сентябре 2012
22.09.12 - 03.10.12

Всем привет! Решила написать отзыв про отель, т.к. про него...

Всем привет! Решила написать отзыв про отель, т.к. про него мало информации на сайтах.

Мы путешествовали парой с 22.09 по 3.10.12. это было наше свадебное путешествие. Прилетели в Пунта-Кану рано утром,в отель прибыли около девяти часов. Хотя заселение по правилам в 15.00,нас заселили в 11.00. Номер с видом на сад.

Территория отеля небольшая, в любые места можно дойти пешком,это нам очень нравилось и мы считали это огромным плюсом,т.к.мы знали про отели в которых для передвижения по территории используют паровозики(очень напряжно,на мой взгляд). Но если хотите погулять это можно осуществить на территории между отелями комплекса Риу или гулять вдоль побережья. Жителям Риу пэлэс баваро можно пользоваться услугами и едой всех отелей комплекса риу,кроме риу пунта кана,он почему-то считается выше классом, хотя путевки в наш отель стоили дороже и наш отель новее.

Питание. Конечно же понравилось, любой человек сможет найти что-то новенькое и вкусное для себя. Минусы: мало морепродуктов;свежевыжатые соки смешаны со льдом и сиропом,я такое тоже не люблю после путешествия в Индонезию; очень люблю ананасы,но вкусные кусочки приходилось иногда разыскивать; ночью можно поесть только в спорт-баре,а там только хот-доги(вы подумаете,какого х.. ночью есть?!но это в первые пару-тройку дней действительно проблема из-за разницы во времени-у них глубокая ночь, а у нас день-деньской в России,мы просыпались в два часа ночи) Плюсы: огромное разнообразие, мясо очень вкусное и рыба,объедалась пиццей, а муж стейками; сыр с плесенью и шампанское на завтрак))) для любителей сладостей-РАЙ!такого их количества я еще не видела. С выпивкой проблем тоже нет,многие пили коктейли, но мне они казались очень сладкими. Есть 4 ресторана а-ля карт,мы ходили один раз в итальянский,ничем еда не отличалась по вкусовым качествам от основного ресторана, только антуража вокруг поедания пищи создано больше.Каждый вечер основной ресторан был оформлен в разных стилях и официанты были одеты по-разному. Официантам всем твердую 5!!! Живая музыка. Мы выселялись из отеля утром в 6.20,а завтрак только с 7.00, решили заказать с собой на 6.00,думали,что заберем на ресепшн в коробочке,но его накрыли нам в номере в 6.10,поэтому если будете пользоваться этой услугой,то будьте готовы,что официант может опоздать,заказывайте с запасом по времени.

Развлечения. Аниматоры молодцы. С 10.00 и до позднего вечера развлекали всех. Днем в пляжной зоне и возле бассейна проводили аэробику,стрэтчинг,аквааэробику,обучали танцам,проводили различные соревнования(стрельба из лука,пин понг, метание дротиков и др.). Вечером в 21 или 22 часа начинались выступления артистов на сцене, каждый день разные вечеринки (бурлеск, карибская,мексиканская,майкл джексон и др.) Предварительно проходило награждение отдыхающих грамотой и бутылкой рома (тех,кто днем активно участвовал в соревнованиях и занимал 1е и 2е места). Также каждый вечер до выступлений артистов играл скрипач. На территории комплекса риу есть дискотека,можно и ее посетить,если вы любители.

Про пляж. Океан буйный, водоросли плавают, утром вода прохладная это не очень хорошо, конечно. Наш пляж мне нравился больше всего - пальмы красивые, лежаки хорошие; есть и равнинные места, есть еще и каменистая возвышенность, на ней такие пальмы "лежачие" растут,как в рекламе баунти, ни в одном отеле поблизости такого не было, там просто равнинно, поэтому все ходили к нам фотографироваться. Солнце более мягкое по сравнению с Тайландом к примеру.

Номера. Приборка 2 раза в день. Мы не оставляли чаевых, прибирались хорошо, но не особенно торопились,т.е. иногда могли только к обеду прибрать номер. Есть сейф,бесплатный.

Кто-то писал в своем отзыве,что без знания английского в отеле делать нечего. Мы с мужем,к огромному нашему сожалению,английский знаем плохо,но это ничуть нам не помешало прекрасно отдохнуть.

Добавлено 07.10.12 01:42 (3 842 символов в тексте)

13:04 12.10.12

Не пойму, аля карт рестораны платные??

11:25 19.10.12

Андрей! Рестораны а-ля карт бесплатные и количество посещений неограничено! ))) Наши друзья только в них и ужинали! )))