Регистрация: 27.08.12
Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
08.09.12 - 22.09.12

Доброго времени суток! :) Писать отзывы в конце сезона-дело...

Доброго времени суток! :) Писать отзывы в конце сезона-дело неблагодарное, но я решила все таки это сделать. Сравнивать этот отель буду не с другими отелями, а его же, так сказать с ним же, но в 2010 году. Наши туристы очень любят произносить коронную фразу-"Это не 5 звезд!", но я проведу параллель с классификацией автомобилей. Audi A2, Renault Logan, Лада Калина-что общего между этими автомобилями? то что они относятся к одному классу В. Ауди -классный автомобиль, Калина-г... (да простят меня владельцы этого чуда), но никто не может сказать что Калина не класс В. Так и с этим отелем-да, он не лучший, но от этого он не становится четверкой или тем более тройкой ) Его можно сравнить с Логаном- все добротно и функционально. Но я отвлеклась :) от самого отеля.

Несколько слов по поводу туроператора-Пегас Туристик. Слышала от отдыхающих много негатива в сторону отельных гидов. Нооо, из всего того что было туристами сказано, ничего подтвердить не могу. На инфо встречу я не ходила, просто принесла свои документы и после регистрации их, вечером забрала. Про все экскурсии я знаю, поэтому конкретно поинтересовалась определенной, получила исчерпывающую информацию и более никаких "разводов" на шопинг и прочие экскурсии не было. В течении отдыха гиды приветливо здоровались и интересовались как проходит отдых. Так что работу туроператора я оценю на 5 баллов.

Расположение отеля-лично для меня хорошее. Все населенные пункты, куда может возникнуть желание поехать (Сиде, Манавгат, Алания), расположены недалеко.

Территория отеля-компактная, много растительности. Я не любительница долгих пеших прогулок, поэтому эта компактность мне на руку, а точнее на ногу :) От рядом расположенной речки никаких неприятных запахов (как жалуются наши туристы) нет, и в море она впадает достаточно далеко от пляжа отеля, так что ни о какой холодной воде речи быть не может. Да и вообще какая холодная вода при ее температуре в +28 градусов!Комары от воды? Комары есть, но в Турции комары с мая по октябрь и с этим нужно смириться, я всегда, во все отели вожу с собой фумигатор-и проблема решена.

Номерной фонд. С номерным фондом, с момента постройки соседнего отеля "Лира Резорт", у отеля проблема. Тишины не будет ни с одной стороны. Номера выходящие на море, одновременно выходят на бассейн и соответственно шум анимационный постоянно. Номера которые выходят на соседний отель портит шум кондиционера соседнего отеля. В номерах отеля выходящего на реку и боковой вид на море шум от отельного кондиционера. У меня был номе на соседний отель и кусок моря-шумно от кондиционера, но при закрытых дверях отлично. Но при этом у меня бонусом был WiFi от соседнего отеля. Мебель в номерах конечно не нова, но все функционирует исправно, ничего не ломается, все открывается-закрывается, ничего не течет. Но если вы хотите новую мебель, смотрите на год постройки отели и год последней реновации. Мебель ведь не меняют каждый год! То что кондиционирование не общее-большой плюс! Но не всегда кондиционер расположен удачно. У меня в номере стояла детская двухярусная кровать и вот кондиционер был направлен на нее. Мне это погоды не портило, но тем кто с детьми будет проблема. Замок электронный, ключ включает подачу электроэнергии в номер. Я оставляла старую банковскую карточку в гнезде и кондиционер работал все время. Такой номер проходит не во всех отелях :)

Персонал. Персонал доброжелательный, трудолюбивый, всегда готов помочь. В последний день отдыха я потянула икроножную мышцу и сильно хромала, так официанты в ресторане носили за мной тарелки и кофе приносили. Так что в готовности помочь я убедилась на собственном опыте. Все заявки выполняются очень быстро. У меня не работал телевизор, в 9 вечера я сказала мимоходом на рецепшен и ушла, не надеясь что мне раньше следующего дня что то сделают. Каково же было мое удивление, когда через 20 минут поднимаясь в номер, я увидела техника с другим телевизором. Правда телевизор, кроме контрольного включения, так ни разу и не был мною включен. Я ж не телевизор приехала в номере смотреть. Горничная убирала хорошо. Слышала от наших, что не пылесосят, а только застилают постель, даже придумали оставлять "контрольный мусор"! Пылесосят ежедневно, лично видела. Если вывесить табличку "не беспокоить" никто ломиться не будет, но обязательно уберут когда табличка исчезнет. Возможно мне такая добросовестная горничная попалась. Контрольных меток на постельном белье я тоже не осталяла, типа разлитого сока и помады, так что как часто оно менялось затрудняюсь сказать. У меня белье всегда было чистое. Полотенца менялись регулярно и в достаточном количестве, у меня всегда было 2 больших и 4 маленьких, ну и для ног само собой.

Отдельный разговор про сотрудников рецепшн. Все ребята молодцы, приветливые, если есть вопросы по поводу переселения в другой номер, то всегда готовы при наличии номеров поменять на другой номер (с учетом оплаченной категории естественно). Однако есть на рецепшен один сотрудник, по имени Нуман (русскоговорящий), который всех женщин, которые приехали без сопровождения мужчин, воспринимает как приехавших лично к нему ))) и поведение соответствующее. Но стоило ему сказать, что выкрики-"Девушка, девушка! куда проходите мимо!" не допустимы со стороны персонала в сторону гостей отеля, он усвоил этот урок и более это не повторялось. Русскоговорящая гестерлейшен Руслана в сентябре редко была на месте, всегда была немецкоговорящая Улькер. Если возникали вопросы, отельный гид Рафик охотно переводил на турецкий язык все что нужно было сообщить.

Питание. Питание, если сравнить с 2010 годом стало лучше. Я скажу, что я человек который любит поесть и в чистом виде "мясоед". Я голодная не была никогда. Заявления о том, что нет мяса-беспочвенны. Да запеченых свиных окороков не было, но это и само собой разумеется. Курица, индейка, говядина, печень жареная, язык тушеный- если вам этого мало, то езжайте в европейские страны, где мясо представлено в большем ассортименте (за ваши кровные само собой). Овощи, гарниры, выпечка-все в ассортименте. Для тех кто говорит что мало фруктов, напомню-яблоки 2 видов, груши, виноград белый и черный, сливы, арбузы, дыни, персики, апельсины, грейпфруты. Я считаю что этого достаточно. А манго и авокадо, это не в этой стране и не в отеле этой ценовой категории. А насчет однообразия, так за 2 недели может все надоесть :)

Анимация. Тут мне сложно что либо сказать, потому что я не любительница всего этого веселья, я умею сама себя развлекать. Для меня стала плюсом ненавязчивость анимационной команды. Удивил немного выбор вечерней одежды ребят-черные, "траурные" пиджаки!!! Всякие волейболы, гимнастики, конкурсы на бассейне -все это есть. Вечерние шоу не смотрела, за исключением конкурса "Мисс Клеопатра". Но сравнивать с чем либо не буду.

Пляж. На пляже обновили лежаки, заменили деревянные (2010 год) на обычные пластиковые. Это плюс. Пляж песчаный, заход в воду мелкая галька, сразу глубоко. Кто не умеет плавать, это конечно минус. Теперь насчет мусора-интересно, кто при стоящей рядом пепельнице, закапывает окурки и пищевые отходы в песочек? Ну наверное бичбой, больше ведь некому :) Люди, перестаньте быть свиньями! и все будет хорошо.

Ну вроде бы по отелю все!

Под конец небольшие наблюдения за отдыхающими :): молодая мама с ребенком лет 6 и "тяжелой артиллерией" в лице бабушки. Зажигала во всех конкурсах и мероприятиях, но в конце сказала что в этом отеле "все плохо" :) остается догадываться зачем дамочка приехала ;); Трио парней лет так хорошо за 40, которые "могли бы поехать за 45 тыщ в Испанию", но почему то приехали сюда и которым не хватало развлечений для молодежи :) улыбнули; Чудная семья, где папа "штатный сторож бара" и мама, вечно высказывающая претензии ему на повышенных тонах, причем публично; мужчинки, покачиваясь уткнувшиеся в панель лифта и теряющиеся на каком этаже выходить. В общем из какой страны весь этот недовольный люд, объяснять думаю не стоит :) В целом наших туристов можно охарактеризовать одним анекдотом-За то, что горничная в турецком отеле сложила из полотенец лебедей, русские туристы на следующий день выложили из окурков слово "спасибо"!

Дааа, забыла сказать про СПА центр. Персонал отличный, цены приемлимые, услуги качественные. Хозяйке центра Марии привет.

Теперь думаю ничего не забыла. Резюме: буду ли я рекомендовать отель незнакомым соотечественникам-НЕТ! чем меньше будет россиян, тем лучше будет отель (надоедает слушать, что в отеле все плохо, и в "каком то там отеле" все было намного круче). Так что езжайте куда угодно, где вам было хорошо. Поеду ли я еще в этот отель- ДА! Потому что меня вполне устраивает этот отель по соотношению цена-качество!

Спасибо всем кто осилил столько букофффф и все удачного отдыха, какой бы отель вы не выбрали ! :)

Добавлено 05.10.12 14:58 (8 740 символов в тексте)

07:23 09.10.12

Относительно "приставаний" ко мне речи и не идет :) а насчет того, что кто то что то должен сразу говорить, то извините, я приехала отдыхать, а не объяснять персоналу правила поведения в рабочее время!

13:47 18.10.12

Да уж,это как санта барбара... Про отель много можно писать. Море солнце, пляж это все украшает отель и отдых в нем. А отель прекрасный кто что не говорил. Он очень уютный и спокойный, конечно там много немцев )))это все же не портит отдых.зато меньше этого " ТАГИИИИЛЛЛ" кричащий отдыхающих нету ))). Да сотрудник отеля не должен так делать, некрасиво это! что касается гидов Пегаса они выполняют с вою работу. А турецком говорящий это гид Рафик,я к нему подходил по вопросу с переводам лекарства, он все перевел и еще мы по интересовались экскурсией, очень доходчива рассказал нам.

Все отзывы Оксана (2)