Регистрация: 23.06.12
мае 2012
17.05.12 - 27.05.12

Мечта сбылась!

Всем привет! С 17 по 27 мая 2012 мы провели чудесные дни в Биядху(кто как называет, но не суть, главное что это все один и тот же замечательный остров-отель), это было наше свадебное путешествие! Давно хотела написать, но Турист, Санкт-Петербург(PRiMspb) в своем отзыве так все замечательно, подробно, реально и практично описал, что даже не знаю что добавить :) но думаю лишним мой отзыв не будет

Перелет был из Москвы прямой Аэрофлотом Boeing 767, при бронировании тура был заявлен Airbus A330-300, но в виду малого количества пассажиров тип судна был изменен на Boeing 767 да и тот-то был загружен примерно на 2/3. Поскольку перелет ночной, то мы перенесли его вполне нормально (пока расположились, затем напитки, двухразовое питание, заботливые стюардессы, встреча рассвета и вот они....крохотные острова уже видны с самолета!) Перелет туда занял 8 часов. Сразу скажу, что обратно летели так же на Boeing 767, но уже под завязку полным, летели днем, 9 часов и как-то под устали. Тогда вообще были измотаны перелетами, поскольку отправной точкой был Екатеринбург и стыковки получились длительные, но спустя 3 дня после возвращения у меня появилось твердое желание слетать на Мальдивы еще и еще, пусть даже с учетом пересадок и девятичасового перелета. С нами рядом в салоне сидела женщина которая вообще из Сахалина...

Страна замечательная, замечательные люди и поэтому длительность перелета вообще не должна останавливать. Но ехать желательно минимум дней на 10 , а лучше и на все две недели. Когда читала отзывы, многие писали что 7 дней вполне достаточно, что 10 много, а за 14 вообще с ума сойти можно (якобы от скуки) - скажу что я с этим категорически не согласна, нам не было скучно и 10 дней нам было мало.

У отеля замечательный риф, плавали много! Я плаваю плохо, трубка с маской помогают, но еще мы брали из дома спас.жилет и я спокойно плавала в нем (всем кто плохо плавает советую это сделать, потому что океан стоит того чтоб на него полюбоваться не только с берега) Не совсем корректно сравнивать разные страны, но немножечко все таки сравню подводный мир Красного моря со стороны Египта и Мальдив: вода в Красном море более прозрачная и видимость дальше, может быть на Мальдивах она была не такая просто потому что мы там были в мае (может быть с ноября по март она более прозрачна), а может быть такая всегда из-за взвеси мелкого песка, но такой живности в Красном море мы не видели, на Мальдивах она более крупная (скаты, огромные осьминоги, скаты-орляки, акулы, само собой мурены и барракуды, несколько раз встречались с огромными черепахами) - есть в этом и немного экстрима :) Риф у отеля хороший, изучая отзывы я поняла, что не каждый остров-отель на Мальдивах может похвастать хорошим домашним рифом. Этот момент для нас был одним из основных моментов при выборе отеля.

Еще было важно чтобы заход в воду был хорошим (пологим, песчаным) и чтоб без насыпей и дамб. По западной стороне острова он именно такой!

По питанию все понравилось, может быть и без изысков, но все очень вкусно, для желающих было несколько острых блюд, для не желающих всегда можно было взять и что-то не острое. Удивительно как повара умели по разному готовить рис басмати! Рыба, курица, говядина, свинина, гарниры - рис, картофель, макароны, различные овощи - все это каждый день приготовлено по разному. Изумительные супы! Десерты и фрукты. Мы долго решали какой же тип питания выбрать АLL или FB, подсчитывали сколько же мы можем потратить на напитки при FB. Решили брать ALL и ничуть не пожалели, сразу же скажу что алкоголя мы брали не много, но тем не менее подсчитав однажды расходы на напитки (вода 3.5$ - 1.5 литра; чай, кофе, пиво малый бокал - 4.5$, коктейли 9$) за день мы насчитали около 100$ это уже с налогом 16%. При системе ALL, за взятые в предыдущий день напитки, вам приносят чеки на подпись (видимо для внутреннего учета), при выезде естественно вы ничего за них не оплачиваете. Мы не о чем не задумывались, не вели учет и контроль своих расходов на напитки, не высчитывали плюсом налог, мы просто отдыхали. Кстати, на куплетные в местном магазинчике товары добавляется только сервисный сбор 6%, а на услуги (напитки в баре и ресторане, массаж, экскурсии) - чаевые 10% + 6% сервисный сбор.

Персонал в отеле очень чуткий, сервис на высоте! Такой внимательности, вы уж меня простите опять за сравнение, я не встречала даже в отелях 5* в Египте(а там я посетила большое количество отелей) Все, начиная с трансфера из аэропорта, встречи в отеле, размещением и заканчивая проводами на пирсе - все было на высоте, а когда менеджер отеля Zarif и носильщики махали рукой нашему уходящему в аэропорт катеру у меня аж слезы проступали.

Да, номера действительно просят обновления это пожалуй единственный небольшой минус, который сглаживают сервис и природа (растительность острова, океан, подводный мир, шикарное звездное небо, зарницы). По системе ALL предлагаются трубку, маску, ласты и две бесплатные экскурсии: снорклинг на соседний риф и вечерняя рыбалка (причем с хорошим уловом). Дополнительно брали на дельфинов - я пищала от эмоций! Отличный Spa, один сеанс массажа (балийский) 45$, есть и комплекс программ. Отсутствие телевизора не смущало, полный информационный вакуум, возможность созерцать днем океан, а вечерами небо, позволяют отлично восстановиться и морально и физически.

Отель отличный, бронировали его за 1.5 месяца и пришел отказ, на альтернативу не согласились, просто на неделю сдвинули дату и со второй попытки забронировали. Да, он стоит дороже некоторых отелей 4*(у тоже них есть свои нюансы), нам обошлось прямым перелетом на 10 ночей при ALL 155т.р. от ТEZtour, и Биядху этого стоит, он идеально подошел под наши критерии, мы мечтали о Мальдивах много лет и это было свадебное путешествие - и мы привезли самые теплые и светлые воспоминания. А в чуть экономичные по стоимости чтырехзвездники, в которые всегда есть места и которые очень часто предлагаются операторами в качестве "горящих" - мы слетаем как-нибудь в следующий раз :)

Всем кто только планирует свое путешествие желаю отличной поездки!

Развлечения и спорт

Добавлено 02.10.12 18:08 (6 045 символов в тексте)
Все отзывы Вероника (1)