Регистрация: 31.10.13
Отзыв об отеле Xeno Relax Hotel (отель был переименован 01.01.14)
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Хорошая четверка

Были с женой с 9.09-20.09. Приехали в отель где-то полдвенадцатого. Нам сказали что пока номеров нет, предложили прогуляться, осмотреться, сходить на обед. Мы так и сделали, предварительно переодевшись в туалете в более пляжную одежду. Заселили нас в 14.00 в номер с балконом на 3 этаже с видом на бассейн и анимацию. Номер хороший, но шумновато от музыки. Номер убирали каждый день, но только для вида. Выбрасывали мусор и полотенца узорами выкладывали. Пол не пылесосили, пыль не вытирали. Оставлял по доллару через день горничной, один раз она даже лебедей нам накрутила ))) Было очень приятно. Знакомый даже пришел к нам сфотографировать.

Питание в отеле понравилось в первые дни пребывания, но потом из-за своего однообразия сильно надоело. Мяса нет, оно в Турции очень дорогое, около 30 долларов за кг, поэтому его заменяют соей и курицей. Курица была каждый день. Раз в неделю была рыба - скумбрия. Вообще когда приходили на обед или ужин первым делом шли на гриль, а потом к нему набирали гарнир и салаты. Голодными никогда не оставались. На пляже несколько раз обедали - картошка-фри, гамбургеры, салаты, арбузы. Из алкоголя есть пиво. Про алкоголь в отеле могу сказать что выбор хороший. Вино белое, красное, пиво, виски, водка, джин, раки (турецкая водка). Все конечно местного производства, но пить можно. Я лично пил или пиво, или виски с колой. Бармен Федя как автомат, одному наливает, у второго спрашивает, только стаканы мелькают )))).

Анимация в целом понравилась. В отеле 4 аниматора: Юсуф - за главного, Айко - спортаниматор, Мустафа - детский аниматор и Мурат. Мурат сам из Грузии работает второй сезон в отеле. Айко всегда зовет на пляже играть в волейбол, в отеле - в водное поло. Он вместе с Муратом каждый день возит всех желающих за 8 баксов в Аланию на дискотеки. Один раз съездили в клуб Голливуд, понравилось. В отеле анимация до 23.30-24.00. Пару раз устраивали дискотеки вместо конкурсов. В общем анимация хорошая.

Территория отеля маленькая, погулять негде, но чистая и уютная. 2 бассейна: один побольше, там всегда музыка, шумно, люди купаются, анимация проходит, и второй бассейн поменьше, там тихо, спокойно, можно полежать позагорать в тишине. У обоих бассейнов есть бар.

По средам в Конаклы приезжает рынок. Идти туда примерно 2 км, по пути фотографируясь и любуясь на разные красивые места. Там можно купить вещи гораздо дешевле, чем в магазинах и около отеля. Торгуются - мама не горюй! Изначально цену завышают в два раза. Так что если вам говорят цену, скажем, сумки 60 долларов, то за 30 вы ее сможете взять, поторговавшись минут десять.

Дорога на море занимает минут 10 и проходить вдоль магазинчиков, лавок. Дорогу никакую переходить не надо ни через тоннель, ни поверху. Пляж хороший, лежаки и матрасы всегда можно найти. Вход в море ужасный. Вулканическая порода, в ней вырезали часть и насыпали песком. Так вот эта часть маленькая и когда много народу идет купаться, то как селедки в бочке. Можно пройти правее и с территории другого отеля зайти в море. Пляжи все муниципальные, поэтому можно на территории другого отеля и загорать и купаться, только не брать их лежаки. Один раз видел как женщина с нашего отеля взяла лежак соседний, а он принадлежал другому отеля, так там турок так разорался, руками махал, прямо выдергивал этот лежак из-под нее.

В принципе отель нам очень понравился, все красиво, чисто, убрано. Были в Турции первый раз, нам очень понравилось. Главное не искать эти всякие недостатки, а отдыхать, ехать надо на позитиве - это самое главное.

Добавлено 03.10.12 13:45 (3 526 символов в тексте)
Все отзывы Денис (2)