Регистрация: 27.06.12
сентябре 2012
02.09.12 - 15.09.12

Ждите нас в гости снова !

Привет всем ! Отдыхали в Джустиниано ( Justiniano Club Park Conti ) со 2-го по 15-е сентября , но отзыв решил написать только выждав хотя бы пару недель , для того чтобы незначительные моменты уже успели стереться из памяти и остались только те , которые действительно отложились и заслуживают внимания ( даже несмотря на мою забывчивость ) . Чтобы не повторятся с плюсиками в других отзывах , напишу немножко о своем .Ездили втроем , с супругой и пятилетним Артемкой . Туроператор у нас был от Пегаса и если честно , то начало поездки получилось довольно таки удручающим . Начиная с того , что оператор , указывая время улета и прилета , перепутал немножко разницу по времени , не вычитая , а прибавляя 3 часа . Соответственно приехали мы в отель не утром на завтрак , а в четвертом часу . Да еще некоторые мамы считают , что четыре часа перелета совсем ерунда и берут в самолет двух – трехлетних детей . Как взлет и посадка сказываться на обычных людей говорить не надо , так что четыре часа детский даже не плачь , а рев никак не давал настроиться на приятное . Далее , при поездке от аэропорта до отеля опять таки туроператор Пегаса посчитал , что всем сонным и уставшим туристам будет приятно слушать их лекцию , не имея возможности что-либо увидеть в окно автобуса так как была ночь . Все это пишу специально , для того чтобы почувствовали как начиналось удовольствие . История про отдых в Джустиниано , как далее оказалось , практически вся из него и состояла .Выбирая отель мы изначально ориентировались не на так называемые звезды , так как в большинстве случаев это весьма условное деление , а на размер и озеленение территории , расположение пляжа и бассейнов и возможность не только отдохнуть самому , но и в первую очередь для того , чтобы отдых получился у нашего сына . Для этого пересмотрели целую кучу отелей в Турции , причем в разных районах . И выбрав в конце концов можем сказать , отель не только оправдал все наши ожидания , попутно поставлю ему + за соотношение ЦЕНА / КАЧЕСТВО , но и не оставляет выбора при выборе следующего места отдыха . Опять поедем в Джустиниано ! Но а теперь попробую обо всем по порядку .

Сразу по приезду в отель на ресепшне надели на руки браслетики : синие – всем прибывающим , красные – детям и зеленые – тем кто зарегистрирован на Top Hotels .(Изначально мы получили синие браслеты , но затем нам поменяли их на зеленые , так как на сайте я тоже был зарегистрирован ) .В последствии все зарегистрированные получили письма с приветствием от коллектива отеля и от директора отеля лично приглашение на Гала – ужин . Ужин и сам , как мероприятие , был довольно приятным . А выступление на нем танцора , который крутился вокруг своей оси минут 10-15 , проделывая при этом разные трюки с барабанами , цирковыми юбками , которые к тому же и светились и было их и две и три это вообще что то вот такое . Кроме этого всем участникам Top Hotels принявшим участие в акции Я ЕДУ , от руководства отеля в номер доставлялось угощение в виде бутылочки шампанского и набора фруктов . Далее смогли в начале пятого в основном ресторане выпить кофе и чаю и в пятом часу я уже в первый раз залез в море . Затем позавтракали и даже несмотря на то , что по правилам выдача ключей от номера происходит в 2 часа , в начале первого мы уже смогли заселиться . Жили в Орхидее ( ORCHIDE ) . в номере 1203 . Здесь сразу же отмечу сервис в коттедже . Номер конечно обставлен не Ампиром , но здесь ( как и везде дальше ) нужно вспоминать цену потраченную за отдых . Скажем так , она отличается от отдыха на Бали или Сейшелах . Спасибо Ayse ünatan . Selma Karakuyu и особенно Gul Simsek и Ferda Sumer за отличный порядок и чистоту в номере и на территории коттеджа Орхидея . Не знаю как в других коттеджах , но у нас и белье практически всегда было глаженное , а в ванной порядок и чистые полотенца , да и после купания ( извините ) постоянно сыпалась маленькая галька из плавок и у сына , и иногда и у меня , если чересчур усердно играли на берегу , так вот в номере все всегда было вымыто начисто и девушки всегда вежливо и приветливо встречали . Тут же расскажу о чаевых , специальные места для них есть практически везде , в руки давать чаевые в Турции не принято . За все время отдыха исключение было только раз , когда носильщик при отъезде с отеля за перенос багажа не только чуть ли не выхватил , но и настойчиво указал , что меньше пары баксов не берет . И так как в мелких купюрах остался только доллар , сказал что можно разменять у девушек на ресепшне ( reseption ). Давать или не давать вообще то ваш выбор , но , к примеру , пару раз мы оставляли в номере на кровати , так как видя такую работу горничной рука сама в кошелек тянется .

Теперь поподробнее и самом о ресепшне в отеле . В Турции побывал вообще в первый раз и приятно удивило , что работники ресепшна Инга , Сельма , Айша , Рабия и Бесра не только прекрасно понимают русский язык , но и быстро помогают решить возникающие вопросы . Это кстати относится и ко всем сотрудникам отеля , все с улыбкой и практически все могут хотя бы поздороваться по русски , что уже приятно. . Сразу же по приезду в отель нам сказали , что мы можем подойти к девушкам , занимающимися резервацией мест в рестораны расположенные в отеле , которые отдыхающие могут бесплатно посетить . Так как мы отдыхали 2 недели , то нам были предоставлены места во всех четырех ресторанах : китайском .турецком , итальянском и рыбном . В результате мы не пошли только в китайский , так как это было перед днем отъезда и хотелось побольше времени провести на море . Спасибо всем девушкам , работающим на резервации A^la carte restaurant Насте , Ирине Доган и особенно Ирине Луценко ( почему то в большинстве случаев обращаться приходилось именно к ней ) за уважение , дружелюбие и отличное выполнение своей работы . Когда у них не было клиентов , помогали решить и другие возникающие вопросы . Во всех ресторанах А^la cart салаты и все к ним относящиеся , вроде огурцов , помидор , оливок и т.д. накладываешь сам , с общего стола . Остальное по меню , откровенно говоря предельно минимальном , но так как хотелось все таки периодически отдыхать от шума основного ресторана , то нам было вполне нормально. Территория . Именно такая как мы и выбирали ; зеленая , ухоженная , растет много разных фруктовых деревьев и «толпы»цветов . Большой респект садоводам . Перейду к следующей главе – питанию Основной ресторан состоял из двух довольно больших помещений , одно из которых расположено как бы на крытой террасе . Для гурманов конечно здесь раздолья не было , но того что описывается в некоторых отзывах – маленький выбор и отсутствие чего то там могу сказать следующее . Свинины действительно нет , ну так ее мы и не предполагали изначально встретить в Турции . Зато выбор блюд , приготовленных из курицы и телятины такой большой и приготовлено все так вкусно , что жаловаться как то стыдно даже . А шашлычки вообще еще буду долго вспоминать , хотя живу в своем доме и есть мангал , на котором кто только уже не готовил свои шедевры . Яйца и вареные , и вареные всмятку , и жаренные . Лепешки турецкие Гезлеме , блины , оладьи ...В общем покушать выбор был большой , всего и не перечислить. Сладкое . Даже и не знаю как правильно описать . Сам сладости люблю любые , но там было их столько разных видов и такое все вкусное , что оторвались на год … до следующего , надеюсь , приезда . Детское питание : не знаю , может только у меня сын такой , но на время отпуска перестал вдруг копаться в тарелках , да был и выбор каш , и несколько видов йогурта . А мороженное нескольких видов и в любом количестве вообще как раз для + 30 - +36*С . И здесь опять спасибо Тикеру ( Tiker Altinsik ) .И в основном ресторане , и в снек баре бесплатные прохладительные и алкогольные напитки местного производства , но при желании за наличные можно выбрать и импортные . За наличные мы брали только вина , причем местного производства , так как на руки они только на разлив , а лично мне к тому же можно пить только легкие вина , да и то в очень разумных пределах .. Также на разлив пиво Efes и пара видов бутылочного пива . В общем подводя итог более коротко , хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО шеф -повару основного ресторана E.Araplioglu и всей его команде за разнообразное , вкусно приготовленное и красиво оформленное питание , а также за быстроту и дружелюбие всех работников основного ресторана ( Ana rectoran ) . Но а столы с вкусностями будем помнить до следующего приезда в Джустиниано . Кстати о детских стульчиках , читал что их не было . Неправда , есть и причем всем вроде хватало . Просто как и в любом заведении общественного питания в течении всего приема пищи , обеда к примеру , иногда совпадает приход большого числа отдыхающих и места действительно приходится искать . Но проблемы с освобождением столиков решаются довольно быстро . Кстати о самих отдыхающих . Может я один такой , но вид некоторых дам , одетых в купальник и полупрозрачное парео при посещении ресторана и набирающим столько что и паре здоровых мужиков не съесть , вызывало желание сказать им , что если они будут продолжать также набирать себе , то очень скоро их фотографии и в профиль влезать не будут . И надо набирать себе не сверх необходимого , и одеваться по приличней при посещении подобного рода заведений . Пляж : прочитал в отзыве о том , что был мусор , но для этих целей у каждого пляжного зонтика урна находится , типа антикварной и может просто мы две недели где то прятались от грязи , но показался он нам вполне чистым . Хотя и возможно время нашего пребывания в отеле и часы посещения пляжа , не совпадали с временем и местом отдыха некоторых граждан , которые нам вообще не товарищи . Так как привыкли везде , извините за выражение , срать . Уборка на пляже делается , кстати , каждый день .И еще исключение из общепринятых правил культуры имеется как и в любом месте и здесь , некоторые товарищи из мешков с хлебом для корма рыбкам , что расположены на пирсе , зачем то этот хлеб целыми охапками бросали в воду . А так как на море еще и волна бывает , то разумеется свинские поступки дают результат в виде размокшего хлеба на берегу . Для желающих , что бы их не тревожили эти рыбки у берега возле пирса и не хватали за ноги , на самом пирсе есть ступеньки для спуска в воду .С высокого пирса постоянно находятся желающие попрыгать в воду . Сам был такой . Правда перед этим я предварительно прочитал щит при входе на реечную дорожку к пирсу о том , что прыгать с пирса запрещено и отель не несет ответственности за это нарушение . Щит очень правильно и в тему поставлен ; и разница температур у воздуха и воды , и высота - травму можно получить и на гораздо меньшей , а то что очень многие перед походом на пляж пропускают и не по одному стаканчику это дополнительный повод задуматься ) . Бассейны ; всего их три , но состояние у них на удивление чистое , учитывая такое количество отдыхающих в отеле. Кроме основного и детского имеется и бассейн с двумя горками . Конечно можно сказать про большого детину , но пришлось показать пример ската своему сыну и мне . Правда всем другим отдыхающим такой спуск я бы не советовал , особенно если изображаешь обычно балласт . Правда через неделю отдыха глаз воспалился , может и от посещения бассейна , но и возможно просто продуло . Сразу же сходили на рынок в аптеку за каплями и через пару дней стал вполне зрячим Сам пляж песчаный , но на самом берегу мелкая галька , что очень неплохо , так можно одеть обувь и сразу выйти на тропинку из реек ведущую к отелю . Тоже плюсик , удобно идти , лучше чем по песку , который довольно таки "теплый" в такую жару . Как оборудованы места отдыха можно увидеть и на моих фотографиях . Через метров тридцать от моря ,возле итальянского и рыбного находится и душ , чтобы ополоснуться от соленого моря или вымыть от песка ноги ( такой же душ есть и возле бассейнов ) . Самый положительный результат от моря и бассейна это то , что у меня сын научился плавать . Причем довольно прилично для такого возраста и за такой промежуток времени . Правда в общей сложности мы проводили в море утром по паре часов , практически не вылезая на берег ( вода + 30*С ) и после тихого часа еще пару либо в море , либо в бассейне . Тихий час . Спали каждый день , балкон закрывали и включали кондиционер. Анимация : пришлось как то услышать от одной дамы о том , что в другом отеле весной она слышала тоже самое , только было это смешней . Дома постоянно смотрю Сomedy Clab . У них периодически появляются очень хорошие номера , которые хочется увидеть еще и еще . Так вот , даже со второго просмотра номер уже не так впечатляет . Тоже самое произошло и с этой дамой . А на мой взгляд команда аниматоров Ростом ( Rostom ) .Наташи , Николая ( Niko , хотя на грузинском его имя пишется несколько иначе) , а также подключающимся к ним в некоторых номерах Нугзара ( Nugo – водная гимнастика ) , Мемоша ( футбол ) , Сердара ( дартс ) и девушек поработала отлично . По крайней мере места приходилось занимать заранее и следовательно не один я такой веселый . Детская анимация судя по восторженному поведению детей тоже была на уровне . Каждый день проводились конкурсы и занятия по водной гимнастике , волейболу , дартсу , водному полу , футболу и так далее. Рынок : для желающих потратить свои кровные на территории отеля находится маленький рынок , а также отделы кожи , джинсы и одежды , которые расположены в центральном здании . У Марата можно приобрести спиртное , фрукты ( что и мы регулярно делали , если конечно не ходили базар . Кроме этого операторы Пегаса «залечили» нас на поездку в текстильный центр ZETA ( TEXTILEHOME CENTER ). Это кстати единственное за что не хочется сказать им спасибо . Три часа отпуска выдернутых из общего времени . Цены караул , выбор нулевой , торговаться бесполезно . Но это уж их работа , мы в конечном счете не в обиде . Если действительно умеешь вести диалог с продавцами и есть наличные , которые хочешь более выгодно потратить , то из ближайших мест тебе на ALARA GRAND BAZAAR . Нам на скорую руку удавалось скидывать только от 20 до 40 процентов от начальной цены . От отеля идти 15 минут . Вывески как добраться по дороге находятся , Экскурсии : их мы потом к счастью все же брали и тоже у операторов Пегаса . По дороге на рынок экскурсии можно купить и гораздо дешевле , но мы посчитали , что для таких целей лучше не экономить . Отметились на танцевальном шоу ОГНИ АНАТОЛИИ и на Пиратской яхте VIKING . так как были с сыном . Кто в танцах не понимает толк , то может поездка и не понравилась бы . Мы же получили удовольствие , а о яхте наш сын до сих пор с радостью всем рассказывает . Поэтому и говорю , что к счастью - и отдых от плавания по паре часов утром и вечером , и на хорошее представление сходили , и повеселились . Теперь дополнения на тему сервиса в отеле и некоторые рекомендации . Пляжные полотенца – под залог в 10 баксов . И их можно было в случае загрязнения сразу поменять , главное знать об этом и не забыть место где ты их получал . Менять можно вроде только то ли три , то ли четыре дня в неделю , но и по нескольку раз за день , и это думаю не столь уж трагично . Хотя можно было теоретически и почаще , люди ведь бывают разные . Сейф – также под такой же депозит . Депозит разумеется предполагает возврат наличных перед выездом из отеле после сдачи ключей от сейфа и этих самых полотенец , Думаю что это вполне разумно , иногда некоторые любят запускать полотенца в плавание , а ключ от сейфа с собой и не нужно таскать . Вставил в дверцу и вытащил перед отъездом . Телевизоры и мебель : ЛСД имеются только в тех коттеджах , где недавно прошел ремонт . И если вы приехали за несколько тысяч километров что бы телик посмотреть , то это существенный недостаток . Ладно хоть русских каналов побольше чем обещают изначально . Чистая вода – везде и в любом необходимом количестве . Из практических советов для желающих использовать ручную стирку – берите свое мыло , мыло которое кладется в ванную комнату не предназначено и непригодно для этих целей . Но при отеле впрочем есть и своя прачечная . Врач в отеле разумеется есть , но либо возьмите самые необходимый минимум типа : капли в нос , таблетки от давления и т.д. , что кого периодически достает , либо не болейте . Ребенок мозоль натер когда в сланцах на рынок шел , так аптека есть и прямо на рынке Денег на лечение в отеле запросто может не хватить . Будильник – побудка в отеле есть , так что такую услугу в случае ночного отъезда попросить не проблема . . Ломался кондиционер , позвонили на ресепшн и ушли купаться . Пришли , включили и все уже работает . Самое главное - язык общения . На русском либо разговаривают , либо просто могут поздороваться и поинтересоваться КАК ДЕЛА , абсолютно все в отеле . Но никак не помешает знание таких слов на турецком , как спасибо , здравствуйте , ну и еще пара - тройка из основных . Уважение к принимающей стороне лучше выразить хотя бы этим . При этом у вас тоже думаю отпадут , как решались и у нас , некоторые проблемы по срочной ликвидации наболевших вопросов . Они появиться вполне могут . Ну и в заключение опять приведу сказанные ранее слова : следующий отпуск если будет возможность , то хотели бы опять провести в Джустиниано . Для отдыха вообще и особенно для детского , этот отель идеальное место . Teşekkür ederiz Rezat-bey и большое спасибо всем сотрудникам Justiniano Club Park Conti за великолепный отдых! Если у кого нибудь появятся какие-нибудь вопросы или захочется поговорить об Джустиниано – всегда отвечу .

Перед входом в основное здание отеля .

Отдых в Justiniano Club Park Conti /

Развлечения и спорт

Детские горки в маленьком бассейне .

Аллея .

Первое впечатление от штор было КУДА Я ПРИЕХАЛ . Но в первый же тихий час мы осознали какие же они замечательные , что темные . Спать было , несмотря на палящее солнце , просто здорово . Не полная темнота , но довольно комфортно .

В итальянском ресторане VENEZIA .

На алее , ведущей к итальянскому и рыбному ресторанам , пляжу ,детской площадке с миникартингом и школе погружения .

В SNACK BAR ( снек-баре ) у центрального бассейна .

Развлечения и спорт

Центральный бассейн . Вода +30*С , но в определенные моменты можно подгадать время с довольно маленьким количеством отдыхающих . Несмотря на то , что их больше тысячи .

Развлечения и спорт

Обед у рыбок . Именно тех , что голодными норовят схватить за ноги , причем совсем неприятно .

Развлечения и спорт

Наглядный пример как не следует кататься с горки . Особенно учитывая , что она детская и при этом ее глубина сантиметров 80 .

Развлечения и спорт

С анниматором Niko ( ნიკოლოზ კეკორქიანი ) .

Вадим оценил сервисы

Добавлено 04.10.12 00:36 (17 421 символов в тексте)

19:43 09.10.12

Уважаемый Вадим,благодарим Вас за прекрасный отзыв!Будем рады видеть Вас в нашем отеле!

03:18 11.10.12

Оставил несколько комментариев по отзывам некоторых туристов и понял , что это бесполезное занятие . У каждого человека может быть свое мнение и " бодаться " с кем либо на тему отдыха в Джустиниано больше нет никакого желания . Сам могу констатировать только проверенные лично факты и рассказать только о тех местах и людях где побывал и с кем довелось пообщаться . Так что если у вас отрицательное мнение об отдыхе , то попрошу не ввязывать меня в перепалку .

00:49 08.05.13

Вадим,очень хороший отзыв.фотки с поясн.-всё ясно и понятно,побольше таких отзывов,даже если не поеду,всё равно большое спасибо,молодец!

01:12 08.05.13

и ещё,Вадим,по фоткам я бы подумал,что ты борзый и хулиган,хотя по отзыву не похоже,а про твою забывчивость-запомнил всех работников отеля по ф.и.!?

15:06 12.05.13

Добрый день , Сергей ! Благодарю за положительные комментарии . Работников отеля я естественно запомнил не всех , по именам так человек тридцать - сорок , не больше . Просто не про всех написал в отзыве . На вполне объективные вещи у меня память работает как хороший комп... . А про фото , ... не по каждому поводу же пальцы гнуть , тем более что все устраивает и от чего получаешь положительные эмоции .

23:27 06.07.14

Спасибо, Вадим за отзыв. Вы немного полили бальзама мне на душу))).Устала переживать, читая не просто негативные, а просто агрессивные какие-то комменты и отзывы. Не возвращались ли Вы туда снова, а то может все поменялось в худшую сторону с 12-го года? Мы едем туда в конце августа. Я стараюсь не обращать внимания на негатив, тем более у меня так уже было с отелем Хилтон лонг бич в Египте. Ехали туда без настроения, вволю начитавшись плохих отзывов.А приехав, были в полном восторге. Мне очень хотелось встать на защиту отеля, и я написала отзыв на сайт отзыв ру, а спустя 3 года и на этот сайт и меня тут же облаяли в комментах))). А здесь про Джустиниано просто вообще жуть. Так вот мне бы узнать правда ли все так испортилось со времен когда Вы там были , или это все люди которые приезжают изначально с фотоаппаратом чтобы фоткать не себя любимых, а потертости на мебели. Или как один из последних туристов, оставивших отзыв , разочарован тем, что его кормили тунцом и скумбрией, а не дорадо и сибасом))). Может что-то слышали об этом или возвращались туда сами. Я Вашему мнению как-то доверяю))))

00:31 10.07.14

Добрый день , Юлия ! Вы когда отдаёте деньги за путёвку в какой-то конкретный отель , заранее представляете себе что к примеру Турция - это не Сейшельские острова . Соответственно и настраиваться на изначально невозможные для такой цены вещи не имеет смысла . Я вообще всегда в жизни предусматриваю для любой ситуации самый худший вариант . И разумеется либо рад , либо очень рад если всё происходит по лучшему сценарию . Отзывы же некоторых личностей , жалующихся на объективно невозможные вещи вызывают либо усмешку , либо вообще злую иронию . В четырёх - пяти тысячах км от дома вообще не имеет смысла распускать пальцы веером . Это никто не оценит . Надо просто спокойно отдыхать . Минусы можно найти везде , просто всё зависит от того каким взглядом ты на них посмотришь .

14:08 19.07.14

Вадим, Вы прямо озвучили мою точку зрения. Люди забывают о том какие деньги были потрачены на путевку и к тому же львиная доля их приходится за перелет, и собственно на сам отдых приходятся копейки. Что же,спрашивается вы не едете на Сейшелы, мальдивы и иже с ними. А требований... Омаров на завтрак и красную ковровую дорожку )))))))