Регистрация: 23.08.12
сентябре 2012
03.09.12 - 17.09.12

Совет про экскурсии. Езжайте, все минусы вовсе не минусы в сравнении!

Мы отдохнули замечательно!) Были там 15 дней, времени хватило) А вот дней на 7 ехать конечно мало!!!!!

Номер был оговорен заранее, с видом на море. Жили в большом корпусе (старом, но только потому, что есть новый). Номер попался шикарный! 1002 - это десятый этаж и угловой! у нас был панорамный вид и сам размер номера был больше чем у остальных, хотя пострадал из-за этого балкон( у всех было два стула и стол, у нас же один стул и стол))))но практика показала, что это только лучше!)))))

Сейф был и работал исправно=) как и холодильник с морозилочкой. Фен небольшой, но его хватает. А ВОТ УТЮГА НЕТ, НИ В НОМЕРЕ НИ НА РЕСЕПШН, вещи можно отдать в х.ч., стоит недорого и оплачивается при выезде.

Постельное белье поменяли нам 3 раза, полотенца ежедневно. На чай мы оставляли раза 4 всего, и все было в порядке=)

Завтраки хорошие, выбор есть, и какие-то блюда менялись с чередованием, не давая привыкнуть.

Кафешки рядом посетили не все, ходили к Мише и ели итальянскую пиццу. Про пиццу- очень вкусная, иногда на двоих хватало одной! находится недалеко- иди в сторону как в кафе у Миши, 2-е минуты и вы там.

Массаж делали напротив кальянной, чисто и делают хорошо!). Про кальяны, вечером сложно пройти мимо и не заметить это место! Музыка играет на всю улицу, казалось громче чем в местных клубах. Оформление неповторимое!! ( качельки, песочек, лежаки, мешки).

----------------------------------------ЭКСКУРСИИ!!!-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Гид очень хитер, встречаетесь с ним на след. день, говорит Вам что если брать от них путевки, то нужно сразу и сегодня. рассказывает про все и отправляет думать на часик, далее собирает денежки напуганных и уходит счастливый!

Итого, у тур.оператора брать НУЖНО, НО только Камбоджу (золотой треугольник), т.к. это с пересечением границы и т.п., и ВСЕ ЭКСКУРСИИ, которые на 2 дня и более! Вас везут в большом автобусе!!!!!!!В нем удобнее!чем на минивене у любых других агентств (у них просто не собирается столько народа). а такие как Нонг нуч, шоу трансвиститов можно взять на улице!!! ПЛЮС в том, что вас одних заберут и привезут! никого не ждать при сборе и развозе по отелям!!!!!!на это времени уйма уходит.

При определенном наборе экскурсий у тур.оператора(думаю это у всех, не только у нашего) получаешь бонус. У нас возник конфликт, при отказе от 1-ой экс. у нас забрали бонус, хотя должно было произойти лишь понижение цены бонуса....после ругани все же бонус дали- мэджик шоу- фигня конечно, но все же. так что- СРАЗУ ОГОВАРИВАЙТЕ И СПРАШИВАЙТЕ, что у вас будет при отказе от экскурсий и как это нужно делать.

Вообще могу посоветовать номер Тайца (надеюсь сохранился), с ним познакомились уже в последние дни и пожалели. Замечательный мужчина, таксист, работает прямо на выходе из отеля, машина у него бежевая (камри что ли, но не новая). с ним ездили в торговые центры.привез и забрал вечером уже со скидкой. И он то нам потом ПРЕДЛОЖИЛ экскурсии у него!мы взяли АКВАПАРК и ПАРК АТТРАКЦИОНОВ, которой нас лишил тур.оператор.

ЭТО СУПЕР!!!!!!!! познакомились там с ребятами и рванули в 4-ом!на 400 бат дешевле с человека, чем у остальных агентств.!при этом вы на легковой машине, с той же едой что и у других, и он вас спокойно ждет, если задерживаетесь,!!!Еще он веселый и разговорчивый, может и рассказать и посоветовать!!! ИДИТЕ К НЕМУ!!!СРАЗУ!!!! и берите у него, только вот Квай стоит взять все же у тур.оператора!

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ЭКСКУРСИЯМ- ПИШИТЕ!!!! Я с радостью подскажу!!!!!!!сама спрашивать не стала и зря!

Нам не понравились "Сафари парк (Кхао-кхео)", ничего хорошего, кроме белых мишек-они живенькие там и жирафов. есть другой зоопарк!!!!!он лучше, таксист вам может рассказать его плюсы и показать, и довезти думаю тоже!!! Езжайте туда,если там есть жирафы. И еще Трансфиститы. ходили на Альказар...долго слишком, час смотреть на них, 15 минут хватает. можно и на мэджик шоу за меньшие деньги посмотреть на девочек и мальчиков , и трансформеров смешных)))хоть и без бешеных костюмов.

ВСЕ!!!!!ПИШИТЕ МНЕ!!!!Дам номер, сможете и позвонить, расскажу.

P.S. Забыла совсем, если денег немного или просто не хочется жариться у бассейнов! можно съездить в Патайя парк (это гостиница и при ней аквапарк), там за 100 бат и горки ( 4 штучки), и бассейн для детей лет 6 здоровский, т.к. глубина по пояс(взрослым). Катайтесь по спирали которая!!!!!Но только ЛЕЖА!!!руки за голову!!!!скорость выше и веселее, потому как сидя- вообще никак. Доехать можно на мотобайке за двоих 80 бат.

Добавлено 06.10.12 19:37 (4 550 символов в тексте)

23:14 09.10.12

Алена,Привет! Улетаем с подругой 3 ноября,номер с боковым видом на море!Подскажи пожалуйста сколько стоит экскурсия на Квай не у тур оператора.В каком обменнике выгоднее менять деньги? Нам посоветовали поменять в аэропорту,говорят курс нормальный.Поменять немного на первое время.как сам перелёт? тяжело? Заранее спасибо!

15:47 13.10.12

Всем, кто с детьми, Кхао Кхео очень рекомендую!!! Для парочек может и не особо интересно, но дети в полнейшем восторге! Естественно, ехать туда лучше в индивидуальном порядке, все плюсы замечательно изложены в отзыве. А вот океанариум, за те же деньги между прочим, можно смело пропускать.

15:56 13.10.12

Ответ для Ольги: в прошлом сезоне у Пегаса Квай стоил 4990, у уличного агентства Толик-турс - 2900 (качество именно этой экскурсии на себе не проверяли, были с маленьким ребёнком). Деньги менять лучше или в аэропорту (самый лучший курс), или в отделении банка; дороже всего - естественно в отеле. Мы летели из Омска 9 часов, пережить можно: туда летели ночью, пока уселись-покушали, потом естественно поспали, позавтракали и на выход - прошло очень легко даже с ребёнком; обратно летели днём - это уже хуже, так как спать совсем не хочется. Правда, у нас с Таем разницы во времени совсем нет никакой, наверное из Москвы будет потяжелей - но ради лета зимой стоит и потерпеть :))

23:25 13.10.12

добрый день,у меня такой вопрос есть ли в номерах чайник с пакетиками чая, кофе, надо ли брать зонт, едем 16 октября? спасибо

12:11 14.10.12

Ольга!!!!!!!!!!

Деньги менять так!!! 50-100 долларов в аэропорту, следите за тем, чтобы вастам не обманули, проверьте лист который подписывать. Т.к. меняете вы купюру крупным номиналом, а вам могут выдать деньги по купюре в 10 долларов!!!!!! Они так постоянно делают!

На эти деньги по дороге купите симку, и сразу деньги на ее счет киньте. Для первого дня обмененных денег хватит.
Рядом с гостиницей есть 3-4 обменника, проходитесь по ним и сравниваете, у всех каждый день по-разному. Мы меняли деньги в центре, там самый лучший курс! У торгового центра что-ли, спросите где проходит мэджик шоу, вот в нем, там тличный курс.

Экскурсия (Квай) стоила около 2800, и так у всех!!! У нас не работал тогда один из водопадов, закрыт из-за больших осадков (это опасно). Не покупайте ее на улице!!берите у оператора, ехать далеко и долго!!!!! Намного лучше ехать на автобусе!!! там всегда три предложения, типо по качеству номеров,!!!ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!!!Абсалютно!так что самый дешевый вариант и все!!

Перелет средненький, одежду удобную оденьте)) майка кофта и мягкие штанижки)))можно маленькую подушку взять(пригодится). Обратно когда летели, в ряду было 3 места, нас то двое и рядом еще человек, так там была женщина.... ее подруга позвала к себе, т.к. самолет был не весь занят!!!!так это замечательно оказалось!она ушла, у нас много места. один сидит, второй может лежа ехать=)

У меня есть прайс Одеон тура

12:12 14.10.12

чайник есть) пекитики с чаем, кофе и сахаром приносят каждый день)
Зонт- это лишний багаж!!(на мойвзгляд). Там жара, дожди маленькие, нужно носить его с собой еще, пф..) можно на 5 минут забежать куда-нибудь)

15:44 25.08.13

Добрый день - скажите - Дождей очень много в сентябре???

22:11 30.08.13

Здравствуйте, мы едем с 11.10 на 14 ночей . Скажите как в этот период погода там?Рита

11:44 03.09.13

Добрый Вам день! в сентябре нет. они мелкие, и не сравнимы с те что у нас. Одежда не успевает намокнуть)))

11:45 03.09.13

Вот в этот период, Рита, я там не была, но слышала что это сезон дождей! не сгорите, и не испечетесь на солнце! погода думаю самое оно!

Все отзывы Алена (2)