Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
16.09.12 - 30.09.12

Качественная четверка на прекрасном острове в 5 минутах от песчанного чистого пляжа

Отель очень понравился. Отдыхали большой компанией, 4 взрослых и 2 маленьких детей (3,5 и 1 годик).

Персонал очень вежливый, всегда готов помочь. Среди администраторов, аниматоров и официантов есть русские, так что можно обойтись и без знания иностранного языка.

Номера чистые, но не очень новые (например, в душе порой вначале текла ржавая вода, но это быстро проходило). Довольно просторные. В нашем номере (2 взрослых и 2 детей) была 1 двухместная кровать и 2 одноместные, плюс принесли кровать-манеж для младшего. Убирались регулярно и чисто.

Прекрасный пляж, чистый, песчаный, имеет голубой флаг (выдают в Европе за особо чистые пляжи).

Зонтики и шезлонги и у моря, и у бассейнов бесплатные.

В бассейне не бывала, но стоит заметить, что нет никаких водных горок и прочих аттракционов, зато аниматоры предлагали играть в водное поло и проводили аквааэробику.

Питание замечательное, все очень вкусно и разнообразно. Для себя отметили только маленькие минусы - редко давали молочную кашу (наши дети привыкли есть ее каждое утро), салфетки за столом были по 1 штуке на персону, зубочистки приходилось просить у официанта. Зато было большое разнообразние мясных, рыбных, овощных, сладких блюд. Арбузы, груши, сливы, персики, яблоки, апельсины, грейпфруты, виноград каждый день сколько хочешь :) Супы, правда, были однообразны, всегда в виде пюре. Но так всегда бывает, по-моему, в подобных отелях :)

Мы младшему взяли с собой несколько баночек питания из Москвы, не пожалели, т.к. он у нас привередливый и не всегда ел местную еду (лопал только котлеты и фрукты, в основном).

Территория отеля довольно большая, есть детская площадка, есть место подальше от бассейнов и моря, где можно под пальмами уложить ребенка поспать в тихий час.

АНиматоров было всего 2, парень-иностранец и девушка-русская. Они были хорошие, но их не хватало на всех.

Например, почти не было занятий для детей (один раз только видела, как они рисовали в игровой комнате). Мини-дискотек и всяких сказок как в Турции не было вообще. Зато был регулярный волейбол на пляже, что очень нравилось нашим мужчинам.

Брали машину в аренду, фирму посоветовали на ресепшн. Сгоняли в Ираклион, посмотрели Кносский дворец, океанариум. Нам понравилось. Удалось и пошоппиноговать немного в Ретимно (ближайший город в 15 минутах езды на автобусе (1,2 евро) или такси (8 евро на машину)) и в Ираклионе.

В общем, рекомендую всем!

Большое спасибо персоналу отеля!

И да, понравилось отдыхать в сентябре! Людей мало, жара только днем и то вполне терпимая!

Добавлено 05.10.12 14:17 (2 539 символов в тексте)

16:23 13.10.12

>Зонтики и шезлонги и у моря, и у бассейнов бесплатные.<

Уточню, дабы не заблуждались те, кто поедет туда вслед за нами - лежаки у бассейнов действительно бесплатные ДЛЯ ВСЕХ.
Лежаки на пляже бесплатны ТОЛЬКО для тех, у кого "все включено".
Для остальных - по 2,5 рубля с носа за койкокоместо в день. Набор (2 шезлонга и зонтик) - пятерка в день. По утрам пляж обходит сборщик налогов с планом лежаков и обилечивает всех, у кого на руке браслета нет. Если же на пляж идти после обеда, то будет бесплатно - он только с утра работает.