сентябре 2012
17.09.12 - 30.09.12

Были на острове с 17сент.Немного дождило,кто хочет...

Были на острове с 17сент.Немного дождило,кто хочет жару,советую ехать с октября!Отель считаю,что соответствует своим 3*.

Питание: достаточное,овощи с рисом или пюре,бывали запеканки,всегда варёный картофель или просто или обжареный ещё.Ветчина или мяско какое то,сосиски,хлопья,мюсли,блюда из яиц делают по желанию.Супчики.Овощи и фрукты всегда.С ананасами бывали перебои иногда)))Чай из пакетиков тоже говорят скверны(не рекомендую) но отличный кофе.Джемы масло и разные хлеба.По питанию всё нормально.

После завтрака там просто кафе.Довольно вкусно и хорошо готовят,но и ценник не слабый!Т.е.не дешево!Каждую среду и пятницу выступает тайский Элвис,очень здорово провести вечер можно.Вокруг куча кафешек разной кухни,в одном чуть по диагонали на перпендикулятной улице каждый раз дают милые фарфоровые сувениры животных на память!Можно покупать еду и на рынке,их национальную,жареную на углях курицу(ноги примерно 50бат) или рыбу(от 50бат),рис и прочее.на 200бат хорошо поесть можно.Смотрите конечно,чтоб выглядело всё свежим и "кухня" была чистой.Соусы которые они дают дико острые,очень аккуратно кушайте.НО,никаких отравлений или обострений не было!Еда свежей и здоровей,чем в России!!!!!!

Проживание: номера просторные,как на фото.Правда двери на балкон и туалет купе и не совсем смазаные перелопала все ногти,короче еле открываются,но мы не закрывались например!Минус не смертельный))Убирают в номерах каждый день,заправляют постель(бельё не меняют пока не кинешь на пол)будете оставлять немного бат так и вовсе сиять номер будет.У нас был вид на улицу и номер самый последный,поэтому вида никакого,но зато балкон большой со столом и стульями.Кондёр работает очень удобно,не ощущается.Управление всей электроникой с пульта на прикроватной тумбе.Не понравился маленький бассейн всего 10.30м и то,что лежать не со всех сторон можно,потому что солнце выходит на площадку примерно в 9.30 только,а до этого там тень(((Вай фай бесплатный внизу и в бассейне ловит,на крайнем столике) в номерах за деньги вай фай 50бат 67минут.Полотенца для пляжа выдают,но не раньше 10 утра вроде,и вечером тоже бывало нету(((НО это мелочь!Нехватало чая и чайника в номере,есть только в делюксе!сказали этот вопрос решается.Так же 2 русских канала по телеку.

Напротив отеля можно взять на прокат мотоцикл,права они не просят,но если нарвётесь на облаву 500бат штраф.В залог просят паспорт,но проблем никогда не возникало.Советую прям у отеля брать.

До пляжа идти буквально 5 минут,лежаки стоят 100бат,по пути небольшой рынок с сувенирами и вещами(торгуйтесь бывает цену в 2 раза сбить можно!)На пляже так и ещё дешевле всё можно взять в том числе изделия из кожи ската,змеи и крокодила.

Что привозить:козинаки из кешью очень вкусные друзья просто в восторге не пожалеете!Кококсовое масло на рынке в обратную сторону от пляжа за литр 550р(про его свойства узнаете там или в интернете).Зубная паста их стоит примерно 100бат, такой же порошок 59бат.Нарисована на пачке улыбка и травы написаны.Очень хорошо отбеливает.Конечно фрукты в карзине в багаже можно прям провезти!

Кстати магазин супермаркет BIGONE прям в здании отеля очень хороший,там самый дешевый ром и многое другое,огромный выбор!Ром их знаменитый SamSom.Вещи,те,что качественные и фирменные по цене,Как у нас только выбор больше!

В общем отелем мы остались довольны!Очень удобное расоложение,всё необходимое есть,рынки рядом.Шума от кафе мы не слышали.

Девочка на рецепшене Ирина подскажет вам по всем вопросам.

вот такой у нас был вид на улицу

очнь красивый вход в бассейн,цветочки потом распустились!

бассейн

магазин кешью

такие вот милые тараканы там вечером пешком ходят по тратуарам

магазин жемчуга

вот такие примерно

Развлечения и спорт

вот ресторан,где дают сувениры,узнаете по аквариуму

СПА

Добавлено 03.10.12 20:22 (3 464 символов в тексте)

12:14 19.10.12

Добрый день, Татьяна! Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле Rattana Beach Hotel и что нашли время оставить подробный комментарий на Tophotels. Вы правильно отметили все плюсы нашего отеля. Удобное расположение, рядом много магазинчиков и масаажных салонов. На первом этаже ресторан Paра, где всегда можно вкусно поесть, блюда тайской и русской кухни. На ресепшене работает русский представитель Ирина, она всегда помагает решать все вопросы. Обязательно приезжайте к нам еще. С уважением, Светлана- менеджер Rattana Beach Hotel.

10:18 18.12.12

Татьяна, здравствуйте! Интересует вопрос : в раттане пляжные полотенца дают или с собой везти??? Заранее благодарю за ответ!!!!