сентябре 2012
19.09.12 - 29.09.12

Отличный отдых

Всем привет!

Пишу по горячим следам :) Отдыхали в этом отеле с мужем в сентябре. Мне 22 года, мужу - 27. До этого путешествовали 2 раза в Турцию и 1 раз в Египет, все отели были отличные 5-ки, поэтому есть с чем сравнивать.

Начну с того, что главным критерием выбора отеля послужило прежде всего МОРЕ. Не стали выбирать дорогой отель, как в прошлый раз, т.о. сэкономили примерно 25 т.р. Когда выбирали отель, нас еще в агентстве предупредили что у отеля, мягко говоря, с сервисом не очень, ресторан скорее похож на столовую, номера потрепанные и т.д. и т.п. Все-таки решили остановить выбор на этом отеле, т.к. мы с мужем ну не настолько принципиальные, решили закрыть на это глаза. Когда уже все было оплачено и вот остался один день до вылета, муж решил почитать свежие комментарии к отелю, в общем мы были в шоке, расстроены очень, думали, что летим отдыхать в какую-то дыру, но так как менять что-то было поздно, со страхом полетели, готовясь к худшему...в первый раз такое было!

Прилетели в 3 дня по местному времени, сразу же расселили, за небольшую доплату достался потрясающий номер с видом на море, с большой кроватью, все чистенько, аккуратненько, ничего нигде не подтекало, все исправно работало, воду каждый день в номер приносили. Мебель, конечно, не первой свежести, но мы на это особо не обратили внимания. У нас убирался замечательный парень - Robeaa, который каждый день нас радовал украшениями из полотенец, листочков, цветов...Умничка, вообще! У меня была серебряная цепочка с кулоном и как-то я ее забыла убрать в сейф, в итоге все оставшиеся 4 дня, что она лежала - никто ее не тронул.

Территория отеля не может не удивлять! Огромная, красивая, архитектура как раз в моем вкусе, впечатляет... пока были там я скорее на нее обращала внимание, чем на то, что от жары какой-то кустик завял :) К слову, зелени довольно много, особенно ближе к морю...У бассейнов, как и на пляже всегда свободные лежаки, т.е. с этим проблем вообще не было, можно спокойно выспаться и не думать, что вот если рано не встать, то потом мест не будет (воспоминания о турции :)) Пляжные полотенца меняют по карточкам каждый день, тоже очень удобно. Про море, за которым мы ехали, я даже рассказывать не буду, оно потрясающее! Каждый день что-то новое видели! Это незабываемо!!! Это как раз то, что в прошлый раз нам так не хватило в Египте.

Надо отметить, что пока мы отдыхали, народу было немного. В основном это русские (где-то 80%), еще немного арабов, еще немного иностранцев. Признаюсь честно, "шахидки с гранатами" (как кто-то упомянул в отзыве) меня вообще не смущали..ну плавает она в одежде, ну и пусть плавает :) первый день это может удивляло, а потом вообще не фиксировались... В основном прилетали отдыхать парами, семьями, молодежи с шумными компаниями не было.

Анимация. Были ребята, которые то и звали на волейбол, латину, зарядку, вечерние мероприятия...Вечерние мероприятия мы не посещали, т.к. спали уже в этот момент, не могу оценить :) А вот днем занимали народ. Опять-таки с Турцией не сравнить, но нам не принципиально...Редко участвуем в этой движухе :))) Многие жаловались, что мол скучно. Но аниматоры тоже не стояли на месте, развивались в этом вопросе.

По поводу питания. Многие постояльцы именно на это очень жаловались! Вспоминаются ужасы из отзывов об огромных очередях, немытых тарелках, что никому ничего не хватает, запах в столовой как из помойки, что не убирают ничего и т.д. С самыми страшными опасениями мы зашли в первый раз на ужин в ресторан....Неприятного запаха не было :) Первое что мы увидели были тарелки...И что вы думаете - они были ЧИСТЫЕ! ВСЕ! :) Тоже самое происходило и в последующие дни :) Как камень с плеч! Очередей огромных не было! В общем-то, они либо отсутствовали, либо в пределах нормы - человека 2-3 за популярными блюдами, которые при тебе готовят, типа спагетти с соусом или блинчики. Не успеешь отставить от себя тарелку, тут же подлетает официант и спрашивает - "можно забрать?" Т.ч. с этим все в порядке. Всем всего хватало! Другое дело, что мы с мужем консерваторы - едим в принципе одно и тоже и не надоедает, нас все устраивало, потому что было в меню как раз то, что мы любим! А вот тем, кто привык к разнообразному питанию - им будет сложновато. 12 видов салатов и столько же мяса вам не предложат, т.ч. подумайте, сможете ли вы этим пожертвовать.

По поводу гида Эрнеста и работы туроператора Пегас. Долетели и туда и обратно (Самара) отлично, без задержек, все слаженно и четко. Эрнест очень интересно рассказывал про экскурсии, компетентен в своем вопросе, во многие места (вроде Иерусалима) именно благодаря ему на будущее захотелось съездить. Т.к. в прошлый раз уже посетили Каир с пирамидами и Рас-Мухаммед, в этот раз остановились на супер-мотосафари, аквапарк "Альбатрос" и дайвинг в Шарме. Супер-мотосафари - да, проехаться по пустыне для меня было экстремально, для мужа - хотелось побольше скорости и не "паровозиком", катание на верблюдах минут 5 в одну сторону, минуты 2 постояли - пофоткались, фигней пострадали, минут 5 обратно, мне не понравилось, потом и того хуже - ужин у бедуинов и шоу. Мы минут 40 просто сидели и ждали, пока весь народ соберут, многие уже начали сами себя развлекать - лазить по горам, многие уже начали возмущаться...Само шоу - вышел коллектив - один парень отлично танцевал, еще один похуже, третий как будто первый раз увидел движения и 2 девушки аналогичные третьему парню :)) добили танцем живота, который у нас даже в местных забегаловках станцуют на порядок лучше! "Альбатрос" намного больше порадовал - огромное количество горок! Но опять-таки затянули, решили уехать на такси обратно. Самое впечатляющее и необычное - дайвинг. Первый раз погружались, было немного страшновато, но оно того стоило. Команда отличная, инструктаж Насти был исчерпывающим. Захотелось получить сертификат. Первая остановка была самая красивая, если будете заказывать видео, то лучше на первой остановке (!!!), на второй остановке даже на дне посидели. Проблем ни у кого не возникло, все живы и с кучей эмоций!

Много еще можно написать по поводу отдыха. Самое главное - он состоялся, причем приятным! Все те ужасы, которые были описаны в отзывах, нас никак не коснулись. Мы всегда доброжелательно были настроены, поэтому и люди нам отвечали взаимностью, всегда встречали улыбкой, никто нас нигде не игнорировал, не обижал. Встретили замечательных людей, с которыми будем поддерживать связь и дальше! Это не может не радовать! Хотелось бы выразить огромную благодарность людям, которые делали наш отдых столь красочным и комфортным! Спасибо за вашу работу!

Понимаете, просто мы не те люди, которые смотрят на царапины, потертости и сколы, засохшие растения, какой-то мусор и т.д., мы не предъявляем огромных требований, мы приехали, чтобы отдыхать! Минусы можно везде найти! Мы их не искали и поэтому так довольны отпуском!

Добавлено 30.09.12 19:02 (6 841 символов в тексте)

21:06 02.10.12

Здравствуйте, уважаемая Валерия, от лица всей Дирекции отеля хотим поблагодарить Вас за Ваш отзыв, мы надеемся Вы остались довольны временем проведенным в нашем отеле, будем ждать Вас в дальнейшем, с наилучшими пожеланиями, касательно Вашего комментария о недостатчном качестве сервиса, администрация отеля примет к сведению все Ваши замечания и сделает все чтобы улучшить уровень обслуживания и соответствоватьтребованиям наших гостей.

11:12 28.02.13

Здравствуйте! Подскажите, подогрев бассейнов до какого времени будет работать? Планируем приехать в отель 14 марта 2013 вместе с двумя дочками ( 3 и 9 лет). И еще пользование аквапарком соседнего отеля без доплат и в любое время, так ли ? Спасибо.