Регистрация: 06.10.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Marhaba Resorts Bloc Club (отель был переименован 01.08.15)
сентябре 2012
21.09.12 - 05.10.12

3.7

Отдых удался!!!

Отдыхали вдвоем с женой. В целом впечатления положительные. Хотя еще в аэропорту встречавшая нас дама тоном не терпящим возражений сказала,что в Тур Халифе мест нет, а есть только в Мархабе Клаб. И добавила "И это без вариантов!". Ни про какие извинения речи не было. Ну да ладно. Потом я еще раз убедился,что в Экспресс туре работают довольно хамоватые личности. В день отлета наш номер продлили до 18.00,но почему то сказали переехать в другой номер. На ресепшене тип позвонил в Экспресс тур и связал меня с менеджером с чудным именем Адель,который сказал,что я должен сейчас освободить этот номер и бросил трубку.

Теперь что касается самого отдыха. Пляж действительно грязноватый,но хочу сказать,что это не желание насолить туристам,а просто сами тунисцы не очень любят чистоту. Прогулявшись по городу мы в этом сполна убедились. Ну просто свинарник. Мусор валяется везде.

Персонал отеля довольно дружелюбный,все улыбаются. А за пару динар так вообще за своего признаЮт))). Анимация не очень понравилась.Особенно аниматор Тото,который собирал народ для игры в пляжный волейбол. Он больше с дамами заигрывал,чем исполнял свои обязанности)) Пришлось забрать у него мяч и за 2 минуты я смог собрать 12 человек. А так каждый вечер одна и та же музыка,те же конкурсы,ну в общем разнообразием не отличались.

Торговцы на пляже очень приставучие. В первый день подходит араб и предлагает сигареты. Я ему объяснил,что не курю. Он мне дал в подарок(как я думал) пачку сладких орешков. Я уже собрался уходить с мыслью какие же здесь милые люди,как этот товарищ в довольно борзой форме стал требовать динар. Динары еще не успел поменять,поэтому дал рубли(ну не 20 же евро ему дарить). В спину неслись видимо проклятия на арабском)).

За территорией отеля молодые арабчонки предлагают анашу,гашиш.И это рядом с постом полиции!!! Были на дискотеке в LIVING- очень даже неплохо.

Питание разнообразием не отличалось,но голодными не оставались ни разу)). Персики и правда какие то жесткие,а вот груши попадались мягкие. Иногда...)) В столовой (ну или в ресторане,кому как больше нравится) отеля был один мерзкий дядька , которому вечно все не так: то не за тот стол ты сел,то еще что-то. А один раз встал прямо напротив нас и тупо смотрел нехорошим взглядом. Может быть это потому что пришли мы последними на ужин?? В целом еда вкусная.

Горничная убиралась хорошо. А однажды вообще такое отмочила! Украсив кровать лепестками роз и скрутив из полотенец лебедей,она засунула этим лебедям в клювы сигаретные окурки из пепельницы на балконе!!! Даже не знаю,чем эта мадам руководствовалась.

Вообще отдых понравился.Большое спасибо гиду Наталье,которая все очень подробно объясняла и помогала с решением всяких мелких проблем.

Добавлено 06.10.12 15:12 (2 772 символов в тексте)
Все отзывы Руслан (1)