Регистрация: 25.08.12
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Замечательный отдых!!!

Привет Всем! Спешу поделиться своими впечатлениями о Hilton Marsa Alam Nubian Resort. Отдыхали в данном отеле парой, в конце сентября. Летели от Pegas, претензий никаких :) Из аэропорта нас забрал автобус, доехали за 3,5 часа, время пролетело не заметно. Автобус также завозил туристов по другим отелям в Марса Аламе, Hilton был третим по счёту и, кстати, заметно выделялся среди других :) И вот мы на месте, нам помогли занести вещи. Несмотря на то, что приехали в 11-30 по местному времени, через 20 минут нас уже заселили. У нас был корпус №21.

Номера.

Номер нас устроил: вид на бассейн, всё исправно работало, чисто и уютно; есть чайник (каждый день подкладывают чай, кофе, сахар, сливки), фен, утюг, гладильная доска, даже весы... К уборке номера претензий нет, каждый день, чистота. Уборщик попался без креатива, за весь отдых крокодильчиков и слоников из полотенец не наблюдали ) Ежедневно в номер приносили гель для душа, шампунь, бальзам для волос и лосьон для тела. По запросу нам принесли халаты и тапочки. Слышимости между номерами не было.

Территория. Отель.

Территория отеля не очень большая. Зелени пока маловато, но думаю, что вскоре станет значительно больше. Садовники трудятся каждый день, наводят красоту. Кстати, за весь отдых никаких насекомых не наблюдали на территории, что очень порадовало :)

Есть несколько бассейнов, почти все с барами. Основной ресторан один, остальные рестораны по записи. Есть спортзал, но мы в него не ходили (нам сказали, что нужна спортивная одежда и обувь, мы с собой не взяли), спортом будем дома заниматься :) Были торговые лавки на территории, но мы всё купили возле соседнего отеля, там намного дешевле. Есть банкомат.

Питание.

Завтрак, обед, ужин проходят в основном ресторане. Есть два входа в ресторан - с улицы и со стороны ресепшн. Нам всё понравилось. Соки качественные - из пакетов. Местный алкоголь не разбавлен. Белое вино (местное) нам понравилось больше, чем красное. Чай и кофе на обеде и ужине мы наливали сами, также как и газированные напитки, нам не сложно было. Большой выбор сладкого, очень вкусные булочки. По утрам йогурты, блины, каши. У них там очень достойный "американо". На обед всегда два вида супов. Фруктов достаточно было, только с арбузами не повезло. Один раз было манго ) Вообщем, всё вкусно и разнообразно!

Анимация.

Вообще говорят, что анимация в отеле слабая, но нас изначально она не интересовала. Отель для спокойного отдыха.

Море и пляж.

Море и пляж - стоит того, чтобы ехать сюда 3,5 - 4 часа!!! Пешком до пляжа минут 7. Входа в море с пляжа Hilton нет, до него минуты три - пять ещё дойти. Бухта расположенна в заповеднике Абу Дабаб. Нам очень понравилась. Подводный мир очень разнообразный )

Персонал очень внимательный и доброжелательный! Не жалеем, что выбрали именно этот отель!!! Планируем вернуться сюда ещё раз.

Развлечения и спорт

Добавлено 02.10.12 01:39 (2 834 символов в тексте)

23:45 03.10.12

Подскажите, что на счет ресторанов по предварительной записи? Кто там был? Что понравилось? Купили путевку на 17.11.2012, у нас 2 дня рождения на период отдыха. Хочется отметить интересно). Заранее спасибо!

17:33 04.10.12

Мы в них не ходили. Туристам больше нравится основной ресторан :) Если решите записаться, то лучше в европейский ) Это из рассказов отдыхающих.

22:33 04.10.12

Скажите о Днях рождения на ресепшн, когда будете заселяться. Вам принесут в номер торт :) Нам хотели принести на годовщину свадьбы, но мы отказались. Мы бы его не осилили :)

18:24 06.10.12

Скажите, есть ли в отеле профессиональный фотограф?

02:05 07.10.12

Мы не видели :)