Регистрация: 01.10.12
Отзыв об отеле Aska Buse Resort (отель был переименован 01.11.13)
августе 2011
24.08.11 - 03.09.11

Это адекватный отзыв.

Здравствуйте уважаемые читатели отзывов!

В отель ASKA BUSE RESORT мы приехали 24 августа в 6 часов утра.... уже начало подниматься солнце и с моря веяло приятной прохладой.

На ресепшин было человека 2, которые объяснили нам вполне доходчиво, что заселение будет после 13.00, надели нам браслетики, пустили в комнату, где мы смогли по пляжному переодеться и оставить на хранение багаж. Мы двинулись исследовать территорию отеля. В такую рань туриста вряд ли встретишь, все отдыхают, после весело проведенного вечера, и, только несколько сонных уборщиков встретилось на нашем пути. Они собирали разбросанные бумажки, ловили листики из бассейна. На наше приветствие ответили тем же на своем языке, сопровождая сказанное доброй улыбкой!!! Примерно в 8-9 часов утра начал подтягиваться сонный народ к ресторану - одной из первых пришла немка лет 28 и довольно пышных форм, которой при еще закрытом ресторане налили горячего супа в пиалу и она села за отдельно стоящий столик, читая книгу - романтично аж.....

это был день ее отъезда и она не хотела пропустить ни минуты этих замечательных мгновений...

Подошло время заселения, мы на диванах отдавили свои попы (с учетом того что совсем недавно давили их в самолете и автобусе), видели как немцы спокойно заселяются (позже я узнал, что нас не хотели заселять в новый корпус, а тем более еще и раньше положенного времени, денежек то мы не предложили принципиально). Благородно выждав время мы вновь обратились на ресепшин и нам тут же дали хороший номер в четырех этажном корпусе с видом на бассейн на третьем этаже - Великолепно просто!!!! Мы нашли 50 евроцентов, которые вероятно только что оставили съехавшие немцы, чему обрадовались и они по приезду отправились в мою мини коллекцию монет. Кандей работает - отличный, шторы не просвечивают - то есть днем в номере можно устроить ночь, краны не текут, лежит фен, в холодильнике вода и всюду чистота и порядок - то что надо!!!

ТЕРРИТОРИЯ

Стало ясно сразу - этот отель - не место для прогулок, горная местность в сочетании с влажным горячим воздухом дают одышку м скорую усталость. Площадь довольно мала, что легко запоминаешь уже на второй день лица всех отдыхающих.

Есть вариант – ближе к вечеру, выйдя из отеля поворачиваете направо и по тротуару вдоль береговой линии прогуливаетесь до рынка (до него примерно километра 2.5 – дойдете за полчаса), на котором можно и сувениры купить и одежду и сладости, и, все это будет значительно дешевле, чем в отеле. ТОРГУЙТЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Море для меня - пирс - то что надо!!! Глядя на это великолепие в каталоге я без сомнений захотел оказаться в этом месте (после песчаного и пустынного Египта) среди скал и сочной растительности!!!

Раза три ходили на общий пляж (свой только с пирсом), тоже неплохо, от отеля там стоят лежаки и старые зонтики. Всякая там развлекуха - езда на банане, парасейлинг, на скутерах и т.д. и т.п. платно конечно. У бара бегают утки))) очень забавно!!! В этом баре можно бесплатно пить пиво, кола, фанта, спрайт, юпи, а из еды – картоха фри и гамбургеры. Все вроде бы приличненько и пристойненько, но когда закончился какой -то там мусульманский праздник (примерно 1 сентября) – на пляж начали приезжать кучи турок на машинах, в воду зайти невозможно, такое ощущение, что там пол Турции уже находится, жуть….))) Я конечно понимаю, что это их страна и пляж общий – да на здоровье, купайтесь, да только было бы лучше , если б у отеля это был личный огороженный пляж.

ПЕРСОНАЛ

Отличные люди, всегда улыбаются, стараются запомнить русские слова, записывая их себе в блокнот. Не хамят, не напрягают, просто делают свое дело так, как надо, ну а если попросишь помощи – помогут чем смогут. В номерах чисто, уборка регулярная. Конечно немцев и поляков они любят, ведь один доллар и один евро – это одно и тоже (ну вы поняли о чем я), а распознают их еще и по другого цвета браслетам – которые значат все включено ультра – с алкоголем импортного производства и до трех ночи. Ни в коем случае не ходите в платный ресторан - это отнимает время и деньги, а еду приносят с главного ресторана и немного иначе готовят)))

АНИМАЦИЯ

Скажем так на четыре, так как со спортом не очень (зарядка у бассейна и йога на травке), а так все в порядке, мини диско супер, представления тоже хороши. Также нам удалось увидеть файр шоу---отличное зрелище!!! А вот с дискотеками – беда, их почти нет. Иногда вывозят с отеля на дискотеки за отдельную плату, на которых почти нет народа, пускают в зал какой- то дым, от которого хочется пить, а напитки по астрономической цене. Два аниматора – Дасти и Могли – турки - заводные и веселые ребята с фантазией и энтузиазмом. А вот остальные – грузины – хотя и помогают им как от них требуют – сами по себе лентяи))) ну мне так показалось….

ЭКСКУРСИИ

Не забывайте фотоаппараты!!!

Мы были на сплаве по горной реке Кепрюлю каньён – ну просто здорово, навсегда запомнится, в конце сплава вам предложат удивительные фото и оригинальное видео (поэтому свой фотик оставьте в автобусе) – берите не пожалеете, рекомендую!!! Демре-Мира-Кекова – тоже понравилось, во время поездки на автобусе увидишь города, горы, море, серпантины, главное не спать.Поездка на яхте просто поразила – это тоже рекомендую!!! Жена ходила в дельфинарий и плавала с дельфинами – хоть и очень дорого, однако она очень осталась довольна – если это ваша мечта – то и ее следует осуществить!!!. Про остальные не расскажу – небыли больше нигде – отдыхали и загорали на пляже и пирсе!!!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Добротный отель – твердая четверочка, рекомендую для семейного отдыха, также если вы в первый раз в Турции – начните с него – не пожалеете.

Ну а самое главное помните – позитив и хорошее настроение – залог удачного отдыха!!!

Пирс.

Завтрак на террасе.

Файр шоу.

Развлечения и спорт

Жена в дельфинарии и на рафтинге.

Добавлено 02.10.12 11:12 (5 686 символов в тексте)