ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
Vacation as a couple in
August 2012
30.07.12 - 06.08.12
- Do not recommend the hotel

2.7

1 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Шок-ужас-паника.

В Египте была третий раз, сравнивать есть с чем, чем собственно весь отпуск и занималась. Ездили с молодым человеком, он был в первый раз за границей, отель выбирала очень долго и мучительно, так как денег лишних нет, а отдохнуть хотелось хорошо.

Итак по порядку:

Ездили от Библио-Глобуса, вылет-прилет все как надо, встретили без проблем, виза тогда уже была не нужна (конец июля 2012). Встретили нас, погрузили багаж через окно, это впечатлило). Ехать от аэропорта до отеля совсем не долго. Перед этим заезжали в соседний Оазис и еще 3 отельчика, от них мой "почтичтосупруг" был в восторге, когда же мы повернули на аллейку к нашему ресепшену стало страшно!

Размещение. Если вы давно не бывали у бабушки в глухой деревне, то велком ту Фараана. Вокруг все очень старое и деревянное, кондей почти не работает, вокруг все курят. В отзывах читала о каком то арабе-Мише на ресепшене с которым все дружили, мы на него очень надеялись, так как в английском не сильны, но увы, не видели и не слышали о нем. Заселили нас в корпус 4, недалеко от ресторана и бассейна с искуственной волной (денег на ресепшене мы не давали, хотя были готовы). Пока шли к номеру провожатый очень хвалил номер, говорил что он самый большой и что то там еще. Зашли в номер, араб проводивший нас потребовал денег, дали, ушел; привезли наш багаж, потребовали денег, дали, ушли; постучали в номер, предложили "сделать из 2 постелей 1", отказали, потребовал денег, закрыла дверь перед носом. Шок-ужас-паника. Номер на 1 этаже, легкий намек на балкон плавно переходящий в улицу (соответственно шторы не раскроешь), одно окно метр на 30 см, и то не сразу его нашли. Свет нереально тусклый, везде дыры, щели, древнющий кондиционер который либо дул так что могло и сдуть, либо выключался (первую ночь вставала раза 4 то включать, то выключать, потом как то попривыкли и удвинули кровати к самой стене, чтоб на нас спящих не дуло). И все вокруг старое-зеленое-деревянное. На следующий день хотели было поменять номер, но разговорившись с ребятами, приехавшими с нами, решили что лучшего нам не добиться.

Питание. Столовая (по другому не назвать). Очень скудный стол. Паста, паста, паста. И нет бы она хоть вкусная была! Какие-то заморские салатики не рисковали пробовать, иногда недоготовленная рыба, зеленые (кстати вкусные) бананы, апельсины реже, стандартная яичница, йогурт, пицца (квадратики 5*5 с сыром), ну и курица во множестве ее проявлений. Из напитков приличное очень легкое пиво, юппи, вода, было еще вино, но его не пробовали. Не голодовали, но и из того что ели чего то действительно вкусного не припомню. По итогам мы похудели по приезду кг на 7 на двоих.

Территория отеля. Нет смысла писать про 2 басейна, джакузи, искусственную волну, нехватку лежаков, миллион ступенек вниз к морю, которые ничуть не напрягали, но искреннее удивление вызвала территория в плане озеленения. Никакого намека на ухоженность, не стриженные кусты, сохнущая без полива трава, почти полное отсутствие цветов. В прошлом году ездила в 5* с гораздо большей территорией, так там все было зеленое, стриженное, цветущее и пахнущее, а этот отель поразил полным отсутствием ухода за насаженными растениями.

Персонал. Мальчик который убирался у нас был пойман в первый же день на лазанье по нашему номеру. Мы просто неожиданно вернулись в номер, что то забыли. Он очень испугался, просил никому не рассказывать, как то отпирался, но у нас ничего не пропало, мы молча забыли, зато через несколько дней нас ждал приятный сюрприз в виде фигурок лебедей усыпанных лепестками тех несчастных цветов что были на территории.

Аниматоров мы видели дважды в полдень на море с танцами, слышали что они проводили что то на сцене, но на русских им совершенно наплевать, итальянцев, которых там 85% они любят куда больше к нашему счастью.

Море. Мы ехали именно в Рас Ум Эль Сид к морю, в эту удивительную бухту в которой мне посчастливилось побывать три года назад, когда рыбы подплывали когда стоишь по колено в воде, кораллы разноцветные почти как рыбы, что в глазах рябит, по песку бегают маленькие крабы и повсюду морские звезды. Сказать что я была разочарована - это ничего не сказать. Бухта умирает с огромной скоростью, из невиданного были только медузы в огромных количествах и кучи мусора в воде.

Люди которые пишут о красоте моря и территории отеля, нереально вкусной еде, хорошим номерам и прочим прелестям и радостям, мы с вами действительно были в одном отеле, плавали в одном море, жили в одних и тех же номерах?!?

Задачей нашего отпуска в отеле Клуб Эль Фараана Риф было отдохнуть от суматохи, работы и города, хорошенько выспаться, вкусно питаться, лежать тюленем в море, наслаждаться красотой и компанией друг друга. Наши ожидания не были оправданы не на сотую долю. Очень жаль.

TRANSLATE
Added 01.10.12 23:27 (4 744 characters in the review)
Add comment
Complain

17:18 04.10.12

Спасибо за Ваш отзыв! Жаль, что отель Вам не понравился. Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

20:31 06.10.12

Отзыв бредовый . Я понимаю если : "В Египте была третий раз, сравнивать есть с чем, чем собственно весь отпуск и занималась. " ,то и отдых будет СУПЕР :) .
Итальянские аниматоры нормальные из АльбаКлаб ,завлекали абсолютно всех на свои мероприятия , а не только итальянцев ,многие русские часто с ними тусили ,но это конечно хотя бы пару слов по английски связать надо . Пора бы русским туристам понимать ,что никто не обязан говорить на нашем языке . Мы серию номеров выбирали до поездки и просто на ресепшине сказали что хотим и нам дали бесплатно . Денег не клянчили ,просто правила приличия давать чаевые , доллар для вас это совсем мало ,а им приятно и совсем не мало ...,да и отношение будет получше .

13:44 08.10.12

Дмитрий, а в каком номере вы жили?

01:09 09.10.12

Мы были в сентябре этого года и в мае 2011, кораллов и рыбок действительно стало поменьше, аниматоры очень стараются, номер легко менялся на любой и в другом месте и без доплаты, денег носильщику можно и не давать( у нас не было мелких, и ничего ) из еды всегда мясо, рыба, курица, а паста приятно радовала в египетском отеле, меньше стало выбора сладкого, фруктов прибавилось, бассейна 3+ 1 детский, лежаков много ,свободные есть всегда, но если придти после 10-11 то они будут без зонта, я не пожалела что приехала еще раз в этот отель

21:08 11.10.12

Скоро еду в этот отель третий раз так что отзыв на тему "не понравился подъезд к отелю" считаю абсолютно бредовым. Не нравится-велкам ту Ritz Carlton, а если денег на него нет, то и не выпендривайтесь. Фараана полностью соответствует своей цене. Кормят вкусно и разнообразно, анимашки развлекают вполне сносно, номера-есть старенькие, но чистенькие, есть новые и очень приличные, в конце концов, я на это внимания не обращаю, т.к. приезжаю не весь отпуск в номере сидеть, я туда только ночевать прихожу.Территория вполне ухоженная, много цветов и зелени, то тут, то там всяческие декоративные украшения.Заход в море без понтона, что для шарма редкость. В общем вывод такой: кто приедет отдыхать и наслаждаться жизнью-именно этим и будет заниматься, а кто приедет пальцы гнуть, тот будет писать про "не понравился подъезд к отелю"

15:08 12.10.12

Вся проблема в том что люди хотят за небольшие деньги Лакшери отдых

22:12 14.10.12

сейчас нахожусь в этом отеле. В Египте уже более 10 раз, поэтому могу утверждать что это вполне нормальный бюджетный отель. Есть некоторые шероховатости, ( революцонные события сказались и на этой отдаленной части страны)...еда скромная, сервис экономный...но все же отель старается держать марку. Однако персонал действительно старательно выклянчивает бакшиш.
Пока очень доволен. Рядом торговые улицы- вечером есть чем заняться. Интернет обошелся в 30 баксов на 1 месяц.... Море и рыбы бесплатно.

03:39 17.10.12

Ольга вот вы на меня и навели шок и ужас.прочитав перед отъездом ваш отзыв!!!Не верьте!!! Бред!!!! Отдыхали с 7октября по 15 только вернулись,обязательно напишу свой отзыв.все очень хорошо.дети уезжать не хотели.море сказка(5раз в египте не видела такой красоты!).еда мало но вкусно все,дети поправились все на 3-4кг,хотят обратно!!!!

02:35 29.10.12

541 номер очень хороший у нас был :) , балкончик выходит прямо на бассейн с джакузи .

17:22 31.10.12

Согласна со всеми комментами, хотите одиночества и суперсервиса валите на Мальдивы, там все это получиться, а то "мы" хотим за 3 копейки что бы Вас облизывали, не бывает такого. Я сама была "185" раз в египте и считаю Эль фаррану вполне приемоемым отелем с нормально заявленной ценой и соответствие ее звездам!!!! всем велкам!!!

18:30 09.11.12

Добрый день всем!
Перед отпуском не стала читать ваш отзыв о чем горько пожалела!
Сейчас я уже дома и прохожу в чувства после отдыха в Фараане. Ехала в отель по рекомендации знакомой, отдыхавшей в этом отеле 2года назад. Сейчас все изменилось, и как понимаете не в лучшую сторону. Добило питание: я и еще наши знакомые сильно отравились 6 ноября. Кончилось все больницей, лежала под капильницей. Врач и медперсонал очень серьезно отнеслись к случившемуся. Самое страшное было смотреть на детей, которым было гораздо хуже чем взрослым. Отель не соответствует заявленному уровню 4+.

Sign up