Регистрация: 31.08.10

Отзыв об отеле Holiday Club Victoria (отель был переименован 01.04.15)
августе 2009
03.08.09 - 17.08.09

1.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Огромная стоимость отдыха не соответствует предоставленным услугам.

Ездили мы давно, но запомнила этот отдых навсегда.

Место расположение отеля окружено горами, вид из окна на море просто удивительный, плохих номеров почти нет (не считая первых этажей там мало приятного жить). Но горы накладывают свой отпечаток на климат. ПОСТОЯННО дует ветер. Мы отдыхали с 3.08.09-17.08.09 ветра не было 1 или два дня с утра. Выходить из тёплого моря не приятно, холодно. Безоблачное небо было пару раз, тоже мало приятного. Часто штормит, зелёный флаг был один раз за всё время отдыха. Первый раз был в отеле в котором бассейны ледяные во всех отелях. Связанно это видимо с бестолковостью строителей которые поставили отели таким образом что они полностью закрывают бассейны от солнца, большую часть времени, и тот кусочек солнца который попадает в бассейн не нагревает воду до комфортной температуры. Отели Атриум, Андалусия, Роял парк, Роял Бей находятся на одной линии вытянуты вдоль пляжа. Эти связанные одной сеткой обслуживания (Victoria Group) отели абсолютно разные. Мы жили в отеле Атриум, на 8 этаже в двух комнатных апартаментах. Первое что нас поразило это вид из окна. Видны пляж, море, горы. Такого красивого вида в Несебре например нет. А потом мы поражались постоянно но уже не так приятно.

Поразило это отвратительное качество ремонта в апартаментах да и во всём отеле. В стилистике отеля заложен некий пафос, неопределённость в стиле и низкое качество исполнения.

Ну начнём с малого, с номера.

В комнате есть комната и гостиная. В комнате кровать, шкаф, две тумбочки и туалетный столик с зеркалом.

В гостиной есть диван двухместный и кресло (раскладывается), телевизор, столик журнальный, обеденный, стулья, кухня. Кухня включает в себя вытяжку, плиту типа домино, раковина, холодильник, посуда (чашки, ложки, тарелки, стаканы и т.д.) Тостер, кофеварку, чайник. Выход на балкон есть из гостиной и комнаты, балкон большой, но находится на нём сложно из-за ветра. Иногда ветер дует с такой силой что мебель на балконе (сушилка, пластиковый стол и два стула) приходилось привязывать.

В туалете/душевой отсутствовала шторка для ванной, но места крепления для неё были, так же при первом посещении ручка осталась в руке и открыть ванну можно было только с наружи.

На ресепшен мы попросили отремонтировать ручку, сделали сразу, и повесить нам шторку, просили 4дня потом забили, вроде никого не залили снизу. Попросили объяснить в чём проблема и всё сразу стало понятно. Мы покупали тур в отель, а апартаменты оказывается к отелю ни какого отношения не имеют и соответственно как собственник хочет сдавать их, так и сдаёт. Хочет сделает ремонт, хочет не сделает. Так как собственник решил не тратится на шторку, они ничем помочь не могут.

Пляжные полотенца. Спросили полотенца на ресепшене, сказали что полотенец нет, когда будут неизвестно. Ходили на пляж с белыми из номера. Обратили внимание, не зависимо от отеля как только приезжают люди, на пляж ходят с белыми или покупают до тех пор пока кто то не уедет не сдаст свои и отель не выдаст особо страждущим. Подходили 3 раза в день, Через 3 дня получили, с обменом таже фигня, поэтому не меняли. Депозит 20лев/шт. Гель для душа и шампунь при заезде, далее в магазине.

Дальше про пляж. Пляж у каждого отеля свой. Возле Атриума и Андалусии отделён кусок для собственников или за деньги (5лев зонт + 5лев лежак). Возле Royal Park много лежаков и когда все на пляже как по лабиринту необходимо пробираться к морю, дальше большой кусок Виллы Романо, там есть Бич бар и вип лежаки в виде бунгало. Самый свободный пляж возле Роял Бич. Там мало места и много камней. Можно сказать что вход в море это одни камни.

Лежаки бесплатные и занимать их необходимо самое позднее в 7*00 иначе ничего не останется, а у холодных бассейнов есть шанс найти свободный лежак не позднее 9*00.

Лежаки каждый день собирают, едет трактор и чистит пляж. Несмотря на такую показушность и огромные усилия, такого грязного пляжа я не видел никогда. Бычки, пластиковые стаканы, пачки от сигарет, камни, ракушки, иногда попадается стекло. Платный пляж чистый.

Далее расскажу про ресторан.

Такой интересной системы ресторанов я не встречал, есть ресторан Аля карт который находится в отеле и есть ресторан в котором все питаются он находится в подвале отеля. Пообщался с отдыхающими (есть люди которые поехали туда второй раз) они отдыхали два года назад говорят такого раньше не было, ресторан был вместо Аля карт. В Андалусии ресторан как и положено находится на поверхности есть столики на улице.

В Роял Бич и Роял Парк та же система. Почему при такой разнеце нет разнице в стоимости для нас осталось загадкой.

Вода в бутылках есть при заезде, после покупаете в магазинах. Якобы вода такого качества, что можно пить из под крана, но в СВАО например вода лучше из под крана течёт. Народ постоянно с бутылками кулеры доит.Отдельно хочу сказать про лифты. С восьмого этажа доехать до 1го долго и со всеми остановками. Лифта два и один из них постоянно ломается. Проходы не предназначены для перемещения большого количества людей (им в подвале делать нечего) узко, люди с трудом расходятся.

По ассортименту.

Детского стола нет. То что они отделяют как детский стол, к детям не имеет ни какого отношения. Картофель фри каша рисовая, каша овсяная с крупами, печёный картофель, иногда бывают нагетсы. Питание скудное, однообразное, часто разогретое и поэтому не вкусное, иногда холодное.

Часто бывает что заканчивается пиво или вино, кофемашина делает вкусный кофе примерно до 8*00, но самое большое паскудство когда заканчиваются кружки для чая с утра. Часто заканчивается еда и необходимо подождать несколько минут пока обновят подносы, к сожалению информации о том что должно быть нет, поэтому необходимо надеется. По русски персонал говорит плохо, все надписи на английском и болгарском. Качество еды не постоянно, бывает вкусно, бывает откровенная гадость. Мухи в большом количестве в ресторане как нам показалось не должны быть в 4* а банок под чаевые должно быть меньше.

Пить детям нечего, но правда рядом есть магазин в котором есть соки, растишка и п.р.

Места в подвале есть не всегда, часто люди кружат с тарелками вокруг столиков. Да кстати пиво в ресторане очень вкусное называется Славена, а вот у бассейна и в барах гадость называется Каменитца.

Мест где можно погулять с ребёнком очень мало, территория большая, и в начале пляжа на территории Зорница сандс есть качели а в конце на территории Роял Бей есть детская горка. Все детские площадки куцые, сделаны для того чтобы создать видимость что руководство думает о детях. Родители сами выдумывают развлечения своим детям.

Анимация скорее всего есть, люди в синих майках ходили. Вечером все собираются в душном прокуренном помещении возле обслуживающего виллы центра и пытаются развлекать детей. Там же есть столики, народ курит выпивает, но дольше 5минут если у Вас ребёнок ещё не курит продержаться сложно. На второй неделе отпуска к руководству пришло озарение и они решили перенести детскую программу из этого стойла в амфитеатр на улице. Это был аншлаг, причём каждый вечер и с детьми туда протиснуться было сложно, все ютились на пяточке возле сцены размером 3*5метров. А шоу обычно с «ПОЧТИ Безплатной» выпивкой каждый вечер проводилось в бич баре. Возможно анимация вся была там.

Контингент меняется. Больше всего иностранцев в Royal Park, Болгар много. Основные города Москва, Минск, Киев, Санкт-Петербург, Кишенёв. В первую неделю отдыха был такой расклад.

60% Болгары, 20% Украинцы, 5% Русские, 5% Немцы, 5% Белорусы, 5%Прочие. Украинцы между собой говорят на русском и отличить их можно по некоторым словам, говору и манере поведения.

На вторую неделю произошли изменения, Болгар стало меньше а Украинцев больше.

Недалеко от Елените есть Св. Влаас, там есть магазинчики (ориентир остановки Казино).

В магазинах находящихся рядом цены на некоторые позиции отличаются в два раза, но в целом смысла особого в этих магазинах нет, так как в магазине на территории отеля есть всё необходимое. Проезд на автобусе 2лев/чел.

Основной вывод который мы сделали из поездки в этом году: Или нам повезло и мы в первую поездку попали в приличный отель в Болгарии, и Атриум это выродок который портит жадностью впечатление о стране, или Иберостар Несебр Палас это исключение, и в Болагрии все отели такие же как и Атриум-Андалусия.

Огромная стоимость отдыха не соответствует предоставленным услугам.

Добавлено 03.10.12 12:30 (8 353 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (9)