Регистрация: 01.10.12
Отзыв об отеле Dion Palace Bomo Club (отель был переименован 25.06.14)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Начиталась перед поездкой отрицательных отзывов и готовилась...

Начиталась перед поездкой отрицательных отзывов и готовилась к худшему, но все оказалось совсем и не плачевно. Ездила с родителями и дочкой 2,5 года, с 16 по 30 сентября 2012 г.

Наверное все, кому не понравился отель, будут думать, что этот отзыв заказной, пусть остаются при своем мнение. Постараюсь подробненько все описать.

Перед вылетом посмотрела погоду- дожди. Расстроилась, набрала теплых вещей себе и дочке. Прилетели- и правда прохладно и дожди. Теплее конечно, чем в Москве.

Приехали в отель в 21, успели на ужин- он до 22 часов. У нас было 2 номера, 601 и 621. Оба на первом этаже. Виды из них не очень. Жаль, что не достались номера на первом этаже с выходом на лужайку, а то бы клала дочку на дневной сон и загорала бы на ней!

В номере все прилично, взяла с собой соду и губку- помыла ванну чтоб можно было дочке в ней сидеть, унитаз и все. Косметический сет из шампуня, кондиционера, геля для душа и лосьона для тела обновлялся регулярно.

Полотенца менялись, кроме того что для ног почему-то.

В ванне есть полотенцесушитель электрический, удобно сушить детские трусишки и полотенца, в номере телевизор с 2 русскими каналами, 2 кровати, детский манеж-кровать, туалетный столик, зеркало, тумбочки, столик, пуфик, кресло, стул, в общем все как обычно в номерах. Я не была в Европе в 5-звездочных гостиницах, да и Дион не заявлен как 5 звезд. Мы его покупали как 4 звезды. Отель сам не очень большой, но если сравнить с теми, из которых мы забирали отдыхающих при отъезде, которые находились в городе- Дион отличается большой территорией.

На территории 3 бассейна, один из них детский. В бассейне вода прохладная. Видимо чтобы поменьше химии добавлять иначе зацветет.

В первый день бесплатное посещение спа. Нам очень повезло- было как раз прохладно и СПА было очень кстати. Там бассейн теплый с гидромассажем, тренажерный зал, сауна. Детка осталась в восторге. Там можно было провести целый день, поэтому были там до обеда и после еще пришли)

На следующий день родители поехали на экскурсию в Метеоры, а погодка разгулялась, мы с дочкой пошли на пляж. Уже конец сезона- лежаков всем хаватало, полотенца пляжные под залог 10 евро. Никакие они не потрепанно-дырявые кстати или нам так везло всем четверым.

Море чистое, потрясающее. Рыбки плавают у берега. Был правда неприятный инцидент- моего отца укусила у берега рыбка- морской дракончик. Об этом никто не предупреждал, мы не знали , что это рыбка, думали может на ракушку наступил. В общем вызвали по страховой врача, он тут же понял, что это за рыба- видать такое сплошь и рядом у них. Вколол ледокаин кажется в палец пострадавший и в пятую точку что-то типа противоядия видимо. Это страховой случай, на следующий день ничего уже не болело. Еще в море медуз можно встретить, причем небольших, их и не видно, просто жалятся. У одной девушки возникла аллергия на укус медузы- надо с собой брать что-то от аллергии на всякий случай. А так кого жалили- никаких последствий. Девушка еще была кормящая, поэтому побоялась пить лекарства, ей предложила гид купить мазь, но и мазь нельзя было кормящим мамочкам, в общем так и ходила с рукой красной.

По поводу питания: завтрак с 7-30 до 10-30, есть ранние завтраки с 4 до 6 утра вроде. На завтрак стандартно все- глазунья, омлет, сосиски, оладья, овощи, круассаны, печенья, бисквиты, сыр, колбаса-ветчина, фрукты, персики консервированный, творог-йогурт очень вкусный, шоколадная паста, разные вида хлеба, масло, каша, хлопья. каша была только рисовая!!! Так что чьи детки не едят- надо думать чем кормить. Я добавляла в кашки разные повидла и вроде как каша с разными вкусами была. Ну или омлет давала. В общем голодной не ходила это точно. Ну и молоко, чай, кофе, соки можно было налить.

Обед с 13 до 15, ужин с 19-30 до 22-00. Всегда было несколько видов мяса, курица, рыба. Спагетти, картошка, рис. Я вообще не понимаю, чем люди недовольны- ну да, меньше чем в Турции выбор, но ведь все всегда разное и вкусно. Рыба вообще какая-то нереальная, филе, нежнейшее, без костей, дети ели. Овощи разные были, салаты, давали время от времени креветочный салат и с мидиями (кстати, такого я не видела ни в одном отеле). ну и пирожные- разные, нам очень нравилось пироженое, похожее на тирамису, такое нежное, я такого не ела нигде. Сладостей обычно 3 вида. И 3 вида фруктов. Ну и супы-пюре как обычно в Европе. Голодным точно не останешься. Из напитков вино красное-белое, пиво и вода. Чая нет. Только в баре. Это непривычно конечно для нас, но греки не пьют чай- только в лечебных целях.

На территории есть еще таверна, где проводят разные вечера- азиатский, итальянский, морепродуктов. Туда не ходили. Рядом с отелем супермаркет- там вина (есть и Рицина- на сосновых шишках кажется, чисто греческий напиток), еда, всякие круги надувные и карточки на телефон. За 5 евро можно с Москвой говорить часа 2.

В отеле тоже есть магазин- там покупали дочке очки солнечные (ну очень хотела) и жилет надувной.

Ездили в Касторью за шубами с мамой.

Днем деток до обеда и после обеда приглашали аниматоры в мини-клуб. Даже моя несадовская дочка там оставалась с радостью, хотя у меня даже и в мыслях не было до поездки куда-то там ее отдавать. Правда потом русская аниматор Оксана уехала и появилась не говорящая по русски мадам, которая не очень увлекала детей. По вечерам была мини-диско в 21 час, с Оксаной все танцевали, потом пару раз зажигал мальчик нерусский, но с ним тоже танцевали даже мамашки все арам-цам-цамы и утят)

Вообще в сентябре контингент специфический наверное- школьники и студенты учатся, остаются бабки приезжающие по 3-5 человек, пары с детками, была парочка просто влюбленных. В основном все из Белоруссии и Украины, по крайней мере кто нам встречался- обащалась я только с мамами с детками.

В баре из напитков были: вино белое и красное, вода, чай, кофе, бренди и узо и лимонады с соками. Менеджер отеля русскоговорящая Ольга скзала, что все включено у них только 2 месяца и поэтому пока что все сыровато в этом плане. надеюсь, что закупят побольше разного алкоголя, а то такой скудный выбор наверное не всех устроит.

Обратный рейс у нас задержали на 7 часов, пришлось продлевать один из номеров- 50 евро полдня, попробую Вимавиа послать счет за номер, вдруг вернут деньги)))

Если будут вопросы- пишите, постараюсь ответить, так как воспоминания еще свежи.

Добавлено 03.10.12 15:09 (6 323 символов в тексте)

20:48 03.10.12

Такое ощущение, что мы были в разных отелях. Мы с семьей были в разгар сезона (в августе). Никаких пирожных ни разу не видели. Был только бисквит, замоченный в сиропе и все. Правда, приходили мы всегда на ужин в 20.00 или в 20.30 (а ужин начинался в 19.00). Но раньше в столовую попасть было нереально из-за громадной очереди. А к еде вообще в начале ужина невозможно было пробиться. Столовая очень маленькая, блюд еще меньше, а людей было очень много.
Что касается всегда разного питания, так это вообще наглая ложь.За девятнадцать дней нашего пребывания ассортимент блюд не менялся ни разу!!! Из мясных блюд были только всегда одинаковые один вид свинины, один вид говядины (при этом свинина и говядина порезаны и потушены всегда одинаково, разницы между ними не заметила). Еще была курица и все. И так каждый день на протяжении всех 19 дней!!! В конце срока пребывания уже тошнило от такого "разнообразия". Никаких креветок ни разу не видела за 19 дней.
А по поводу "вкусной" рыбки - бесплатный совет. Съездите разок в Испанию и тогда Вы поймете, что такое по- настоящему вкусная рыбка. А в Дионе она самая что ни на есть обыкновенная, да и та была далеко не каждый день.
Кстати, не пойму, почему все привязались к Турции. Пишут "Греция - это вам не Турция". Я ни разу не была в Турции. Зато буквально в прошлом году была в греческой пятерке (которая, кстати, даже в этом году стоит дешевле Диона). Так там питание, да и все остальное в десятки раз лучше.

21:33 07.10.12

Евгения, Вы пишите: "Я не была в Европе в 5-звездочных гостиницах, да и Дион не заявлен как 5 звезд. Мы его покупали как 4 звезды" Простите, но Вы, заблуждаетесь относительно классификации отелей. В ЕВРОПЕ 5-звездочные отели мы с Вами, в настоящий момент, возможно и не "потянем"... Это совсем не ТО, что Вы думаете. В этом смысле, как бы Вам сказать, Греция - не совсем Европа. Только лишь географически. Греция по классификации отелей должна быть ближе к "турецкому" образцу. Поясню: Дион, это по всем параметрам - стандартная "трёшка". Да будет Вам известно, Диону дали 4+ за Спа! Это подтвержденный факт. Можете удостовериться. Но ведь Вы должны понимать, что иметь 4+ - это не только обустроить в пристройке бассейн с массажем. Этого мало! Для 4+ нужно МНОГО ЧЕГО еще сделать! Приведу пример. Я отдыхал в стандартных испанских 4-ках (как любят тут уточнить - "европейской 4-ке") на континенте и на островах (Майорка). И при том, у меня НЕ было all-inc, я был на полупансионе. Так вот в испанской 4-ке на завтрак помимо всех прочих напитков бесплатно подавали шампанское(!) в НЕ ограниченном количестве, там было 8(!) видов мяса, 6(!) видов рыбы (причем это всё менялось ассортиментом изо дня в день), национальные испанские блюда, там было 4 вида мороженого (Вы его видели в Дионе?...), там были тематические кулинарные ужины по 4 вариантам, там на ужин подавали кувшин красного вина на стол, там было... много чего было! А Вы говорите: "кашка рисовая ничего-так..."

22:20 07.10.12

Продолжу.
Но питание, это лишь одна из составляющих. Чтобы оправдать статус 4+ надо создавать на территории детские зоны, мини-аквапарк (хотя бы!), организовать досуг туристов в течение всего дня (причем, туристов всех возрастов, а не только детишек в подвале!), оборудовать танц-пол и зал в отдельном помещении (а не имитировать "дискотеку", выставив акустические колонки в пляжном баре), ежедневно приглашать танцевальные коллективы, плотно поработать над ландшафтом территории, расширить пляжную зону с увеличением кол-ва лежаков, т.е. МНОГО-МНОГО чего еще надо сделать!!! Вы никогда не задумывались, почему (в общем и целом) турецкие отели представляют собой целые города? Это потому, что в свое время Турция приняла такую стратегию: обеспечить туриста всем, чтобы не требовалось выходить за территорию отеля, и плюс - повышенный уровень сервиса. К этому турков в своё время "приучили" немецкие туристы. В той же Турции отельные зоны расположены по сути на бывших пустынных берегах в окружении посёлков, и выйдя за территорию попадешь в пустыню, а в лучшем случае - в аул. Я подвожу Вас к тому, что Греция (в частности, сейчас говорим о Паралии Катерини) - это такие же пустынные берега в окружении маленьких посёлков. Вы не ходили в радиусе 5 км. от Диона? Впечатляет, скажу Вам! Уч-кудук - три колодца...Городок Литохоро в 7 км., до Диона - 8 км., до ж/д остановки - 3 км., автобус ходит очень не регулярно и неудобно.

22:49 07.10.12

И для человека, не имеющего возможности топать 3 км. до станции по жаре (а я думаю, что это был как раз Ваш случай), единственный шанс - такси. Давайте-ка посчитаем (хотя бы до Литохоро). 12 ойро (в 1 конец) * 2 = 24. Сколько Вы отдыхали? 14 дней? 24 * 14 = 300. Чудненько! И это всего лишь до маленького городишки Литохоро (фактически, село, только крупное). Вы возразите, а зачем каждый день ездить в Литохоро? Ну как же! А что предлагаете, сидеть на гектаре вытоптанного газона, и глядеть, как 7 корешей-сотрудников отеля вечером квасят в одинокой палатке у моря? Или гулять по темным шоссе, слушая как знакомо по-российски тявкают кобели на полях? А если выехать куда подальше, не за 7 км., а за 20? Посчитайте расходы. Вот теперь и вернемся к классификации отелей: Греция - это не та Европа, про которую тут хотят сказать. В "Бабушке-Европе" отели находятся в городских зонах, или как минимум до города 10-15 минут ходьбы (я говорю до города, а не до деревни!), поэтому отели очень компактны, территория мала, т.к. попросту МЕСТА не хватает! В Европе (а не в Греции!) не нужно сидеть в отельной зоне 2 недели, там ПОЛНО ВСЕГО за забором и бухла (кому надо), и развлечений, и гуляний, и достопримечательностей! И поэтому ЕВРОПЕЙСКИЕ звезды могут быть даны, к примеру, за барокко в номерах и канделябры в холле. А тут получается, у Диона - 4+ (ни фига себе, почти 5!) и соответственно, цена тянет тоже на эту четверку с плюсом, а ничего в этом отеле нет. И вокруг - пустыня.

23:03 07.10.12

Или что, мне каждый вечер надо развлекать себя лицезрением "фирменных" чуть ли ни брюликов))) в 7-звездочном бутике при отеле? Я должен, оплатив немалую стоимость тура, выйти на дорогу и подумать: как организовать свой отдых... Не жирновато ли будет Диону?
Понимаете, Евгения, я достаточно много перечитал отзывов о "Дионе" и комментариев, и пришел к такому выводу: вся эта "перепалка" в сайте возникла ТОЛЬКО по одной причине - отель заявляет слишком высокий уровень! Если бы у Диона не хватало до пятерки (или четверки) чего-то малого и незаметного, то и не было бы споров в сети. Просто туристы (к которым я и себя отношу), опубликовавшие негативные отзывы, прекрасно осознают что такое Греция, как там должна выглядеть 4-ка, а как 5-ка, и как это должно выглядеть на фоне иных курортов...Европы))), и мы ПЛАТИМ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ за ТОВАР под названием отдых, понятие о котором уж поверьте, мы имеем! Вторая же часть "восхищенных" туристов - сотрудники Диона. Это видно невооруженным взглядом по тексту отзывов и комментариев. А третья часть туристов, которым "Дион" пришелся по вкусу, рассуждают примерно так: "Ну были небольшие пустяки... Ну и ладно...Ну это же Европа... так-то я в Турции в основном бывал... там-то не Европа".
Все предельно просто с этим "Дионом". Трёшка, она и есть - трёшка))))) Жаль только место. Место действительно, чудесное.

09:08 08.10.12

Ольга, может действительно мне и повезло, что ездила именно в конце сентября- народу реально МАЛО, на обеде так вообще полторы калеки, были и мидии, и креветки, и пироженые, жаль фоток не сделала еды, как-то мыслей не было)))) Ну и готовили тоже по-разному мясо, не могу сказать, что одинаково тушеное только было если честно. В Испании была, там тоже рыбка вкусная. Я сравниваю конечно с Москвой, поэтому и пишу, что вкусная рыбка была, нежнейшая. Хотя муж у меня фотки смотрел отеля (без него ездили) и говорил, что что-то обшарпанный такой отельчик то. ..И в номерах у нас не воняло кстати, как многие пишут. Хотя детская площадка конечно старая, это да....

09:20 08.10.12

MaxFedorov, по поводу цен на Дион- до пятерок цены явно не дотягивают, да и не до всех четверок, поэтому я конечно знала, что шика-блеска не будет, но мне нужно было МОРЕ и СОЛНЦЕ и ПЛЯЖ, я его получила. + просидев 2,5 год дома с ребенком я отдохнула от готовки и мытья посуды, вкусно поела, не пришлось убираться. Может я ехала изначально вот с такими вот низменными требованиями и мне понравился мой отдых, мне не нужны были мега-развлечения- на них нету времени когда ребенок в 21 просится спать просто. А вот тем, у кого нет деток и кто ехал парами иначе как друг другом реально заниматься нечем, хотя там и была какая-то взрослая дискотека.
Большой минус был, что погулять негде конечно, кроме как по берегу моря. Но дело в том, что я еще сравнила Дион с теми отелями, где мы забирали туристов по дороге- такие вот пятиэтажные отельчики с крохотным бассейном без территории. Конечно при таком раскладе Дион получше будет)
Мы изначально хотели поехать в Poseidon Palace, но его не подтвердили. ТАм, наверное, было бы получше, за те же деньги. Остальные отели с лучшей территорией я так понимаю сервисом и стоили дороже(((
Пусть будет 4 с минусом, но всех ужасов, которые описывали предыдущие отзывы, начиная от вони в номерах и кончая какими-то заляпанными стульями в столовой я не заметила...

14:01 08.10.12

Евгения, Вы вероятно не так выразились)))) цены у Диона как раз - "дотягивают" туда, куда надо владельцу;-), а вот уровень, увы...
Вонь была. Жуткая. Канализацией. Подтверждаю на все 100%. Причем, как мне показалось, причина была не в номерах, а где-то в коридоре. И уже оттуда запах затягивало в номер, как только ты включал кондюк. Все "ужасы", описанные в отзывах - истинная правда! Это самая обычная "трёшка". Я достаточно видел 3*; это как раз то самое.
Я вообще, не особо любитель писать отзывы, но почитав других туристов и видя, как их пытаются "переубедить" что всё было распрекрасно, и нечего обращать внимание на "мелочи", и надо "жить на позитиве" (мерзкая фраза приспособленцев и любителей замылить людям глаза), просто не выдержал и подключился! Даже если предположить, что вдруг к Вашему приезду 16.09 Дион принял меры и исправил все недостатки (в чем я сомневаюсь), то они еще будут получать массу негатива! За то, что им заплатили "четырехзвездочные" деньги, а отдых получили на двойку. Какие уж там "мега-развлечения"! И смех, и грех! Там вообще их не было! Даже мини-развлечений. Евгения, если бы даже Ваш ребенок и был взрослым, то уверяю, Вы не смогли бы порадовать себя "взрослой дискотекой", т.к. она проходила... 1 раз в 2(!) недели. И многие туристы, заезжавшие на короткие сроки попросту на неё не попадали.

14:16 08.10.12

Ваши 2 последних комментария мне как-то больше по-сердцу))) Вы пишете, цитирую: "...тушеное только было если честно", "хотя детская площадка конечно старая, это да...", "...реально заниматься нечем", "была КАКАЯ-ТО взрослая дискотека", "большой минус был, что погулять негде конечно...", "там (в Посейдоне) было бы получше, за те же деньги" - каждый "минус", это минус уровню! Если Дион это "четверка", то реальные четверки становятся как минимум 5+, а пятерки плавно перемещаются в уровень "7 звёзд большой медведицы"))))
Вы в принципе, правильно охарактеризовали: в этом заведении можно получить только МОРЕ, СОЛНЦЕ и ПЛЯЖ. Вот им так и надо было бы заявляться. А Ваш супруг в двух словах выразил то, что мы обсуждаем; респект ему!)))))

15:54 08.10.12

Я кстати написала, что "не могу сказать, что одинаково тушеное только было если честно." Это значит, что было РАЗНОЕ. Было жареное, тушеное по-разному и даже запеченое типа буженины, порезанное на порционные кусочки под соусом. И дискотека взросла была в 22-30 каждый раз в ВИП-клубе или как там у них называется помещение как Вы говорите "в подвале", хотя там все вполне прилично,только места мало, но для детей достаточно и для того количества взрослых, которые туда ходят))) Кстати, я туда один раз-таки зашла, в самом начале была, там были ЛЮДИ (я думала, никто туда и не ходит) и пили коктейли ) Ну а куда людям еще податься с другой стороны....
Я думаю что просто народу стало поменьше, а вот столовая реально маленькая для толпы...Но т.к. я была не в сезон, всем всего хватало. Заканчивалось одно блюдо- приносили или такое же, или другое. Т.е. пустых лотков не было.
По поводу цен- мы покупали тур у Блю Скай, у них почему-то оказалось дешевле, чем у Музенидиса, хотя в итоге туроператор был Музенидис и встречал нас он и провожал. В общем когда мы выбирали тур (правда в последние дни, поэтому разгуляться было особо негде), то Дион конечно по ценам не дотягивал до 5 и до многих 4...Может когда есть большой выбор отелей- все по-другому, просто к началу сентября уже многие раскупили естественно.

21:36 08.10.12

Евгения, по всей видимости. у нас с Вами такие разные впечатления об одном и том же отеле по двум причинам: первая - мы отдыхали в разное время. Мы с семьей были, когда отель был полностью заполнен туристами со всеми вытекающими последствиями. Мы всегда отдыхаем в августе, т.е. в пик сезона (потому что любим теплое море, при этом привязаны к школе). Но только в этом отеле столкнулись с такой системой питания - кто пришел через час-полтора после начала ужина доедают те блюда, которые не доели ужинавшие раньше туристы. В других отелях всего ассортимента блюд всегда хватало на всех.
Вторая причина - соотношение цены и качества. Если бы мы заплатили за этот отель как за тройку - претензий бы не предъявляли. Однако для нас и, насколько поняла, для других туристов, которые отдыхали в августе, этот отель стоил как хорошая четверка в этой местности или как хорошая пятерка где-нибудь на Крите, Родосе, Пелопоннесе. Еще мы могли за эти деньги отдохнуть на Афоне в приличной пятерке. Более того, практически за эти же деньги мы могли выбрать очень приличную четверку на первой линии на о. Тенерифе. Мы еще все никак не могли выбрать между Канарами и Грецией. Выбрали Грецию, потому что она нравится дочке. А именно Dion Palace выбрали по положительным отзывам. И очень сильно пожалели.

23:10 08.10.12

Ольга, я была на Тенерифе, отдыхали в 3-ойке в Park Club Europe. Отель кстати понравился) Смотрела этот отель на тот же период, что и Дион- так вот по стоимости он был в 2 раза дороже...За счет перелета я думаю. Даже если сравнивать цены 4-летней давности, мы с мужем отдыхали на Тенерифе за 90 тыс. всего неделю. Тут за эти деньги получилось 2 недели.....Поэтому я конечно же Канары и Грецию не сравниваю. Если б была возможность и ребенок постарше- поехала бы на Канары однозначно.
Мы приходили к началу ужина, так как уходили с моря в 18 и к 19-30 уже готовы были подкрепиться, поэтому не знаю, что там творилось через полтора часа после начала, что оставалось, не могу судить. Да и опять же был сезон немного другой, народу меньше однозначно...Но когда мы приходили к началу все равно некоторая еда заканчивалась и не стояли лотки пустыми- их уносили и приносили новое блюдо- или которое было или вообще новое. Так что к еде у нас претензий не было, мы еще удивлялись, как можно здесь оставаться голодным- всегда можно выбрать что-то по вкусу.

12:25 09.10.12

MaxFedorov, браво!

21:28 10.10.12

Мы покупали тур в марте. В это время разница между стоимостью 14 дней в Дионе и 14 дней в Иберостар Торвискас Плая 4* (на Тенерифе) составляла всего 20 тысяч на троих взрослых за все 14 дней. Согласитесь, за троих взрослых это совсем небольшая разница. А с Соль Тенерифе и того меньше - чуть более десяти тысяч. Причем, туры смотрела у солидного туроператора ( у Тез тур). На раннем бронировании. Правда, приобрести тур на Канары на 19 дней было невозможно.

21:38 10.10.12

Еще из отзывов можно сделать однозначный вывод, что в Дион, если и ехать, то только не в сезон. В разгар сезона там делать нечего. Стоимость отдыха в это время самая высокая, а качество предоставляемых услуг - самое низкое. По остаточному принципу. Мы с таким принципом работы отеля столкнулись впервые, хотя всегда отдыхали в разгар сезона, т.к. привязаны к школьным каникулам. Но все остальные отели всегда наоборот выкладывались в это время по-максимуму. Но Дион не такой, он за счет туристов, отдыхающих в августе, обеспечивает хороший отдых туристам, которые там отдыхают в конце сентября за небольшие деньги. Соблюдает, так сказать, принцип социальной справедливости.

17:58 14.10.12

Евгения, подскажите, пожалуйста, чем Вы там кормили ребенка 2,5 лет?

20:01 14.10.12

На завтрак кашу с джемом или омлет, потом шоколадную пасту или хлопья, пила молоко или чай. На обед мясо или рыбу и гарнир- рис или макароны (картошку не любит просто), пила воду, на десерт арбуз, на ужин так же как и на обед мясо-рыбу и гарнир или что-то одно, воду, арбуз, пирожное по желанию.... В общем можно накормить ребенка, на завтрак еще и йогурт есть хороший, если ребенок любит. Рыбка там филе без костей как правило была очень нежная, мясо всегда можно было выбрать тушеное мягкое, овощи были свежие и тушеные-пареные. С супом вот только как и везде в Европе неувязочка- не привыкли наши детки к таким супам) НО вчера оказалось, что мы привезли из отеля ЛИШАЙ! Дочка трогала приотельную кошку- она и сама к людям может подойти потереться, а может дело в пледе теплом из номер, так как я кошку не трогала, а вот плед трогала и сама теперь лечусь от этой бяки. Номер у нас был 621 на всякий случай, думаю шерстяные пледы просто не стирают(((((

22:53 14.10.12

Евгения, подскажите, пожалуйста, чем лечить этот лишай. У меня то же самое. Но я к животным уже сто лет не прикасалась, поэтому все не могла поверить, что это лишай. Думала, что это аллергическая реакция на сладкое. На всякий случай мазала йодом, но не помогло. Возможно, это от пляжного полотенца.

09:48 15.10.12

Дорогие пострадавшие! Срочно идите к врачам! Никакой йод от лишая вас не спасет. Нужно квалифицированно лечение. Эта дрянь жутко прилипчивая, у нас есть знакомые, которым однажды посчастливилось с ней столкнуться... Ребенка пришлось брить наголо, вещи все обрабатывать, а что нельзя обработать (шелк, например) - выкидывать. Никого не хочу пугать, но к врачу - обязательно. Если он вам действительно подтвердит этот диагноз - лечите срочно. Напишите- пожалуйста- что скажет врач (если вы к нему пойдете), я просто в шоке! А вы это когда обнаружили?

11:09 15.10.12

Я ходила в субботу в КВД, там врач дала бумажку с рекоммендациями: 1)эпиляция и бритье в очаге 1 раз в 3 дня
2) 5% растовр йода по 5 раз утром- 5 дней (сжигаем кожу, делаем пока не станет отходить)
3) 1% крем Клотримазол 20,0 1 р/д утро 10 дней
4) 5% серно-салициловая мазь 1 р/д обед 10 дней (она по рецепту готовится в аптеке, моя 2 дня готовится)
5) мазь ЯМ 1 р/д вечером 10 дней (продается в ветеринарных магазинах)
Еще нас с дочкой светили ультрафиолетом и увидели (т.к. видимо мы 2 недели гадали что это), что лишай этот светится зеленым, а это значит, что зараза уже пошла на волосяные луковицы, в общем светить обязательно...
И еще дали направление на общий анализ крови-мочи-биохимию чтобы прописать антибиотики чтобы лечение пошло быстрее. Говорят, мазями 3 месяца можно лечиться одними. Но я все же решила без антибиотиков лечение проходить. Ребенка еще ими травить ну совсем не хочется, если можно и без них обойтись. Ну и ходить светиться раз в 10 дней....Так что сходите в КВД местное (я на Савеловскую ходила в субботу, народу никого, с ребенком без очереди принимают), Сущевский вал 13\1.
Мне еще в регистратуре диагноз поставили, т.к. все знают как этот лишай выглядит, кроме видимо меня)
Еще нельзя чтобы этот лишай кто-то трогал, спать если с мужем в той вещи, которая прикрывает (у меня на руке- хожу с длинным рукавом теперь), вещи стирать и гладить- так лишай убивается. Ну и если ребенок в сад ходит- то сообщить туда конечно же...

11:37 15.10.12

Искренне сочувствую! Но насколько я знаю, стирка и глажка неэффективны, нужно кипятить или отдавать в химчистку. Могу ошибаться. И в доме/квартире все нужно вымывать тщательно. Эта зараза может перекидываться на все новые и новые вещи. Желаю скорейшего выздоровления!

15:53 15.10.12

Спасибо, нет, я вообще спросила у врача- все вещи может выкинуть) А она говорит- нет, постирать и погладить и все. Глажка и стирка при высоких температурах- думаю грибы этого не выдерживают просто. Еще вычитала, что этой болезни подвержены дети и молодые женщины в основном. Ольга, а Вы тоже в Дионе с ребенком отдыхали, да? Когда?

20:40 16.10.12

Евгения, спасибо за информацию. Конечно, лучше сходить к врачу. Но сейчас пока нет возможности отпроситься с работы. Поэтому пока начну все-таки лечение частью препаратов, которые назначили Вам. Например, клотримазол применяется при лечении большинства грибков. Возможно, завтра куплю еще ям. А еще знакомая-врач посоветовала натирать больное место аспирином, растворенным в креме.
Мы отдыхали в Дионе в августе. У меня первые симптомы появились по возвращении из отеля - в сентябре. Но я не думала, что это лишай. Да и сейчас не уверена. Но думаю, что это однозначно какой-то грибок, а не аллергия. Кажется, уже и у мужа проявилось. У дочки - нет.

22:08 16.10.12

А Вы под пледами этими шерстяными не спали? Я уже думаю Ольге написать - менеджеру которая в отеле на первом этаже сидела- ну чтоб они там хоть пледы эти постирали в конце концов...

09:20 17.10.12

Евгения, вы смеетесь, что ли? Прямо бросится эта Ольга стирать там пледы! К тому же, совершенно не факт, что это от них. Существует куча других «счастливых» возможностей подцепить эту заразу, если она там блуждает - любые мягкие поверхности, непростиранные полоьенца, диваны в холле и т.п. Поэтому найти конкретный источник (а может, и несколько) практически невозможно. И не будет в Дионе никто этим заниматься. Представители отеля еще и Вас виноватыми сделают, что непонятно с какими животными обнимались, а потом на отель сваливаете. Ольга, если у Вас все же лишай (не дай Бог, конечно), то не удивительно, что у других членов семьи проявляется, это возможно через любые общие вещи и поверхности. Увы... Желаю выздоровления!

11:25 17.10.12

Может и не бросятся они стирать, но мне будет спокойнее, если я хотя бы им скажу. А вдруг в конце сезона на них что-то снизойдет и они будут обрабатывать все поверхности тканевые. От меня не убудет написать, может как-то это повлияет на ситуацию. Если нет- жаль, ну я хоть что-то сделаю, а не буду сидеть и молча мазаться мазями.

00:24 27.10.12

Добрая душа Вы - Евгения... Но реагировать они не станут, как это ни печально...

Все отзывы Евгения (1)