Регистрация: 04.10.12
сентябре 2012
19.09.12 - 01.10.12

Были первый раз в Египте. В принципе, все, что увидели...

Были первый раз в Египте. В принципе, все, что увидели, соответствует отзывам в интернете и на этом сайте (в т. ч. про отель).

В аэропорту Шарм-эль-шейха поставили синайские штампы без вопросов, хотя я планировал поругаться:)) Миграционные карточки находятся у гидов и у будок пограничников. Таможенник пассивно сидел на табуретке.

Встретил гид Ахмид. В автобусе не работал кондиционер, гид объяснил, что в стране проблемы с соляркой, её нигде нет. И хотя солнце уже зашло и было не жарко, один мужик из Хилтона устроил истерику, в результате пришлось заезжать в Дахаб на заправку (где несмотря на позднее время была большая очередь за соляркой).

Ехать из Шарма до Табы около четырёх часов. Приехали в двенадцатом часу, однако нас накормили, сросили какие кровати мы хотим (две маленьке или одну большую). Просили большую, в результате в номере было две больших.

За еду ставлю 4 - очень однообразно, хотя терпимо. В Мовенпике три ресторана - Шахерезада, Сейшелы и Китайский. В двух из них (кроме китайского, вроде) можно один раз поесть бесплатно (напитки за деньги). Ходили в Шахерезаду - еда чуть лучше, чем на шведском столе, но с душой - официант прямо облизывает. Цены на напитки как везде. Кальян с чаем и плюшками обошёлся в 11$. В рестораны надо записываться утром у рецепции в связи с малым числом мест.

Подводный мир - супер.

Выход в Израиль (до границы пешком через Хилтон 10 минут) - бесплатно.

Вход обратно: Израиль - 1 раз платишь 103 шекеля (98 + 5 комиссия банка) и две недели ходи бесплатно, только бумажки со штрих-кодом надо сохранить. Египет - в пограничную зону (где отель) пускают беплатно, при выезде из неё (в аэропорт или на экскурсию) сбор 75 фунтов каждый раз.

На территории Хилтона есть DutyFree (называется TaxFree), покупки в котором можно совершать в течение двух дней, не считая дня приезда (или прохода через КПП Таба). Плюс дьютики на КПП.

В целом понравилось.

Добавлено 02.10.12 15:25 (1 905 символов в тексте)

13:20 01.11.12

подскажите, 75 фунтов - это сколько на наши деньги?

10:17 21.11.12

подскажите, пожалуйста, как цены в TAxFree на территории Hiltona ? мы думаем, имеет ли смысл из Москвы тащить алкоголь, если там все стоит также или даже дешевле?

Все отзывы Zummerok (1)