августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

2.7

Прочитав отзывы об отеле, сложилось неплохое мнение, поэтому...

Прочитав отзывы об отеле, сложилось неплохое мнение, поэтому решила поехать в Mediteraneo 4*. Отдыхали с молодым человеком в конце августа 2012г. В целом осталась недовольна отелем и отдыхом, да и представления об о. Крит были другие. Когда ехала, думала остров, наверное, утопает в зелени, множество цветов. Оказалось, пока ехали из аэропорта до отеля – много мусора, из зелени в основном оливковые деревья и ни травинки, только пальмы у отеля и все. Напрягали звуки цикад, казалось их кругом миллион.

Отель с трудом тянет на тройку, хоть и работает на все включено. Он находится на горе и состоит из основного здания и множества бунгало. Постоянно приходилось подниматься вверх по ступенькам, чтобы добраться до бунгало, в котором мы жили, причем через 2-ой этаж основного здания. В самом отеле вся мебель, шезлонги, принадлежности для игр, все оборудование старые и видно ничего не обновлялось. В ресторане на улице бегают голодные кошки, выпрашивая у туристов еду.

В номере убирают каждый день, полотенце, гели, шампуни, мыло тоже обновляют. Есть фен, телевизор, кондиционер и мелкие муравьи.)) холодильник и сейф за плату

Бассейнов два. Один с горками для детей. В бассейне морская хлорированная вода!

В отеле много русских и немцев, израильтян. Бесплатный Wi Fi.

Пляж. Люди в отзывах писали, пляж находится не рядом с отелем, но идти пешком мин 10 до него не в напряг. Еще как в напряг, до пляжа нужно идти по второстепенной дороге, где *удалено модератором как оскорбление* как сумасшедшие носятся на квадрациклах, абсолютно не соблюдая ПДД и не видя, что идут люди; потом нужно пройти через тоннель, который по высоте значительно ниже роста человека (см.фото),а дороги в обход нет!. И вот пляж, их рядом три, но на каждом из них люди подушились. Песок серо-грязный. Шезлонги, зонты - платные. Море штормило все 12 дней, постоянно волны и водоросли на мелководье.

Еда. Каждый день разнообразие не великое, но за весь период пребывания видела: Мясо в очень жирном соусе – баранина, свинина, говядина, курица, кролик. И это не в один день. Рыба – одно название. Кальмары видела один раз, креветок, мидий – не было. Запахи в столовой, что рестораном не назовешь, не вызывали никакого аппетита. Когда на 3-ий день мне стало плохо от их жирной еды, моим любимым блюдом стали макароны с соусом Белоньеза. Все приготовлено невкусно, спиртное – все самое дешевое, что продается в любом магазине. Скудный выбор фруктов – апельсины, грейпфрукты, мелкий виноград, иногда порезанные малюсенькие персики, безвкусные арбузы и дыни. Сплошная экономия салфеток и маленьких ложек на завтрак. Соки все искусственные. Конечно, для человека, который нигде больше не отдыхал за границей, покажется все нормальным, пока ему не станет плохо от того, что он ест.

Анимация неплохая, но два раза в неделю вечером. Днем анимации нет.

Пешком до баров, магазинов, кафе в Херсонисос идти прилично, около 3-4 км. Можно доехать на автобусе за 2 евро, но до ближайшей остановки у отеля Belveder около 800м. Тусовки в Херсонисос слабоватые в виде маленьких баров, в которых танцполов как таковых нет, только место, где можно посидеть, выпить, послушать музыку.

Сувениры в магазинчиках хорошие, многие в греческом стиле, видно, что не китайский шерпотреб, также кожаные сумки, обувь, меховые изделия можно недорого купить.

Сама по себе я не привередливая, вещи оцениваю реально, поэтому постаралась передать в своем отзыве реальную картину увиденного, чтобы другие не повторили мою ошибку при выборе отеля. Уверена, второй раз на о. Крит не поехала бы и Вам не советую!

на море шторм, поэтому никого нет на пляже

Добавлено 06.10.12 16:40 (3 554 символов в тексте)

23:19 09.10.12

Уж двойки питание в этом отеле явно не заслуживает)

10:48 16.10.12

прежде чем ехать в страну-позаботьтесь и узнайте о ней хоть чуть-чуть!
Крит всегда испытывал недостаток в пресной воде, и это касаемо не только питьевой...а дождевой и пресной для бытовых целей!Какая зелень? сомтрите фото страны куда едите!Читайте историю....наличие песка в Египте вас тоже смущает?
отзыв разит неудавшимся отпуском по каким то личным причинам, я думаю.
Насчет жирной пищи...вся греческая кухня основывается на оливковом масле, Вы не слышали никогда о греческой диете? от нее худеют естественным путем, кушая все на оливоковм масле!Всегда были овощи и картофеь фри если уж на то пошло!
Ощещение, что вы там вообще не были, либо просто каждый объект исказили через призму негатива.
из разряда "стакан наполовину пуст или полон?" ...для Вас он был пуст)
Правильно!не ездите больше в Грецию, отдыхайте в турции)))там и зелень и кормушка)

18:48 21.01.13

Татьяна, я смотрю вы везде свой комментарий к негативному отзыву оставляете ,видимо и правда не плохо с управляющ отеля и его сына познакомились, отсюда и сплошной позитив, ну если не на море отдыхать ехать ,а пить, с греками гулять, то тогда вполне. При чем здесь страна, и ее история, до которой всем кроме вас как до луны??? Отель помойка!!!, никакие это не 4 звезды, не не городская европейская 4, а пляжный отель, отзыв абсолютно правильный, 3 * они и есть 3* надо называть вещи своими именами!

13:34 29.04.13

Видимо, что-то действительно у Ирины в жизни в этот момент не задалось, если даже к еде придирается, которая не на пятерку, конечно, но не на двойку - это точно. Кормят в этом отеле очень и очень неплохо.

13:59 25.05.13

Слушай сюда, скотина!
Во-первых, прочитай о стране, в которую собираешься. И подумай тупыми мозгами: на греческих островах НЕТ зелени.

второе: греки - не чурки. чурки - это ты. надеюсь, такая тварь, как ты больше никогда не переступит границу.

05:55 27.05.13

Немного соглашусь со всеми, кто прокомментировал данный отзыв. начнём с природы. на крите после венецианского нашествия зелени вообще не было и климат поменялся, потому что венецианцы вырубили все деревья для постройки кораблей - историю действительно надо немного знать, это расширяет кругозор и выстраивает в голове картинку ожидаемого отдыха, а не желаемые иллюзии, рисуемые вашим собственным воображением.
далее пища - для меня было мучение на самом деле ходить в ресторан на обед и ужин, потому что я стараюсь на отдыхе много не есть и сохранять фигуру. но в этом отеле это было почти невозможно, потому что такое разнообразие блюд - мясо, рыба, гарниры!! однако через пару дней нашла прекрасную опцию для себя - рыба с варёными овощами, которые варьировались каждый день. прекрасное питание, из минусов только отсутствие морепродуктов. ну и кошки тоже немного напрягали - их там штук 5 бегает, все до того убогие, как будто над ними издеваются! очень жалко было, действительно неприятно((
теперь пляж. ну то, что вы греков чурками назвали, это ни в какие рамки не лезет. они между прочим европейцы, а не чурки и в основном очень приветливые и отзывчивые люди. я много раз местных или туристов - греков просила до отеля из центра подбросить и никто мне никогда не отказывал, абсолютно ни на что не намекая. то, что штормило, это потому что сентябрь - конец сезона, в прошлом году ездила в испанию в сентябре, то же самое было, так что погода и отель - разные вещи))

06:08 27.05.13

то, что шезлонги платные, так это по всей европе так - не забываем, греция - это евросоюз, а не турция и египет. а что касается лаза на пляж, так про него везде написано, практически во всех отзывах, читайте внимательнее, чтобы потом не было сюрпризов.
теперь об анимации. мы ездили в мае, когда анимации и в помине не было, потому что начало сезона. да какая к чёрту анимация!!! пошли бы на BEACH ROAD, там такая анимация!!! столько клубов и дискотек! баров, ресторанов! есть с кем познакомиться, даже если вы парой, столько народу везде. херсониссос - это не отельный отдых, это тусовки и бары! Кстати, насчёт низкой оценки тусовок и баров не соглашусь - один NEW YORK чего стоит! там всегда полно народу, при чем местные считают его одним из лучших клубов.
о место расположении - крит - это не место, куда люди приезжают поплющиться на солнце, это место, которое надо эксплорить, взять машину напрокат, ездить и смотреть места, ну а если вам лень прогуляться 3-4 км пешком, то извольте платить за такси 6-7 евро, что в отзывах тоже прописано))
соглашусь с тем, что сувениры действительно добротные и меховые изделия недорогие.
я сама оттуда вернулась 2,5 недели назад и через 2,5 недели опять уезжаю на 2 недели, а в августе с семьёй на 12 ночей. так что смотрите сами. читайте разные мнения и выбирайте))