сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Претензия - не влияет на рейтинг

Нас чуть не убили официанты в отеле!!!!

Я поехала отдыхать в отель PGS World Palace 5* (Турция/Кемер) с 02.09. по 11.09 с молодым человеком и друзьями (семейная пара). На след. день, после приезда, вечером, мы сидели за столиком рядом с амфитеатром, пили свой алкоголь и наслаждались первым полноценным днем отдыха. Около 12 часов ночи мы увидели драку на баре. Причем, наверное, вначале состоящая человек из 5-ти, эта драка затрагивала соседние столики, и в итоге в ней участвовало очень много человек. Били друг друга не только кулаками, но и стульями , пепельницами, бокалами стеклянными! Было очень страшно даже смотреть! Как только драка началась, мы встали из -за стола, через несколько секунд мне в руку попал осколок от бокала, было много крови, и мы пошли на рецепшн за помощью. Не помню сколько ждали врачей, около 10 минут, пришли 2 врача, и нас повели по тропе к мед.пункту. Навстречу нам шли 2 турка, официанта, один с перемотанной головой. Они когда увидели моего молодого человека, озверели!! Они накинулись на него, а наш друг начал защищать его. Через несколько секунд набежало еще человек 15 турков. Причем, один из них, говорил по-русски, пытался нам помочь, сказал: "Говорите, я буду переводить им". Мы начали объяснять, что никакого отношения к драке мы не имеем, про осколок и т.д. Но, кто-то из толпы накинулся на моего м.ч. и все!! мало что помню. Крики с просьбой о помощи, безумный ор вызвать полицию - но, 7 туркам это не мешало избивать лежащего человека ногами!! Причем не один раз наши мальчики падали на землю, и их ногами било несколько человек!! Там была еще девушка, представитель Пегаса, которая смотрела на все это. ГДЕ БЫЛА ОХРАНА???? Мне тоже интересно. 2 человека из охраны прибежали. Они нас с Лидой отгородили от наших мальчиков, и их опять при охране повалили на землю и избивали!!

Потом приехала полиция, и чтоб нас не разорвала толпа, нас посадили в машину, а потом увезли в участок. Мы звонили в консульство, но никто не отвечал. Также звонили на горячую линию Пегаса, для туристов, попавших в неприятную ситуацию за границей - тоже не было ответа!! Некоторое время мы провели в полиции, нас просили извиниться перед официантами))) потом нас привезли в больницу, где сначала оказали помощь официантам, а потом уже нам. Мне зашили руку, а мальчикам помазали чем-то ссадины. Когда осматривали голову моего м.ч. сказали, что все хорошо. Потом опять мы поехали в участок и просидели там, пока не подписали документы, на турецком, что не имеем претензий. Просили копию документов, нам не дали.

Вообщем, потом нам не мало сил потребовалось, чтобы нас пересилили в другой отель. Офис Пегаса согласился переселить только за дополнительную плату. Когда поговорили с директором отеля ( как нам его представили), он без проблем согласился переселить, объяснив, что у них ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ адвокаты, так что, если у нас и есть доказательства избиения, то они адвокаты легко докажут, что они фальшивые. Переселили в PGS Kiris Resort, за что мы письменно поблагодарили и отель, и туроператора!! Все остальные дни мы просидели в номере, выходили только поесть, так как у моего любимого болела жутко голова. У друга сильный ушиб ребер, ушиб руки, все в ссадинах. А когда мы приехали в Краснодар, сделали МРТ, оказалось, что у моего м.ч. 2 трещины на черепе и гематомы. Нужно делать операцию. Сделали. Еще несколько дней в больнице пролежит.

Тот человек (русский), который начал драку на баре с турками официантами, уехал на следующий день. В полиции нам рассказали из-за чего началась драка и кто виноват. и Добавили : вы оказались не в то время, не в том месте.

Вообщем, нам не повезло. На руках осталось только направление в больницу, с датой, написано что-то по-турецки, я не переводила. По этому направлению наших мужчин должны были осмотреть в больнице Анталии. Но нам предоставили трансфер в Кемер, а там мужчинам только помазали их ссадины и все.

Так что будьте осторожны за границей!! я работаю с прошлого года в туркомпании, часто ездила за границу, но такого никогда не слышала.

Добавлено 02.10.12 18:14 (3 988 символов в тексте)

08:06 03.10.12

Ну может просто стичение обстоятельств, конечно ничего хорошего в этом нет, заплатить деньги, приехать, что бы наслаждаться отпуском, а тут такое....!!!! Но просто такое может произойти в любой стране и в любом отеле, это вина наших соотечественников, которые не знаю меры!!!!!! Ну отель я думаю не причем, хотя его отношение к этой ситуации мне не понятно!!!1

19:31 03.10.12

У меня дежавю ??????

13:13 04.10.12

По моему эту историю я уже где то слышал ))) Администрация Tophotls.ru ее перенесла в другой раздел. И она долго обсуждалась.
Я еще писал коменты перед поездкой .... Теперь же после поездки могу сказать что мордобоя во время отпуска не наблюдал.
Пьяные компании были, орущие под окнами были. Публика одни 100 % Русские ну а где их нет ? Офицанты есть и борзые которые просят бакс просто так но в основ мило улыбающиеся.

17:48 04.10.12

Были в этом отеле с друзьями в августе. В первый же день после дискотеки была драка, бездействие охраны нас очень сильно удивило. В дальнейшем мы разговаривали с человеком который пострадал в драке (на нем не было живого места ). - он нам посоветовал вести себя в этом отеле очень тихо, а то можно на кого нибудь нарваться т.к (99% отдыхающих - русские ).
За десять дней нашего отдыха в этом отеле после дискотеки не было драк только один день!!! Многие использовали ночью пирс вместо ринга.

20:14 04.10.12

Опять 25 ))) причем обратите внимание что пишет якобы участник происшествия но словами другого участника написанными в другом отчете ранее. Вы разберитесь уже кто из вас "лидия" кто "катерина" кто "корреспондент". Непонятно зачем эту хрень поместили в проверенные отчеты.

"Были в этом отеле с друзьями в августе. За десять дней нашего отдыха в этом отеле после дискотеки не было драк только один день!!!"

Я тоже в августе был и не видел НИ ОДНОЙ драки. Остается только одно разумное объяснение этому факту - все ежедневные драки мгновенно прекратились именно с вашим отъездом из отеля ))))

00:14 05.10.12

Я отдыхала 10 дней в сентябре, ложилась так сказать с соловьями - компания веселая была))) за весь отдых на пирсе только пили, драки не разу не видела!!!! Видела только как ребята на руках боролись, без всякой агрессии, просто на спор))))) ночью кроме смеха и вздохов влюбленных никакого шума)))))) так что если эта история и имела место быть, то это случайность -не закономерность для этого отеля! Имхо)))

00:16 05.10.12

Пили на пирсе - это ночью)))) чтобы остальным отдыхающим не мешать!!!))))))

08:26 05.10.12

Может это не Палас а Кириш, а вообще жесть какая-то. Да в этом отеле в основном из СНГ, но чтобы так круто! Я был в отеле два раз, правда после всех вечерных шоу уходили в номер (т.к. двое детей), но окна у нас выходили прямо в проход к магазинсинам в арке к амфитиатру, но и в номере мы ничего не слышали, хоть и держали балкон открым т.к. кондей не очень работал.

14:33 09.10.12

Во время нашего заезда была попытка двоих туристов затеять конфликт с официантом. Они вызвали представителя охраны и жаловались (они были украинцы), что официант им нагрубил. Охранник просто выслушал их, а потом перевел им слова официанта дескать тот их приглашает после 12 часов ночи выйти за прел=делы отеля и разрешить конфликт))))) Эти двое как-то сразу поникли и сказали, что подумают, потом ушли. Так что задираются первыми обычно русские, но и турки, если что, спуску не дадут, но вести себя надо прилично. Я зареклась ездить в пегасовские отели и вообще отели, где больше 20% русичей. Раньше всегда отдыхала там, где преобладали англичане и немцы - все было ОК!

00:02 10.10.12

Согласна с Золотце. я как только начала читать этот отзыв.сразу поняла, что я это уже где то читала. но под другим логином...
Маргарита. а нам наоборот. очень понравился этот отель. хотя раньше отдыхали в отелях. где русских было меньшинство,так вот мне иностранцы-не нравятся-безкультурные. хамоватые.которые не признают урн на пляже и занятых лежаков и которые пью с утра до ночи в барах.Пока ты купаешься в море. с твоего лежака пожилая француженка может запросто скинуть полотенце и детские вещи и улечься на твоём лежаке ,просто ей понравился твой лежак и объяснять ей что то бесполезно...

17:27 12.10.12

10-го октября прилетели из отеля. Перед поездкой очень много читала про ситуацию с дракой. И так же, как и вы все думала, что выдумка, ноо... оказалось правда. Общались с человеком, работающем в отеле. Всё, что пишет девушка ПРАВДА!!!!

16:12 05.12.12

Спасибо. Наталья. Не знаю, кто разместил это повторно, нам это не за чем делать..

05:10 13.03.13

-(((((((ужас какой. искренне сочувствую девушке, ее молодому человеку и друзьям. ужас. Я так понимаю селиться с соотечественниками можно только в странах, где запрещен алкоголь. тогда только отпуск пройдет нормально