ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 17
Readership: 7984
Photos: 37
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a With family in
July 2010
01.07.10 - 11.07.10
- Abstained

3 accommodation

1 service

2 food

Correct review - affects rating

Соглашусь с Александром! Его отзыв очень близко передает...

Соглашусь с Александром! Его отзыв очень близко передает и мои впечатление от этого "отеля". Такое впечатление, что мы вернулись в прошлое, лет 20 назад :-) Правда, есть и плюсы: например, территория ухоженная, большая, зеленая, с множеством интересных растений и цветов, само здание пансионата вполне современно смотрится снаружи, да и в холле первого этажа (где располагается ресепшн), еще к плюсам хочу отнести то, что нас достаточно быстро разместили, мы приехали в пансионат в 11 часов, но ждать не пришлось, тут же дали номер, причем с видом на море. Но все остальное оставляет желать лучшего...Сам номер неплохой, угловой, с двумя окнами. с современным кондиционером, балконом, сделан ремонт, мебель старая, санузел тоже. Вот насчет уборки что-то не помню: наверное, убирали каждый день...В качестве дополнительного места для 8-милетнего сына была раскладушка. Питание - на мой взгляд - плоховатое! Однообразно, фруктов никаких. кроме садовых яблок. Оладьи и блины, которые были с утра я есть не смогла (хотя и люблю): масляные, толстые, пресные. Колбаса - одного или двух видов, также, как и сыр...Качество низкое. Мы спасались горячими бутербродами. которые делали в микроволновке (тостеров не было). Несколько дней сыр был только колбасный! Даже горячих бутербродов сделать не удалось :-( Обед, ужин - однообразие, выбора мало. Правда, множество всевозможноперемешанных овощных салатов! На территории пансионата в расположенных там кафешках все естественно за плату, недешево, да и невкусно! :-( Пляж - крупная галька. море почти сразу глубокое, не для маленьких детей! Море почти весь наш отдых (11 дней в начале июля) было холодное и мутное из-за горной реки, которая впадает в море как раз в районе этого пансионата. Только пару-тройку дней можно было насладиться теплым морем, и то - мы немножко уходили в сторону от отельного пляжа. Еще одна маленькая особенность (нам она, правда, не особо мешала) : сразу за забором пансионата с одной стороны - кладбище! Почти на пляже, но в деревьях, поэтому в глаза не бросается...Нам было скучно там и днем, и вечером! Вечером темнота, освещения почти никакого...Анимация проходит только в одном местечке с небольшой кучкой народа. Там, мне кажется, вообще народа мало, поэтому и размещают без всяких проблем...А вот экскурсии впечатляют - советую съездить на Рицу и в пещеры! Но впечатляют не сервисом, а просто своей необычностью и красотой :-) Природа там красивая! А страна неухоженная, полуразрушенная, очень бедная...:-( И я тоже полностью согласна с тем, что в Абхазию, если ехать, то дикарями!

Beach

Hotel

Restaurants and bars

View from the room

TRANSLATE
Added 30.09.12 20:05 (2 555 characters in the review)
Add comment
Complain

11:40 16.07.13

Ирина! Я вас уверяю это один из самых лучших отелей в Абхазии. На счёт страны я с Вами согласна. А питание ОЧЕНЬ разнообразное! Фруктов было много. Яблоки, груши, апельсины (иногда персики). Оладьи и блины вкусные. Лёгкие. Молочки много. Кефир, молоко, йогурт. Если не нравится съездите в Литфонд. Тогда вы поймёте что Самшитовая Роща: РАЙ!

18:46 01.10.13

Согласно со Светланой. Обожаю Самшитку, к сожалению, в этом году из-за плохой погоды на черноморском побережье ездила в Турцию, в следующем обязательно вернусь в Самшитку. Ирина, в Самшитке сервис, еда, номера одни из лучших. Месторасположение не очень удачное (из-за близости Бзыби), однако можно за 10 минут на автобусе или маршрутке доехать до Пицунды. Чуть подольше ехать в Лидзаву, пляж песчаный, людей очень мало (автобус ходит строго по расписанию, проезд стоит рублей 12). В Пицундской бухте всегда штиль, море как слеза и теплее на пару градусов. Не хватает фруктов, можно на рынке в Пицунде или в Гаграх прикупить, все это стоит недорого, было бы желание. Анимация для детей проводится на улице возле корпуса, для взрослых сначала там же, после 23 на берегу в кафе. И конкурсы, и живая музыка, все присутствует в полном объеме. Для сравнения советую Мюссеру, где обои поклеены на заплесневые стены, при закрытом окне дышать нечем, белье не выдерживает никакой критики, половина сломанных кроватей, полное отсутствие какой-либо анимации, про еду вообще не вспоминаю, не одна пачка левомецитина была уничтожена.

10:11 18.12.13

А я согласна с Ириной. Питание - отвратительное !!! Очень невкусно, никакого разнообразия, фрукты в июле - действительно садовые яблоки - дички. Приходилось питаться в ресторане "Абхазия", если кто соберется в данный пансионат - советую.

11:18 07.11.20

Sign up