Серебряный статус

сентябре 2012
10.09.12 - 30.09.12

военный дом отдыха Баргузин

Военный дом отдыха "Баргузин" находится в самом начале Дивноморского, минут 15-20 ходьбы до моря. Имеются различные категории размещения. Нам с женой достался очень хороший номер "повышенной комфортности" - большой, с прекрасным видом на село и море, но были и недостатки: смеситель в душе не может удерживать одну температуру воды - то горячая, то холодная вдруг пойдет, кровать скрипит, пружины из матраса торчат. Корпус № 8, в котором мы жили, рядом с проходной, и иногда по ночам будили разговоры некоторых нетрезвых охранников и их сторожевой собачки Малыша, а иногда до утра "слушали" музыку с сельских дискотек. Но в основном отношение персонала понравилось. Питание в столовой неплохое, "шведский стол", особых деликатесов не было, но отдельные вкусности (фрукты, выпечка, мясные блюда) разбирались весьма живо, можно было иногда и элементарно без каши или без кефира остаться. Центральный пляж не понравился - метрах в 30 от берега огорожено гирляндами буйков, чтоб дальше не заплывали, и неприятный болотный запах от воды - в шторм полно деревянных гнилушек со дна вымывает. Лучше пройти вправо до "Факела" или влево на санаторский пляж - там хоть есть где развернуться.

Цены в селе на фрукты и продукты порой и дороже московских, выручают два "Магнита".

Для неизбалованного зарубежным отдыхом россиянина Дивноморское - неплохое место для отдыха, особенно по льготной путевке.

Добавлено 05.10.12 16:15 (1 391 символов в тексте)