Регистрация: 12.03.12
Отзыв об отеле Lykia World Oludeniz Village (отель был переименован 01.01.14)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
19.09.12 - 30.09.12

замечательный отдых!

Всем добрый день! Отдыхали в этом отеле в сентябре 12 дней.

Начну с того, что все отели, в которых я когда либо была, выбираю сама по отзывам и тщательному анализу, пока все удачно). В Турции 5-ый раз, но в этом районе 1-ый (надеюсь не последний). Ездила с мужем и 4-х летним сыном.

Итак, по порядку, территория у отеля просто огромная, курсируют маленькие автобусики, но мы ездили на нем один раз, дабы просто покатать сына. Везде сосны, цветочки и т.д.

Жили в корпусе Олимпус на 1-ом этаже, сначала расстроилась что 1-ый этаж, потом посмотрели все и нас все устроило, т.к. там балкон и довольно таки высоко от земли. Расположение у корпуса удобное, близко от всего: пляжа, ресторана, Детского Рая и рецепции. Да, там подъемы и много лестниц, но нас это совершенно не напрягало, много ходить - полезно).

Питание-все хорошо, претензий никаких, хотя мужу например, еда больше нравилась больше в Pirates Beach. Меня и сына все устраивало, очень вкусное мороженое))) А так большой выбор рыбы, мяса, есть 2 вида супов каждый день , с утра 3 вида каш с сахаром и без, есть диетический стол, брала там вкусную отварную курочку. Ну и кончено море сладостей). Воду ребенку наливали в бутылочки прям в ресторане, ни разу никто не оговорил). Один раз ходили в Суши - ресторан, порции большие, вроде вкусно, но рис почему то разваливался. Завтракали и ужинали в главном ресторане, обедали в ресторане на пляже, но там, как мне показалось, выбор блюд меньше.

Пляж – хороший, песочек видимо привозной на берегу, заход в воду не очень удобный, камни, но заходили и с берега - никто ничего не поцарапал даже, в основном, конечно, заходили в море с понтона. Все лежаки под навесом, но можно вытащить и в любой место поставить. Все напитки на пляже конечно дорогие, ничего не брали (заказывали отельному гиду упаковку пива - привез без проблем).

Детский Рай – ходили туда 2 раза всего, сына больше тянуло в мини-клуб и на море. Там есть пара горок для взрослых, и остальные для детей, можно укататься. Вода в бассейнах прохладная.

Экскурсии – конечно же, летали с мужем на параплане, причем в отеле 110 евро, а через Пегас 120 долларов, разница ощутимая. Конечно выбрали Пегас, и путь полета красивее - как раз через долину Олюдениз - красота)))). Все очень понравилось)))

И еще ездили на Дальян - Краб, экскурсия на весь день с 7.15 и до 6 вечера: там и прогулка на катере, и ловля самостоятельно крабов, и кормежка огромных черепах карета-карета, и высадка на красивом пляже на час, где черепахи откладывают яйца., и видели старый город, высеченный в горе, ну и обед. Все понравилось)

Ну и самое главное, Детский Мини-клуб, ребята там просто супер, так детишек организовать и увлечь - это нужно уметь. Сына оттуда было не вытащить, клуб работает с 8.30 до 23.00!!!! Такого я не видела ни в одном отеле! Сыну удалось поучаствовать в 2-х детских шоу-Дисней Шоу и Книга Сказок. Он был в восторге, ну уж а мы в каком!!!! Детишки все такие трогательные, особенно самые младшие 3-4х летки)))) На следующий день всех участников награждали медалями, у сына просто море впечатлений!!!! А так, в клубе они занимались раскрашиванием камней на пляже, раскрашиванием одежды, сажали деревья на территории и т.д. Вечером после мини-диско просмотр мультиков, что давал возможность побыть нам в с мужем вдвоем и сходить на анимацию))) Короче, мини клуб - это прост класс!!! Причем, туда берут детишек с 6-ти месяцев, и покормят и даже днем спать уложат!!!!

Анимация – очень качественная, много профессиональных танцев было, акробатики, было шоу огня. На высшем уровне все)

За покупками ездили в Фетхие, там и сувениры, и сладости, и море магазинов таких как colins, ls Waikiki, куча турецких брэндов еще, Адидас и.т.д. В Олюденизе покупать нечего.

Интернет - wi-fi в рецепции Вилладж и Резиденции, ловит хорошо).

Много как немцев, так и русских). Русская речь слышалась повсюду)

Вроде обо всем написала. Будут вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Добавлено 04.10.12 15:22 (3 952 символов в тексте)

19:48 27.11.12

Здравствуйте.
На каком языке анимация?

10:10 29.11.12

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько стоит мини бар и как вы добирались до Фетхие, на такси? Сколько стоит? Благодарю:)

10:37 29.11.12

Здравствуйте! Скажите, а сколько стоила путёвка и откуда Вы летели. Мне кажется- это очень дорогой отель?

20:11 16.01.13

Здравствуйье, анимация на 4 языках( русский,турецкий,английский и немецкий).

21:30 25.01.13

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, сколько раз можно посещать рестораны алякарт бесплатно в неделю? И есть ли взрослые водные горки, на фотографиях их нигде нет? В какой корпус лучше заселяться, чтобы поновее был номер?Спасибо.

20:36 05.03.13

Мы отдыхали 2 недели в сентябре 2012 и бесплатно аля-карт нам не предоставили ни разу..Есть 1 взрослая горка на территории детского аквапарка-горка.Мы жили в Резиденнс.Поновее прктически ничего нет,т.к. отелю около 20 лет.

00:48 16.05.13

Елена, подскажите пожалуйста по поводу концепции , так то в отеле FB+ , но я вычитала что можно купить All , так называемые мейджик карты..
везде разная информация по стоимости и условиям приобретения, от вас было бы тоже не плохо узнать, (наверное предлагали на ресепшен или гиды..),
из всех опрошенных вы позднее всех были в отеле, сент 2012 т.е. инфа должна быть посвежее, а так у меня есть инфа только 2010 и11 года и они отличаются.
заранее спасибо за ответ

20:38 19.05.13

Екатерина, к сожалению ничего не могу Вам ответить,т.к. нам ничего дополнительно (кроме экскурсий)не предлагали.

15:21 24.05.13

Елена. скажите, пожалуйста. Я как раз смотрю Pirates Beach. Цена на 50 тыс дешевле. Семья 2 мальчика 3 и 10 лет. Посоветовали бы Вы Pirates Beach в сравнении с Вашим отдыхом в фетхие ?( учитывая, конечно, разницу в ценнике). Спасибо за ответ. татьяна, москва

23:26 29.05.13

Уважаемый гость,
Спасибо Вам , что уделили ваше время и поделились своими впечатлениями относительно вашего недавнего отдыха в Lykia World Oludeniz. Мы рады узнать, что вы остались довольны нашими услугами и пребыванием в нашем отеле. Будем рады вновь принимать Вас в гостях.

Начиная с этого сезона Lykia World Ölüdeniz стала частью сети отелей LIBERTY HOTELS (Liberty Hotels Lara, Liberty Hotels Ölüdeniz, Liberty Hotels Hisarönü и Liberty Hotels Lykia).  Концепция и стандарты пока прежние, но мы прилагаем больше усилий и уделяем особое внимание удовлктворению гостей.
В течении короткого времени наше руководство решило множество вопросов, в том числе и коснулись вопросов, указанных вами. Более того в конце 2013 года мы начнем реновацию и обновим весь комплекс.
С 2014 мы перейдем на концепцию ULTRA ALL INCLUSIVE .  Имена частей отеля будут изменены: Резиденция будет переименована в  LYKIA RESORT. Эта часть отеля будет только для гостей старше 16 лет с сегкой анимационной программой.
Вилидж будет назван LYKIA HOLIDAY WORLD. Эта часть отеля будет предназначена для семей с детьми с полной анимационной программой.

Относительно  дальнейших развития событий и новостей мы проинформируем вас в будущем.  Мы будем рады приветствовать вас здесь в любое время.
С УВАЖЕНИЕМ,
MEHMET BİÇER