Регистрация: 04.10.12
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Вьетнам - обязательно вернусь ещё))

Решила поделиться своими впечатлениями о поездке во Вьетнам. Так как отзывы туристов мне очень помогли, надеюсь и мой отзыв кому-то будет полезен.

Была с дочерью 13-ти лет и подругами с 12 по 23 сентября 2012 года. Путевки купили за пол года, так сказать раннее бронирование, хотели подешевле, как оказалось за неделю -полторы можно было купить за такую же цену. Вылетали из Домодедово, перелет 9,5 часов и трансфер 5 часов до отеля перенесли мужественно, хотя изрядно устали. Приехали в отель уже во второй половине дня , поселили нас в бунгало на первом этаже, вторая линия, с веранды было видно море. Номер большой, практически двухкомнатный, гостиная со стеклянным столом и угловым диванчиком была отделена от спальни с двумя огромными кроватями шторой. В номере всё как описано в предыдущих отзывах, только вот с водой мы "попались", пришлось в последний день заплатить за 5 бутылок 50 000 донгов, так как перепутали в холодильнике платную воду из бара с бесплатной, которую приносили каждый день, там объём поменьше. Убирались в номере раз в день, по утрам, в основном меняли постельное белье и полотенца. Персонал вежливый предупредительный, при заезде и выезде охранники сами таскали наши заметно потяжелевшие от подарков чемоданы.

Отель к нашему удивлению и счастью был почти полупустой, жили только русские из Иркутска, Екатеринбурга, Москвы. Правда в субботу было нашествие то ли китайцев, то ли вьетнамцев с детьми, которые очень шумели, купались в одежде, но как оказалось, они приехали только на выходные. Отель очень красивый, уютный, много зелени, пляж очень хороший, правда меня в первый же день искусали песчаные мошки(надо обязательно пользоваться репеллентами, чтобы не чесаться потом). Сентябрь считается не высоким сезоном, каждый день шел дождик, в основном во второй половине дня, по вечерам, но нам он не мешал.

Посетив несколько ресторанов, остановились на уютном кафе недалеко от отеля "Восток-Запад" . Хозяин москвич в третьем поколении Игорь, приятный мужчина, меню адаптировано под европейцев, есть и национальные блюда и европейская кухня, брали всё по половинке, так как порции огромные. Цены по московским меркам просто смешные, мы с дочерью обедали на 10-20$. Всё очень вкусно и быстро.

Ездили один раз на двухдневную экскурсию в Нья Чанг и Далат, очень понравилось,рекомендую, лучше всего через "Женя-тур", у них микроавтобусы "Мерседес", которые ездят быстрее и хорошо говорящие по-русски гиды, что немаловажно, так как есть на что посмотреть и о чем послушать. На экскурсии катались на слонах и страусах, незабываемые ощущения))

Вообще Муйне , как мне показалось, ориентирован на русских туристов, здесь нас любят, вывески на русском языке, в аптеках, турагентствах тоже русские, кайтсерферы подрабатывают в свободное от волн время))

Очень жалею, что больше не поехали на другие экскурсии, всё хотели накупаться и загореть, солнце во Вьетнаме опасное, советую постоянно мазаться кремами с SPF30-50, и лучше поездить на экскурсии, так как загар недолговечен, стали шелушиться и облезать, как только приехали в Москву.

С подарками в Муйне нет проблем, накупили ремней, кошельков из крокодиловой, страусиной кожи, из ската, кокосовое масло, масло жожоба, настойки со змеями, скорпионами, картины, всяких мазей на змеином яде, жемчуг, серебро, чай зеленый молочный очень понравился, кофе, водка в кокосе, вина Далата, ром местный, шелковые халаты. туники, шарфики.

Может быть мы конечно не искушенные туристы, это было наше первое путешествие так далеко от дома (до этого были только в Турции несколько раз), но Вьетнам меня покорил, милые добрые открытые люди, красивая природа, свежайшие морепродукты, море фруктов. Ещё обязательно вернусь в эту страну, только может уже на север.

Добавлено 04.10.12 16:05 (3 741 символов в тексте)

12:42 13.10.12

Подскажите пожалуйста какую валюту надо брать с собой?

16:01 13.10.12

Я брала доллары.

10:11 19.10.12

Светлана, подскажите пожалуйста, крем для загара вы брали с собой или покупали там?

11:25 19.10.12

Крем я брала с собой.