Регистрация: 27.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
10.09.12 - 20.09.12

Отдыхали в этом отеле семьёй с маленьким ребенком (1г.8мес...

Отдыхали в этом отеле семьёй с маленьким ребенком (1г.8мес) в период c 10 по 20 сентября 2012. Туроператор Pegas туристик.

Самый жирный минус в путешествии это был трансфер в сторону Турции. Авиаперевозчик Pegasa – Оренбургские авиалинии (ORENAIR). Вспоминаем с содроганием проведенные в аэропорту в ожидание вылета 18 часов (задержка вылета на 14 часов).

По порядку: вылет был назначен на 2 часа ночи (прибыли как положено за 4 часа) и даже успели пройти тягомотину с паспортным и прочим контролем. Но с ночи город полосами стал покрываться туманом. В итоге находясь уже в накопителе мы узнали что чартер самолет ORENAIR решил за нами не приземляться и уйти на запасной аэродром (по-видимому, наивный, решил что к утру туман рассеяться). При этом, иные самолёты в это время продолжали приземляться и улетать (в частности самолёт ТезТура с вылетом позже нашего: в 4 ночи благополучно приземлился, забрал туристов и улетел практически вовремя) А мы как более ранний рейс продолжали ожидать и смотреть им вслед. Рейс постоянно откладывали и переносили несколько раз то на 1 час, то на 2 часа – пока действительно не наступило ранее утро и не пришел действительно Туманище (установка что к утру туман рассеется не сработала :-) ) и о перелете уже не было смысла говорить.

В общем, даже когда туман рассеялся мы еще несколько часов провели в ожидании прилёта самолета , а потом его НУ ОЧЕНЬ размеренной подготовки его к вылету (заправки топливом и едой).

Как говорится куй железо пока горячо, не скупись на противотуманки к самолету и запомни что если туман стал проявляться ночью, то к утру его точно меньше не станет и надо пользоваться ситуацией.

Итог: украден день оплаченного отдыха. Должны были прибыть в отель с учетом трансфера в 7 утра, а по-факту приехали только в 9 вечера. Да безопасность это хорошо, но это была уже супер перестраховка с элементами издевательства.

Извините что много, но накипело.

1. Разместили нас в стандартных номерах в 3 корпусе (номера на 3000). Вообще сразу оговорюсь что расположение любого корпуса будет нормальным и хлопот с перемещением по отелю не доставит. Единственное что номера главного здания (1-й и 2-й корпуса, а также 3-го, КОТОРЫЕ выходят на бассейн (на море) будут пошумнее, т.к. вечерняя и любая другая шоупрограмма проходит там же). 4-й корпус находится немного в глубине отеля (т.е. потише) и рядом с ним располагается детский бассейн с миниклубом и горками. 2-х этажные домики также находятся немного в стороне и размещены за основным корпусом (чуть подальше от моря).

2. Изначально 1 номер нам дали на цокольном (нулевом этаже 3-го корпуса), но мы сразу начали просить переселить нас выше: 1) этаж находится практически на земле и в нем отдавало сыростью (в ванне на затирке кое-где даже какая-то плесень была), что ну очень плохо и для здоровья ребенка; 2) очень неудачное расположение – окна с балконом выходят прямо на активную прогулочную отельную дорожку, находящуюся в 2 метрах. Конечно любителям всё выставлять на показ это хорошо, но остальным приходится жить как кротам с круглосуточно зашторенными окнами. По вопросу переселить на ресепшене к этому отнеслись изначально не очень положительно (говорят что зачем менять – номер хороший у вас). Там же в холле находится стол гест релэйшн, где отзывчивые девушки помогают решать вопросы гостей, которые после наших объяснений о номере в итоге и поспособствовали в решении его обмена, за что им отдельное спасибо (правда номер нам обменяли только через 2 дня, т.к. отель был реально забит и свободных номеров почти не было). После замены вышеуказанные проблемы с номером исчезли. Детскую кровать-манеж с бортами мы попросили убрать и для ребенка постелили отдельную кровать-тахту.

Вообще номера конечно не пять звезд. Все номера в любом корпусе по площади маленькие. Вроде в главном здании и в 2-х этажных домиках был проведен недавно ремонт, все остальные номера обновлений уже по-видимому давно не видели. Интерьер номеров очень старый (у нас даже в последний день отвалилась дверца комода от мини бара – рассохлось дерево и крепление ))) ). Кондиционирование во всех наших номерах было нормальное.

+ Не совсем понравилось как убираются в номерах и также были случае бесцеремонного вхождения работников в номер (стучат и тут же сами открываю, несмотря на табличку не беспокоить). Приходилось на них кричать, после чего они рысцой убегали.

3. Расположение инфраструктуры отеля очень удачное. Сама территория отеля хоть и не очень большая, но очень удобно все расположено, за что отдельный плюс. При этом при полностью заполненном отеле не складывалось ощущение сельдей в бочке. Ни разу не было случая чтобы мы не могли найти себе свободных лежаков хоть на пляже у моря, хоть у бассейнов в любое время. Возле главного бассейна (без горок) имеется алкогольный бар, а также днем можно неплохо перекусить в летних кафе. У детского бассейна (который с горками) алкоголя нет, но весь день обширный выбор вкусного мороженного, различных кофейных напитков, фрукты + самые доброжелательные бармены.

Но вечернее уличное освещение територрии слабое.

4. Пляж через чур галечный, и это уже был минус. Ходили как на ходулях, дно моря также галечное и не предназначено для хождения не натренированных ног обывателя. В резиновых тапках все время тоже не находишься. Причем галька достаточно крупная (пару раз резали ноги и обклеивались пластырями + ранки начинали кусать маленькие рыбки которых у берега достаточно – не очень приятно вообщем ) . На пляже находится открытая детская песчаная игровая площадка с крышей от солнца. Между пляжем и основным бассейном находятся холодильники с прохладительными напитками.

5. Еда в отеле отличная (в ля карте не ходили, было достаточно основного ресторана и кафе у моря). Как уже говорил ездили с маленьким ребенком. Не переживайте ребенка точно будет чем накормить (есть отдельный стол с диет.питанием, правда туда заглядывают все кому не лень и постарше без зубов )) ). Также видели как мамочки использовали установленный блендер, но сами не пользовались – использовали уже готовые варианты (супчики, каши и т.п.). Каждый день были рыба/мясо, куринные блюда само собой. Большой выбор сладостей, фруктов. Вообще кухня на наш взгляд это сильнейшая сторона этого отеля. Обслуживание в ресторанах хорошее.

6. Хоть отель по системе UAI, но иностр. марочный алкоголь платный. При этом бесплатные напитки все нормальные. Например, пиво не вызывало чувство разбавленности и т.п.

Интернет в отеле бесплатный, но WiFi нормально ловит только в главном холле. Даже на стойке ресепшена интернет бывало пропадал. Хотя периодически ловили сигнал и у себя в номере.

Также для родителей –можно бесплатно под депозит взять детскую коляску и свою не везти (мы повезли и нам ее естественно в самолете сломали)

7. Хоть все в интернете хвалят анимацию, но нам она не показалась очень уж зажигательной (есть с чем сравнивать). Обычная неплохая анимация. Мини клубом не пользовались, только приходили поиграть, так как берут вроде с 4-х лет, но все нормально организованно.

В целом отель оставил положительные впечатления и достоин для повторного приезда.

Единственное отелю необходимо обновить номера, ну а туристам привыкнуть к крупной гальке.

Добавлено 05.10.12 13:35 (7 185 символов в тексте)

16:17 15.10.12

+ забыл указать - местный душ это нечто. Абсолютно несъемный, так что если хотите помыть не только голову и плечи, то придётся вставать вверх ногами на голову )))))

21:34 25.10.12

uzasi kakie govorite :)))u menja vsegda s dushem vsjo ok bilo :)))mozet ego vam priklejali?

17:29 22.01.13

Подскажите, пожалуйста, бельё для детской кроватки-манежа есть или везти свое?