

10:36 16.10.12

Александр, некорректное сравнение с Клуб Али Бей.
Я в 2006-2008 гг 4 раза был в Али Бее и 2 раза в ФР в 2009 - сравнивать их никак нельзя. Клуб Али Бей по обслуживанию и питанию это де люкс уровень. это семейный и пенсионерский тихий отель с огромнейшим настоящим аквапарком. Но Али Бей ведь в 2 и более раза дороже. хотя и там есть свои минусы.
и за пресловутые ультраолл приходилось дополнительно выкладывать где-то долларов 800 за семейный 4-х местный номер (это еще 5-6 лет назад).
2 раза брал ультра - действительно можно было упиваться настоящими импортными напитками весь день. но и при олле можно было бесплатно брать в любое время мороженное в упаковках, пить хорошие вино и пиво из бутылок. там даже колу и фанту только в бутылках давали. но так за все это по сути было заплачено своими же деньгами еще при покупке путевки.
поэтому сравнивать нужно только отели одного ценового уровня, и желательно одного региона.
совершенно не понял и Юлии - "А Club Ali bey park hv-1 в те времена (2008) даже сравнить нельзя было, насколько он Фазелису проигрывал… Туда ехали только те, кто в Фазелис опаздал…" - это был юмор? в чем же он проигрывал? если в тусовке? тогда, да! но так там тех кому меньше 40 было не больше 10 процентов (не считая детей) . туда никто и не ехал тусить-то...

20:53 17.10.12

Конечно, уважаемый Malgr, я имела ввиду ТУСОВКУ и анимацию в этих отелях и популярность в молодежной среде :)) В те далекие времена заранее нужно было позаботиться об отдыхе именно в этом отеле.
Хотя в 2005 - 2006 году и питание и алкоголь в ФР были не хуже, чем в "Али Бее..." А цена была примерно одинаковая - это я точно помню, потому что изначально выбирала между этими двумя отелями. "Выиграл" ФР. И не жалею :))

Сегодня от былой славы, угощений и шоу не осталось и следа, но он по -прежнему не самый плохой отель в Турции, не устану это повторять. Вообще -то мне более чем странны все эти разговоры, - для того чтобы дегустировать алкоголь и еду, предпочитаю совсем иные страны :))

16:43 19.10.12

Фазелис-лучший,кто бы что не говорил, даже не хочется вступать в полемику и кого-то переубеждать. Преимуществ отеля гораздо больше,чем недостатков( я если честно ни одного не нашла) Была там в 2010г.,только положительные воспоминания! Всем рекомендую!

12:49 31.10.12

Отель ужасен! Как вспомню - плююсь, подойдет для "быдло" молодежи которой главное ужраться "дерьмом" которое наливают в этом отеле под видом напитков и орать до 5 утра. Один плюс - море.

22:42 11.03.13

а сколько вы заплатили за человека, чтобы ожидать что-то типа "вах-вах-вах"?)))

22:44 11.03.13

извините, увидела цену, только вопрос как вы влетели на такую сумму? у нас получилось за двоих 44, правда на 6 ночей, но все же

01:12 12.03.13

9 ночей. ну вот так вот получилось