Регистрация: 23.07.12
Отзыв об отеле Club Sei Marmaris (отель был переименован 01.07.20)
сентябре 2012
22.09.12 - 29.09.12

Отдыхал неделю с сыном 16 лет в конце сентября. Отель очень...

Отдыхал неделю с сыном 16 лет в конце сентября. Отель очень понравился. В Турции был 9 раз (только пятерки). Теперь по порядку:

Номер (546):

не очень большой, но все есть, даже чайник с чайным набором, минибар (только вода), сейф (платный), две кровати, стол, стул, телевизор, кресло (правда оно только мешало), встроенный шкаф с большим количеством вешалок, две прикраватные тумбочки со светильниками. Кондиционер (на ночь нами выключался, так как дул прямо на кровать сына). Небольшая веранда с сушкой для вещей.

В санузле - душевая кабина, фен, 2 халата (маленьких размеров) и все остальное, что положено.

Поставил 4 за размещение из-за:

- пол - плитка, поэтому не очень удобно ходить босиком, а обе пары тапочек по размеру были явно на детей (максимум 36-37) а у нас с сыном 46.

- абажуры светильников очень затемняют свет, даже при полностью включенном свете-полумрак.

- номер находился метров 150 над уровнем пляжа на горе и даже нам приходилось иногда (особенно после ужина) тяжко при подъеме по лестницам, хотя, с другой стороны,нам это было полезно. Но для некоторых пожилых людей, как я видел, подъем был очень сложным.

- интернет есть только на рецепшн и в бриз-баре, из-за чего приходилось брать ноутбук с собой на ужин чтобы посмотреть почту.

Обслуживание:

весь персонал очень общительный, дружелюбный. Постоянно в отеле есть русскоговорящая девушка, которая всегда поможет во всем.Официанты приветливые и веселые. Аниматоры тоже стараются. Но без начального английского будет сложно.

Територия:

очень красивая и ухоженная. Горы, море и сосны - впечатляет! Есть места и для активного отдыха и для релакса. Море - спокойное и ласковое. При заходе в море иногда маленькие рыбки с черным пятнышком у хвоста несильно покусывают за пятки,- мне нравилось, но некоторые дамы при первом заходе в море испуганно вздрагивали, а потом, пообвыкшись, не обращали внимание. Чуть напрягало большое количество ос на обеде и ужине - не сильно мешали, но внимания требовали.

Питание:

много различных блюд на любой вкус - мясо, рыба, любые гарниры - и все отличного качества и вкуса. Очень понравилось красное сухое вино (бутылочное). Обычно мне турецкое вино не нравится. Крепкий алкоголь не пробовал, поэтому про него ничего не скажу.

Вообще - отдых очень понравился!. Красиво, всегда есть чем заняться (каноэ, спортзал, футбол, воллейбол, стрельба из лука, из винтовки, боча и много чего еще. А вечером прекрасная спокойная живая музыка в бриз-баре.

С удовольствием еще бы туда поехал!!!

Добавлено 02.10.12 12:43 (2 506 символов в тексте)

22:47 02.10.12

Мы тоже отдыхали в этом отеле,но 2 недели в сентябре, видели вас. Мы с вами не согласны в отношении питания!!
Вроде всего много, но все подходят к стойкам,поднимают крышки и дальше идут. Была рыба- скумбрия попеременно с лещем запеченая на гриле. Суховата, желающих на нее почему то мало.Макароны в двух лотках-и обязательно с жгучем перцем. Все соте-тоже со жгучем перцем. Мясо в общем зале за 2 недели было всего 3 раза!!!!! 1 раз баранина тушеная в крытом зале. Была очень вкусная и 2 других раза жареная за 2-3 минуты- на открытой веранде -непрожуешь.... Муж посмеялся,что зубы субе ломать не будет! Вы с сыном были неделю и сыну года 22,ему это мясо прожевать можно,а нам,кому за 45,трудновато.И все блюда,кроме каши овсяной на завтрак,обильно сдобрены красным жгучем перцем! Мы общались со многими отдыхающими,и у нас у всех мнение о еде-ОЧЕНЬ ОСТРАЯ.Была печень- 2 раза жареная на гриле и тоже под жгучем перцем. Одна очень пожилая пара немцев (за 75) ела хлеб с маслом и фрукты все 2 недели.
И в отношении яхт. Было бы конечно лучше,если этого яхт порта не было. Смотреть на частокол яхт -не очень.Лучне смотреть в открытое море или на гору.
Мы, точно второй раз сюда не поедем., и не поедут в этот отель еще 2 пары,что отдыхали вместе с нами.
Отель для возрастной категории,а перец сыпят, не жалеют. Вобщем еда не для 5 звезд.

09:58 03.10.12

Константин, мы были Вашими соседями)))
Про еду не соглашусь с Ириной частично. Мясо за эту неделю было каждый день! Правда в основном в виде соте (т.е. тушеное кусочками (курица, телятина, говядина, индейка) с овощами) или в в виде котлеток-кебабов или кусочками на гриле - мне показалось, что мягкое, несколько раз на ужин была очень вкусная индейка на шпажках на гриле, однажды - жареные на гриле перепелки. Рыбу на гриле, которая почему-то не пользовалась популярностью, я ела каждый день и на обед и на ужин (просто очень люблю рыбу) - очень вкусная и, кстати вообще не острая, без паприки, пару раз был даже лосось на гриле. Да, почти все блюда были со специями и в т.ч. с паприкой - островато, но не очень жгучее. Но это дело вкусовых предпочтений - мы с мужем острое вообще любим, хоть ему и нельзя). Но вот разнообразия в питании действительно не ощутили. Особенно на завтрак: мужу яйца нельзя есть, а кроме них - только жуткая овсянка, хлеб и фрукты, т.к. ветчина не съедобная, а молодой сыр (брынзу, которая там представлена в изобилии) мы не едим... Ну и нет нормальных соков - не только свежевыжатых, но и пакетированых - только разводные типа Юпи.
Но соглашусь с Ириной, что второй раз и мы не поедем, но по другим причинам.

19:27 03.10.12

Индейка,курица и даже однажды жареные перепелки -это НЕ МЯСО! А ПТИЦА,если вы не знаете кулинарии. А мясо было всего 3 раза!!! это телятина 2 раза и 1 раз баранинина.
А индейка было во всех видах. И на шпажках, и соте, и все суховато, и все в один день. Я говорю про то, что не было выбора... В один день мясо индейки во всех видах,или на другой день мясо курицы во всех видах. А МЯСО-есть МЯСО. ЛОСОСЬ-это рыба,а не мясо.И еще - отель без детей,концепция великолепная. Душой мы отдыхали на все 200%. Мы даже не ожидали,что так здорово,что нет детей.Но для нашего возраста еда немножко не та.
С уважением, ко всем отдыхающим.

21:54 03.10.12

Ну, для меня это все мясо - кулинария не мой конек))) Кроме лосося, разумеется - я знаю, что это рыба)))