Регистрация: 04.10.12
августе 2012
23.08.12 - 05.09.12

Очень хочется вернуться!

КАЛИМЕРА!

Долго выбирали куда поехать. И почитав предыдущие отзывы решили выбрать именно Hersonissos Village.

МЫ НЕ ОШИБЛИСЬ!!!

Перелет был отличный. Скажу, что лучше лететь регуляркой Аэрофлота. А ИЛ-96 - лучше всяких боингов.

И расписание вылетов- прилетов четко соблюдается. (в отличие от чартера :( наши друзья ждали вылета 5 часов! )

Рано утром прилетать не надо, так как велика вероятность, что придется ждать до 11-12 часов утра на ресепшене,

сколько раз видели людей спящих на диванах, когда мы сами ехали на ранние экскурсии.

Мы приехали в отель около 10 утра и пришлось часок подождать, персонал очень приветлив.

Нам сразу одели браслеты и сказали, что можно оставить вещи на ресепшен и пользоваться всеми благами цивилизации ;)

Номер - скромный и чистый. Немного удивили кровати которые нельзя подвинуть ( это, как оказалось, есть не во всех номерах)

матрасы лежат на бетонных постаментах! Прикольно... Но необычно, пришлось две недели спать врозь :(

Из номера вид на море и город потрясающий! Просто сказка. См. фото. :) жили на втором этаже. Насекомых и даже комаров не было. Уборка происходит регулярно и не навязчиво так, что горничные просто молодцы! Белье чистейшее!

Кстати. Моющие средства берите с собой, так как в номере кроме двух малюсеньких кусочков мыла и туалетной бумаги ничего нет.

Электричество запитано через магнитную карточку на ключе от номера. Так, что если хотите чтобы работал холодильник в ваше отсутствие, надо от ключа ее отсоединить ;) и оставить в кармашке на стене. На территории много зелени и красивейших цветов! Тихо, чисто и уютно. Обязательно посетите кафешку на территории отеля. Там очень не дорого и вкусно можно поесть и выпить до 1 часу ночи, если вы поздно вернулись с экскурсии и опоздали на ужин.

Питание очень достойное и разнообразное. много про него писать не буду, так как уже писано-переписано. Но некоторые пишут, что завтрак однообразный, а вы вспомните, что вы едите на завтрак дома? Здесь выбор гораздо больше :) !

Из крепкого спиртного "все включено" есть местная водка" Узо" (сильный анисовый привкус - на большого любителя), виноградная водка "Раки" (прекрасно смешивается с колой) и как они называют "бренди" (на вкус типа настойки с легким ароматом чего то непонятного, но тоже с колой нормально ;)) Но могу сказать сразу, что если вы ту же "Раки" купите в городе, то качество будет гораздо выше, так как она делится на три категории и естественно во" все включено" понятно какую категорию наливают. Ну естественно пиво, и три вида вина (в России такое продается в пакетах).

Экскурсии надо брать ТОЛЬКО! в городе. Вы сэкономите немало кровных евро. На Санторини не берите! Там нечего смотреть и делать. Только зря потратите время и деньги, а если вы плохо переносите корабль, то и измучаетесь...

При входе в город идите прямо по дороге мимо аренды авто и не доходя до последнего перекрестка слева увидите стеклянные стены экскурсионной фирмы. Там есть русскоговорящая женщина и цены там самые низкие. Советуем

Грамвуса и бухта Балос, Спиналонга с барбекю на корабле, и красивейшие города Ретимно и Агиос Николаос!

На прокат автомобиль мы брали в Zygos. Первый пункт проката по дороге из отеля в город (после маленького магазинчика

с продавцом Машей). Маленький ситроен с3 Pluriel (почти кабриолет) с полной страховкой обошелся в 90 евро на двое суток+ бензин (2 е/ литр).

Объехали за два дня 520 км.(Плато Ласити, Иерапетра, Кносский дворец, Агиос Николаос, Ретимно) Очень довольны.

Рекомендуем брать авто. Ездить по карте очень удобно везде есть указатели.

Мы в восторге от Крита и от его жителей. Очень хороший отель с фантастическими видами!

Отдельное спасибо Анюте! Отзывчивый и добрый человек! Всегда и во всем вам поможет и посоветует правильный выбор. Спасибо управляющему рестораном Манолису! Приветливый и радушный человек. На завтрак всегда дают омлет, а я как то попросил у него яичницу (Авга-матья по гречески) так на следующее утро была глазунья! Народ был в восторге и персонал не успевал подносить новые порции. Ели даже те, кто не хотел есть. Правда на следующее утро опять был омлет:(

Видно омлет готовить дешевле...

Спасибо большое всем кто работает в Херсониссос Вилладж! Мы обязательно вернемся!

Наша Анюта

Это Манолис!

Вид из номера отеля

Замечательный бармен Ник!

Ночной Херсониссос

Добавлено 04.10.12 12:44 (4 210 символов в тексте)
Все отзывы Nalalija (2)