Регистрация: 18.09.11
сентябре 2012
09.09.12 - 25.09.12

Алара стар-отель контрастов.

Здравствуйте, вот мы и вернулись из Алара - стар. Ощущения от отдыха остались двоякие. Много негатива и много позитива. Постараюсь быть объективной.

Начну с самого начала: приехали рано, около 10 утра, две небольших купюры евро в паспорт и через 15 минут дали неплохой номер на втором этаже №1213 с видом на бассейн и море, полуприкрытое соснами. Остальные, дожидались 14 часов. Номера неплохие, не убитые, (правда, наш нам пришлось доводить до ума- не работал кондиционер и сейф открывался пальцем, в течение дня все исправили). И в ванной из-за непродуманной конструкции штор, после принятия душа на полу образовывался филиал средиземного моря:). Претензий к уборке номера не имеем, за доллар в день нам пылесосили, протирали пыль, меняли полотенца и крутили сердечки и лебедей на кроватях. Не могу не отметить изумительно красивую территорию прилегающей алары 4*. Она очень живописная, зеленая, продуманная. Отличный ландшафтный дизайн!

Далее негатив. В лобби и ресторане не включают кондиционер, духота, из-за этого проблемы с местами на ужин, все хотят сесть на улице, столиков не хватает.Кстати, примерно неделю, каждый вечер в лобби капало с потолка, подставленные тазы и ведра сказачно украшали "визитную" карточку отеля. Питание среднее, вкусно все, что готовят при вас, конкретно гриль, но за ним приходится отстаивать очередь:). Много вчерашних и позавчерашних основных блюд перекочевавших на закусочные и салатные столы. Иногда во время трапез заканчивался обыкновенный черный чай в пакетиках. Потом сообразили "добывать" его по мере необходимости в лобби, но он иногда и там заканчивался. Дефицит посуды, особенно столовых приборов.

Сильный негатив: грязная посуда! Ни в каком отеле, вне зависимости от его звездности не должно быть грязной посуды. Чашки и блюдца с разводами чая, остатки пищи на вилках и ложках, грязные тарелки, грязные стаканы. Носили с собой влажные салфетки и протирали всю посуду. И все равно всей семьей схватили кишечную инфекцию. Многих туриствов, с кем мы общались сия участь также не миновала:(.Минус 4 дня от отдыха.

В ресторане катастрофически не хватает обслуги, не успевают убирать, не успевают подносить "чистую" посуду, менять скатерти, а столовые приборы приходилось выпрашивать. В лобби часто заканчиваются напитки, а сами бармены могут свалить и прождать их можно минут 15 так и недождавшись. В этом отеле я реально увидела разницу отношения к немцам и к россиянам. Нам - стаканы из самого дешевого и тонкого пластика, немцам - стекло. Пляжные полотенца меняют только по четным числам и почему-то только в 16:00. Опаздаешь на полчаса, останешься с грязным. Кстати и чистые полотенца-не очень чистые если честно. Вот такие «ультра ол инклюзивы» и пятерки в Турции.

Еще вот такая особенность у отеля: из-за собственной, крошечной территории у Алара- стар (если у вас окна номера выходят на бассейн) все происходит непосредственно под вами, анимация, вечерние шоу, завтраки-обеды-ужины, все можно наблюдать и нюхать:) из номера, закрытые двери от шума и запахов не спасают. И если у вас маленькие дети спать раньше 23 часов их не уложите, шумновато.

Позитив: отличная анимация: Гаяна, Ваня, Руслан и Абдул, спасибо вам! Вы- лучшие! Ребята, лично для нас были отдушиной и поднимали настроение подпорченное местным сервисом.

Пляжи неплохие, довольно чистые (не без окурков, конечно): два в каменистых в бухтах и один, собственно инжекум, песчаный, замечательный для купания детей.

Теперь о туроператоре:

Не берите экскурсии у Анекса (равно, как и у других российских туроператоров), во-первых, цена, завышенная, как минимум в три раза, качество услуг отвратное. Сами не понимаем, как развелись на пиратскую яхту и двухдневную Эфес - Паммукале. Вроде бывалые туристы, знаем, что в отеле экскурсии брать нельзя. Захотели большего комфорта обещанного туроператором из-за своего маленького ребенка. А на деле- сплошное вымогательство: чашечка бурды, гордо именуемой чаем- 2.5 доллара, банка колы 2-3 доллара. И «некрасиво приносить с собой воду» (с) наш гид, зато красиво всучить моему сыну рожок мороженого и говорить, кушай мальчик, пять долларов - папа заплатит. Ночевка в ночлежке, с неработающим санузлом и холодильником, позиционируемый гидом, как один из лучших спа - отелей в Паммукале, с термальным бассейном в виде хлорированной воды, подогретой до 36 градусов, с холодными камнями в хамаме. В этом же хосписе встретились и разговорились с туристами от Корал и Теза- та же история. Бесконечный шопинг, 12 часов в автобусе, кормежка под тентами с мухами, два часа прогулки с гидом, псевдо-историком по Эфесу. И как апофеоз - экономия топлива на обратном пути в виде выключенного кондиционера в автобусе. Не стоит оно того.

Вот если б на этом наш вояж закончился, это было бы не путешествие, а катастрофа. Но, мировая справедливость, в виде технически неисправного самолета, подарила нам еще три дня отдыха в Турции за счет Анекса, правда уже в отеле Алара – парк (кстати, сервис там неплохой, питание лучше, но старенькие убитые номера и проигрывает территория и пляж). Такие вот впечатления у меня остались об отеле, о Турции и об отдыхе в целом. Если б не безобразный сервис, отель мог бы быть реально хорошим. Даже так: мы особо не притязательные, можем перетерпеть и очереди в ресторане, и ветхий номерной фонд, и «прохладное» обслуживание официантов, но грязная посуда- это безобразие и беспредел! Для себя решили, что пока воздержимся от поездок в Турцию, "нищий" Египет на две головы выше по уровню сервиса и по качеству отдыха.

Добавлено 01.10.12 19:38 (5 500 символов в тексте)

16:23 02.10.12

Вот и Камила отписалась,извиняюсь,конечно,но по предыдущему отклику о русских,подумал,что вы туристка с берегов Рейна или с озера Балхаш,а вы оказывается землячка,это радует.Ну теперь об отзыве.В принципе можно подписаться,кроме некоторых мелочей.Судя,как вы лихо поставили диагноз своей семье,вы явно имеете отношение к медицине,предположу, что работаете санитаркой в какой-нибудь инфекционной клинике,а если без смеха,почитали бы сначала,что такое кишечная инфекция,а потом бы пугали здесь людей.Хочу дать совет,когда поедите в нищий Египет,прихватите с собой из Москвы несколько канистр с питьевой водой и вместо того,чтобы протирать влажными салфетками столовые приборы,что не рекомендуют делать,лучше мойте руки, чистоплотная Камила,а то турецкая кишечная инфекция,покажется вам легкой прогулкой.Так что, передавайте привет нищему Египту,там конечно в отличии от богатой Турции,завтраки,обеды и ужины привозят из лучших ресторанов Лондона и Парижа,но мы уж как-нибудь и на турецком берегу,дай Бог, без кишечной инфекции переживем,чего и вам желаю.Да,не забывайте,в Красном море никто еще акул не отменял,хотя зачем море,можно и в бассейне поплескаться,одна незадача,египтяне воду в бассейне сильно хлорируют,но это,наверное,к лучшему, за то ничего не подхватите.И напоследок,когда Анекс подарил вам еще 3 дня в этом турецком кошмаре,вы похоже очень обрадовались,хотя судя по отзыву,должны были любыми путями убегать из этого ада,но как говорится,на халяву и уксус сладкий.

17:25 02.10.12

Сергей, а вы тоже, как турки стелитесь перед иноземными паспортами?) Судя по реакции на мои посты, я вас очень сильно задела, так, что вы меня заделали полуграмотной санитаркой с уткой в руке. Продышитесь, и угомонитесь. Диагноз нам поставил врач, которого мы вызвали, и он же нам сообщил, что у него закончились лекарства, потомучто с такой симптоматикой у него пол отеля валяется.
Вы наверно слаще редьки(в данном случае Турецкой Алары) ничего не видали? Тогда мне не к чему метать бисер перед свиньями. Где и как часто мы отдыхаем. Ковыряйтесь в своем, это ваше право. И напоследок, да, мы реально обрадовались возможности отдохнуть еще три дня у моря под солнцем и в другом отеле. Почему нет, если благодаря инфекции и идиотской двухдневной экскурсии у нас выпала неделя из двухнедельного отдыха.
А вы бы с таким же усердием, как обливать грязью не согласных с тезисом "Алара стар-лучшее место в этой вселенной", взяли бы и на энтузиазме перемыли б всю грязную посуду в этом отеле. Ей богу, хоть какой-то толк от вас был:)

11:35 03.10.12

Вот Вы Молодцы!!!!!!! Надеюсь Вы не в одно время там отдыхали!!!!!!

12:30 03.10.12

Илья, ну что вы, даже если и одновременн. ))Несмотря ни на что на море мы стараемся отдыхать, а ругаемся уже после:)

13:48 03.10.12

Илья,думаю,что в одно.Мы были в середине сентября компанией 6 человек,и Бог миловал,как Камила выразилась,от кишечной инфекции,правда руки перед едой мыли регулярно.Честно говоря пол отеля больных,я как-то не заметил.А,если Камила,вам врач поставил такой диагноз,то от такого врача надо сломя голову бежать.Вы вроде Камила бывалый турист,а с лекарствами такая промашка вышла,обратились бы к нам,у нас пол сумки лекарств было с собой и как то не понадобились.Просто есть такой тип людей,как Камила,у меня у самого начальник такой,которые любят все преувеличить раз в 10-20.Заболело 5 человек,даже не заболели,а перекушали или перепили,скажут 100 или их еще паникерами называют.Но это, Камила, не смертельно,с возрастом пройдет.И на прощание пожелаю Камиле в новом году хорошо отдохнуть и не подхватывать никаких инфекций.

16:34 03.10.12

Илья, вероятно Сергей со своей компанией надолго от бара не отлучался, в таком случае, конечно, никакая инфекция не страшна. Сплошная анестезия))
А вообще, у меня вызывают сомнения комментарии человека, который зарегестрировался на сайте отзывов, при этом, свой отзыв не написал, зато откамментил и обгадил всех, кому не понравился сервис Алары-стар. Как минимум попахивает заказухой от отельного менеджмента, а как максимум общей неадекватностью.
П.с. как бывалый турист и как нормальная мама, я вожу форс-мажорную аптечку с собой. И лечились мы своими лекарствами, потомучто врач принес лекарства спустя сутки. И мало того, как ответственные родители по приезду в Москву отвели ребенка в поликлинику и сдали анализы в виду перенесенной ротавирусной инфекции. Что и подтвердилось.
П.с.с. А вам бы, Сергей, я порекомендовала воспользоваться гуглом и обновить знания насчет кишечных инфекций. Ну, хотя бы википедию почитайте, там даже вам все доступно и понятно будет))

19:39 03.10.12

Хоть какая то польза от моих комментов.Вот и Камила стала повышать свое медицинское самообразование при помощи гугла.Так глядишь в своей клинике и на повышение пойдете.Не забудьте потом спасибо сказать.

21:23 03.10.12

Сергей, от ваших камментов "дурно пахнет" пиаром вышеупомянутого отеля, сварливостью и социопатией. Можно вывезти человека из Тагила в Москву, но вывести Тагил из человека нереально. Могу сказать, что свои деньги за восхваление Алары -стар вы честно отрабатываете.

11:32 04.10.12

Я все прощаюсь,а вы Камила никак не успокоитесь,наверное и правда серьезную инфекцию подхватили.Сочувствую,но думаю к следующему сезону все пройдет.А по поводу Алары,мне как-то без разницы ,просто в Аларе меня лично пляжи устроили.А вы бы как бывалый турист,посоветовали альтернативу Аларе,кроме,конечно нищего Египта,чем вести здесь перебранку на счет не вымытой тарелки.Просто,Камила,есть такая машина,называется посудомоечная и у нее есть один грешок,когда много посуды закладываешь,да и немного,всегда существует вариант не промывки какой-нибудь тарелки или чашки,если дома с этим можно справиться,просто протерев начисто посуду,то ясно, что в отеле этого делать никто не будет,поэтому шанс нарваться на грязную тарелку существует в любом отеле.Но мы вроде едем отдыхать, и искать окурок на территории или грязную тарелку в тысячной стопке,это как то несерьезно.А на счет кишечной инфекции,хоть вы уже стали большим спецом в медицине,благодаря гуглу,не дай вам Бог ее подхватить,а то не только 4 дней,а всей жизни не хватит от нее избавиться.

10:26 05.10.12

Сергей, вы все прощаетесь, но никак не уйдете, попробуйте по-английски уйти. А насчет диагнозов от офисного планктона в вашем лице-увольте! И сами сходите на обследование, желательно посетить невролога- по причине излишней нервной возбудимости и психиатра, так как налицо признаки алексии. Вы ж письменный текст с трудом воспринимаете, обрывочно. Вы еще раз прочитайте мой отзыв и попросите близких, чтоб вас растолковали то, что проходит мимо вашего восприятия. Ваш любимый Алара-стар мог бы быть очень неплохим отелем, если б не катастрофический урвень ресторанной гигиены и сервиса. Все! За это моя низкая оценкая отелю и негативный отзыв. И даже ради неплохих пляжей, красивых видов, и малохлорированных бассйенов, в которых моя семья принципиально на море не купается, я туда не вернусь. И советую вам прекратить истеричные выпады в сторону тех, кому сервис отеля(вернее его отсутствие) не понравился. Этот сайт предназначен не для обсуждения удобства пляжей и красоты видов, а конкретно про качество отелей. Как вам это объяснить-не понимаю. Казалось бы, элементарные, общедоступные понятия, а для вас такой вот трудноосмысляемый процесс.
П.с. в посудомоющие машины надо класть моющие средства и тогда никакой перетирки не потребаются, а в отеле этим не заморачивались. Это вам для общего развития и расширения кругозора по поводу работы посудомоечных машин.
А если серьезно, то рекомендую вам хоть раз поднакопить средств и отдохнуть в сетях Риксос или Дельфин в Турции. Разницу ощутите.

10:33 05.10.12

И да, предвосхищая ваш предсказуемый ответ не нужно меня срочно переквалифицировать из санитарки в посудомойку, пусть для компенсации вашей низкой самооценки, я так и останусь на низшем социальном уровне.))

15:03 05.10.12

Добрый День. Отзыв кстати вполне правдивый. мы вот тоже вернулись из тех краев 29 сентября.Насчет Анекса -чистой воды правда! (мой отзыв можете прочесть чуть ранее-тоже описали чудо поездку в памуккале.слава богу однодневную взяли)). Одну лишь вещь скажу, не стоит судить о Турции по данному отелю и оператору Анекс. Анекс- один из худших. А это не турецкая пятерка, могу Вам точно сказать, так как ну очень много раз в Турции отдыхала и отель отелю рознь. Хорошие пятерки Mukarnas (кстати не далеко от алары),Susesi (белек),сеть отелей Cristal. Есть и маленькие отели - но очень чистые и правда на Настоящей Ультре))))) - например Beach Club Doganay)).
всем удачи)) и приятного отдыха))

22:12 07.10.12

Милые дамы, а Вы на карту смотреть не пробовали, прежде чем и Аланьи (!!!) через все побережье тащиться в Памуккале? Туда стоит поехать, но хотя бы из Кемера. А здесь и без Памуккале много интересного!!! Получили огромное удовольствие от обзорной поездки по Аланьи и от вечернего шоу "Огни Анатолии". Это все рядом, и поездки совершенно не утомительны. Вы же сами планируете отдых, никто же не заставляет. Что же касается туроператора - правда ВАША, Анекс - далеко не самый лучший !

22:25 08.10.12

Ооо Бич клуб Доганай супер отель, там ультра система точно существует. Но он дороже по цене Алары Стар. И отель вроде тезтуровский....А все таки инжекумовский пляж лучший...

09:01 09.10.12

Pikapi, на карту смотрели) Поэтому и взяли двухдневную, чтобы галопом не скакать. Понадеядись на комфортную доставку и условия от официального туроператора. А огни Анатолии нам -увы, как и другие поздно заканчивающиеся экскурсии не подходят из-за режима киндера.

19:54 13.10.12

А вы уверены, что инфекцию подхватили именно в отеле? Может это произошло во время вашей двухдневной экскурсии (чашечка бурды, ночевка в ночлежке, кормежка с мухами)...

21:59 13.10.12

Екатерина, ребенок заболел на второй день пребывания в Аларе-стар, я на третий, муж на четвертый. Нам пришлось переносить Паммукале на неделю. Так-что других вариантов нет.

19:50 16.10.12

Но ведь у любой инфекции есть инкубационный период, может вы дома еще подхватили?

19:01 18.10.12

Екатерина, у ротавируса инкубационный период от суток до пяти. Ребенок заболел после двух дней пребывания в отеле.

16:09 20.02.13

кроме звезд есть еще ценовая категория и есть разница между ними , а этот отель свою цену тянет. а сам отзыв одни эмоции- сперва что не понравилось потом больше и больше это нормально человек пишет от себя --нельзя всем угодить

Все отзывы Camila (21)