Отзыв об отеле Taksim International Obakoy (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
11.09.12 - 26.09.12

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель только для взрослых и не для русских

Ездил в Турцию пятый раз в сентябре 2012 г., 3 раза был в Египте. Выбрали этот отель по отзывам, что тут немецкий порядок и хорошая детская анимация, занимаются с детьми от и до. Я слышал, что в Турции стало хуже, чем раньше (последний раз был 2 года назад), но увиденное было шоком: мы поехали на 3 надели, но уже через 1 было огромное желание уехать и больше никогда в Турцию не ездить.

Турки всегда отличались доброжелательностью, сами бесплатно меня угощали, когда спрашивал дорогу, если сами турки не знали, то спрашивали у 5 других человек. К детям у них было отношение другое, чем в России - целовали их, просили сфотографировать, охранники дарили шоколадки, полиция в аэропорту просила пропустить нашу семью с 3 детьми без очереди.

Здесь столкнулись с откровенным хамством на ресепшене – мне, 46-летнему мужчине, заявили по-русски: «Завтра тебя выселяют». По-русски они не понимают, когда их о чем-нибудь попросишь, а грубить они научились.

Детская анимация – 15 минут минидиско (с 20.30 до 20.45). На вопрос, кто из 10 аниматоров днем занимается с детьми в заявленном бесплатном миниклубе, было сказано, что были 2 девочки, но они уехали, и что октябрь – закрытие сезона. А когда мы уточнили, что дело происходит в середине сентября, нам открыли на 2 часа миниклуб, посидела там нерусская аниматорша с унылым видом, будто ее сослали в ссылку, и больше она не появлялась. Ладно, хоть она забыла закрыть окно, и дети сами лазили туда и сами себя развлекали.

У аниматоров было другое занятие: они выслеживали на пляже, когда наш маленький 2-летний ребенок снимал с себя плавки (натирало ему мокрыми), говорили, что это нехорошо, и требовали, чтобы мы шли объясняться на ресепшен.

На пляже был только 1 туалет, и когда наш ребенок не смог выстоять очередь из 5 здоровых немцев (пропустить, конечно, никто его не догадался) и пописал на травку, 2-метровый немец пожаловался на нас бичбою, и нас вообще выселили из этого отеля.

Старику турку, который работал на пляже и вынужден был нас заложить, было стыдно, он подарил потом ребенку машинку, когда мы уезжали.

А так вообще, надо сказать, что там все для немцев: им, взрослым мужикам, можно голыми мыться под душем на пляже, окуривать всех на пляже и на вечерней анимации под знаком «Курить запрещено», насильно вытаскивать наших детей из лифта, мужикам одеваться и краситься под женщин.

Хочу только выразить благодарность принимающей турецкой фирме Odeon, представитель которой Александр сам удивился возникшей ситуации, что многодетную семью с 3 маленькими детьми выселяют, как каких-то хулиганов, подобрал нам отель попроще Hedef Rose Garden****, где, в основном, русские, украинцы и белорусы, и турки ведут себя, как раньше, по-человечески, улыбаются, здороваются, любят детей.

Эта последняя неделя сгладила неприятный осадок от Taksim International Obakey и показала, что при выборе отеля главное – человеческое отношение к туристам, какое я встречал раньше в Liberty****(2 раза), Bonn***, Ambiente****. В те отели, как и египетские. я с удовольствием поехал бы еще раз, а Taksim могу рекомендовать только тем, кто хочет ощутить себя человеком 2 сорта по сравнению с немцами.

Добавлено 06.10.12 19:56 (3 147 символов в тексте)

16:30 22.03.13

Отдыхал в октябре 2011, про то что на рецепшин не говорят по русски, это они прикидываются, все прекрасно понимают и даже носильщик чемоданов) Учите английский (совет) Аниматоры нормальные ребята, девченки всегда подсядут в ресторане поболтать (ездил один) также на отговорки что ктото из них не умеет играть в тенис я не верил и им приходилось сомной играть, короче развлекали меня как могли, про высиленее с отеля, в соседнем номере жил "Алкоголик из Москвы" ходил буянил в баре бил бутылки, ползал на карачках, в магазине выпрашивал выпивку (когда ему одели желтый браслет , чтобы в баре не наливали) они его даже не пытались выселить, а продавцы с магазинов его вежливо под руку провожали в отель. На мой взгляд отличный сервис ( хотя Вам есть с чем сравнивать) Из минусов это вход в море и... и больше неприпомню.
P.S. Ах вот , на территории отеля много какихто людей с турецкими лицами и без браслетов отеля , которые посещают его по вечерам.