Регистрация: 05.10.12
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
сентябре 2012
21.09.12 - 03.10.12

Правда об отеле Алара Парк

Здравствуйте всем, кто захочет поехать в этот отель!

В Турции была много раз и в разный пятерках, отзыв очень объективный и есть с чем сравнивать.

Отдыхали 2 недели -я,мама и ребенок 4 года, только что вернулись 3 октября.Совсем не собирались в Турцию,т.к уже давно ездим в Европу, на Кипр,Крит и т.д, но все таки поехали так как цена на троих была очень даже хорошая (75000рублей на троих), перед этим начиталась тут всякого интересного и нехорошего и даже маленько расстроилась.Летели с Анех туром Ютейр,самолет был очень тесный и душный и летели ночью-это просто ужас-устали, в отель нас привезли в 8 утра-естественно заселение было позже,но 20 долларов в паспорте решили проблему уже к 11 часам нас заселили в номер 1-го корпуса на 5 этаже с видом на море и бассейн и ресторан, вообщем номер был у нас очень даже хороший- и близко к ресторану и к бассейну и к морю и к ресепшену, мебель конечно старая, но мы там только спали и мылись. На ресепшене очень приветливый персонал-всегда помогают. Территория у отеля не большая,но очень зеленая,практически все фрукты растут на территории-но я специально выбираю отель с маленькой территорией,т.к мой ребенок засыпает везде и всегда и его приходится нести на руках в номер.Бассейны чистые и детский бассейн при мне сливали постоянно,чтоб поменять там воду.Территорию моют постоянно -я за этим наблюдала,т.к постоянно ходила по территории, мой ребенок совершенно самостоятельно ходил везде и на детск. площадку и в бассейны и в ресторан-один, поэтому я переодически его поглядывала, так что тут писали, что территорию не убирают-это вранье, а курицы ходят в одном месте и нигде там помета не было.Номера убирали каждый день-мы даже не просили этого.

Что касается пляжа-он конечно узкий, но шезлонгов всем хватало, а то что их занимают рано утром-дак это везде так, там еще большие матрасы лежат на пирсе, который тоже относится к отелю.Море почти всегда было чистое, только один день был,видимо прилив и море было мутное и никаких стаканов и мусора я никогда не видела, как тут кто-то писал. А вот сам песок у моря грязноватый-дак это сами туристы и виноваты, т.к. все курят и бычки тушат в песок. Везде написано: "Не выносите еду из ресторанов, штраф", дак нет ведь все тащут все на пляж, при чем одни русские, но поешьте вы за столиком в ресторане, дак нет ведь,они все жрут и жрут на пляже и мусорят здесь же, так что сами виноваты. Что касается лежаков-вот это да-все сломаны -и у бассейна и на море.

Как приехали сразу пошли в Хамам-на пилинг и массаж-все отлично и не надо никуда ехать в город,чтоб сходить в хамам-все чисто и убрано-парни-турки молодцы-стараются.Массажист там очень крутой-к нему ездят постоянно, и даже моя мама,которая сроду не делала массаж согласилась и ей сделали 6 сеансов массажа лимфодреннаж всего тела (250долларов за все)-это очень даже недорого.Я заходила в баню каждый день после моря.Мухамед и Алиса,которые предлагают всю информацию по хамаму классные и очень добрые ребята.Привет им!!

Теперь про ресторан- конечно он не расчитан на такое колличество туристов, не хватает вилок и столов,но в этом я не видела проблемы, потому как подойти к шкафу и взять себе вилки-нет проблем.Официанты молодцы все равно стараюся и шустрят.Питание очень даже разнообразное, по началу все хотелось попробовать, но под конец я ела только супчики. Мясо,индейка и говядина и баранина каждый день в любом виде, так что не слушайте тех,кто говорит плохо про питание в этом отеле. Фрукты тоже были всякие:арбузы,дыни,яблоки и персики,сливы и инжир, изюм и курага на завтрак и всякие консервированные фрукты тоже были.Завтраки как всегда блины,оладьи,яйца в любом виде, каждый день каши и творожки, мюсли и всякие хрустяжки - вообщем детям есть что поесть всегда на завтрак.Повара классные,добрые турки. В баре у бассейна всегда жарили картошку фри и котлетки,курицу и гамбургеры можно было поесть всегда, если вы проспали на завтрак, то поесть можно всегда и даже ночью. Ходили в рыбный ресторан А ля карт-нам очень понравилось-его можно было посетить один раз за отдых.Рыбка там была вкусная во всяком виде.Напитки мне все понравились, пила вино,пиво, малибу, пина колада и виски с колой, бейлис и всякие коктейли пили каждый день и все живые и никогда не болела даже голова.

Теперь про анимацию, девчонки-молодцы-все стараются,особенно с детьми играли с 10-12 часов и с 15-17ч можно было спокойно отвести ребенка в мини клуб-они там делали всякие подделки,ходили на пикник,смотрели мультики и просто играли, но и конечно мини диско проводили девчонки-дети их очень полюбили-спасибо им за это.Но вечернее шоу-это конечно не о чем, придурок Луиджи, который всех раздражал в отеле,со своими приколами и смешками.Один раз был турецкий вечер-но это их танцы, мне не нравятся, остальные, типа, шоу мы даже не смотрели.

Ходили в Авсалар - это поселок, который находится рядом, примерно метров 400 от отеля, где можно все купить, что и везде в Турции, так что не зачем нам было переться в Аланью, где конечно нас маленько обманули с вещами, короче дорого все купили, хотя прямо около отеля есть магазинчик, в котором очень классный дядька делает хорошие скидки. Прямо на пляже ходит пират (Распутин), который предлагает поплавать на пиратском корабле, нам это обошлось всего в 36 долларов на троих-они нас веселили и кормили и развлекали целый день.Когда наши знакомые купили такой же тур в три раза дороже, а потом еще и пренесли день-это Анех.

Теперь про дискотеки. В отеле простая дискотека из отдыхающих, т.е туда приходят туристы вновь приехавшие и на веселе, ну нормально потанцевать можно, но репертуар конечно надо обговить им. Была в Авсаларе на большой дискотеке Самер Гарден- музыка конечно наших 2000-х годов, вообщем очень старая. Еще ездила в Аланию, там конечно тоже не очем, улица с клубами и ты заходишь в какой понравится, но я остановилась на Робин Гуде- там более менее, но тоже не очем и все закрывается уже в 3 часа.Вообщем кто хочет потусоваться, Вам точно не в Аланию.

Познакомились мы еще там с Генералным менеджером- Мурат, классный дядька, очень добрый и отзывчивый. К ниму можно обратиться хоть когда, коть кому.

А еще там работает Мария она художник-нарисовала мне цветной портрет-это конечно не передоваемо-это надо видеть, обязательно нарисутесь (55 долларов) это будет стоить.Фото портрета выложу.Спасибо ей огромное!

В общем в целом отдых был очень даже не плохой, оказалось намного лучшем, чем когда я почитала все отзывы я пришла в ужас и ожидала что-то ужасное, но ничего такоего не было о чем тут все пишут.

Развлечения и спорт

Добавлено 05.10.12 17:56 (6 531 символов в тексте)

13:56 23.10.12

"Правда об отеле Алара Парк" совсем не в том, что там всё так плохо. А втом, что он очень, ОЧЕНЬ недорог. Для сравнения. Мы с мужем отдыхали нынче в одном из отелей региона Сиде, 4*, там отдых стоил нам в конце сентября-начале октября на 15 дней 98 тысяч. Почувствуйте разницу: 75000 на троих" в пятёрке" или 98000 на двоих в "четвёрке"!
"И говорит ему чёрт с укоризной: не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"! Старо как мир.
А лично мне отель нравится всем, считаю оптимальным соотношение цена-качество. Мы отдыхали там дважды, надеюсь ещё побывать. И уж если сознательно выбрали такую недорогую "пятёрку", незачем тогда хаять её.

02:00 25.10.12

Конечно отель "не дорог" (только мы за 2х взр.+3 детей заплатили около 160т.р., я не считаю что это прямо так дешево), тк платить там не за что. А сравнивать цены на отели можно сколько угодно и на обстановку в АП это никак не повлияет

08:57 27.10.12

Всем известно, что цены в отелях меняются в зависимости от времени года. В августе - подороже, в конце сентября - подешевле. Поэтому я сравнила сопоставимое: отдых в одно и то же время одинаковой продолжительностью. Мы за двоих в конце сезона заплатили 98000, а вы в пик сезона - 160000 за пятерых. Неизвестно ещё, за какой срок пребывания.
Повторюсь: этот отель очень недорогой, по сравнению с аналогами в этом же регионе, (например, мы в 2012 году хотели бы отдыхать в "дельфин делюкс" 5*, тоже в Инжекум Алании, но туда цена была такова: 145000 на двоих на 14 дней в конце сентября). а особенно в других - Сиде, Белек, Кемер, Анталия....
Но это так, к слову.
Анюта Мармеладная, а вам знакомо такое понятие "О вксах не спорят"?
В своём комментарии к другому отзыву на это отель ("Александр) к моему комментарию вы сказали, что есть люди, ценящие своё время, средства и здоровье близких. Почему такие "ценящие ценители" едут в дешёвую (в смысле, недорогую) Алара Парк? Прикиньте, во сколько обошёлся бы отдых вашему семейству из 5 человек в "Дельфине", да в августе... Не стОит отрицать, что для многих, как и для вас лично, стоимость является если не решающим, то не второстепенным аргументом. Советую Вам, для исправления впечатления от Турции, в следующий раз приподнять планку в цене, и тогда, я вас уверяю, вы получите всё в наилучшем виде!

15:52 29.10.12

ОлеЛУКойе, в отеле мы были 12 дней. славо богу не дольше, тк тогда пришлось бы еще 70 тысяч выкидывать чтобы улететь раньше. Приезжая в "дешевую пятерку"...или как тут любят называть "бюджетную"-я преследовала одну цель-покупать детей еще раз в море этим летом , решив что 5* на первой линии нам хватит.. Но я уж никак не ожидала что в отеле и в море будет такая ГРЯЗЬ, да и еще рассадник инфекций. Мы постоянно путешествуем с детьми, а до рождения малышей еще больше, но никогда такого ужаса как в АП не встречала

08:44 12.02.13

Здравствуйте Наталья! Тут все пишут про инфекцию в бассейнах и на территории отели! Скажите пожалуйста есть ли она на самом деле? Спасибо.

Все отзывы Наталия (5)