Регистрация: 06.07.12
сентябре 2012
04.09.12 - 13.09.12

Отличная трешка - оптимальное соотношение цена-качество!

Вот уже месяц прошел с нашего отдыха и чем холоднее становится погода, тем больше скучаю по нашему отельчику и конечно по этому прекрасному острову! Отзывов конечно написано уже предостаточно, но возможно и наш опыт будет кому-то полезен. Путешествовали с мужем в начале сентября, вылетали из Нижнего Новгорода (Трансаэро) прилет в Пафос. Трансфер до отеля занял 2,5 часа, мы были к этому готовы, поэтому восприняли эту дорогу как обзорную экскурсию))) По приезду наш номер с видом на море оказался занят, отель как и следовало ожидать был переполнен(((, на следущий день вопрос был решен и нас переселили в заветные метры (хотя и первый номер был вполне уютным, единственное этаж был пониже и было видно краешек моря и бассик). За возникшее неудобство нам подарили 2 дня все включено, мы всегда ездим отдыхать по системе НВ, не любим планкотонный отдых у бассейна и привязанность к отелю. Но мстЯ отелю взяла верх и в этот раз мы решили воспользоваться случаем и вкусить все прелести местных коктельчиков - лично у меня на второй день открылась изжога и в дальнейшие дни я нисколько не скучала по данной системе! Несколько раз меняли ужины на обеды, и обеды ВСЕГДА были вкуснее!!! К слову о еде, ну что не говори шведский стол это-столовка, с посредственной едой, действительно вкусно можно поесть только в тавернах-ресторанах, мы каждый день обедали либо ужинали вне отеля, в основном в порту, Исперия рядом с корабликом давала 10% скидку с картой острова, там же Маркус вино в подарок, мексиканский ресторанчик с веселыми попугаями рядом с нашим отелем, в первый день только угораздило отобедать у моря в ресторанчике - ужос, а так везде очень вкусно.

Отель порадовал своим гостеприимством, персонал там действительно отменный-очень стараются ребята! (С именами могу начудить) на ресепшене Сандрос отличный парень, во всех делах верный помощник, Мара в ресторане очень отзывчивая, приветливая бармен Ирина. Убирали в нашем 425 на отлично, хотя у наших друзей с 0 этажа постоянно были с этим делом проблемы. В этом году отель принимал действительно в основном русских туристов, но наши соотечественники порадовали, Тагил никто не кричал))) отдыхающая молодежььь с удовольствием развлекала ребятню чужую, приятно было посмотреть!

При заселении мы познакомились с парой из нашего самолета, в дальнейшем прекрасно проводили время вместе, впервые на отдыхе у нас была компания и это дает как оказалось тоже массу плюсов!!! Мы брали одну машину на две пары, получали дисконт во многих местах, ну и веселее вместе!

Вот что нам удалось посмотреть за 10 дней:

Катались на кораблике Ченая Жемчужина 35 ев с человека (нам это судно показалось самым внушительным, хотя и наиболее многолюдным), туда можно смело отправляться с ребенком, анимация в основном ориентирована на детей, имеется русскоязычная озвучка, обед уже входит в стоимость, напитки платно. Отлично поныряли и покупались в лагунах.

Брали проезной на автобус на весь день: съездили на Нисси Бич - действительно красивая водичка, но с очччень мелким заходом (наш пляжик для ежедневного использования нам показался удобнее и чище)

Ездили на фонтаны, тоже понравилось, обратно конечно в первый автобус не влезли, народу после представления масса, так что имейте ввиду, мы как то и не подумали о таких ньюансах.

Местный лунопарк особо запомнился нам своей рогаткой: 25 ев на человека стоит этот адский светящийся шарик, но это того стоит, меня даже на второй день не отпускало, действительно было очень страшно! Второй полет прилагается если пожелаете, в подарок дают диски с вашими орущими лицами с озвучкой и футболки (весело потом смотреть).

Единственное что хотели взять у библио - это машина, накануне легли спать пораньше и никуда не пошли, так как встерчались мы с представителем в 7.30 утра. Пригнали нам в итоге не ту модель и без навигатора - после звонка нашему гиду и ее комментариях что в этот день не работют "спутники" поэтому мы и без него прекрасно все найдем))) мы отказались!!! Хотя накануне гид при нас звонила и уточняла - все было в наличии! В итоге в выходные нам не удалось взять машину в другой конторе (где-то просили паспорт в залог, не было в наличии и пр.) время было потеряно и катались мы всего один день. Проехали через Ларнаку, посетили горную деревеньку Лефкара (очень уютная, пропитана местным калоритом, много текстиля ручной работы и изделий из серебра) Побывали в Лимассоле (все бегом, а так на главной улице бутиков тьмаааа-все что хочешь), не без труда даже с рускоязычным навигатором нам удалось найти квартильчик с магазинами где продают меха - купили шубу, доехали до Пафоса уже поздновато в музеи мы к сожалению опоздали - но зато откушали в чудесном кафе в порту, таких мидий я в Ай Анапе так и не нашла, до сих пор помню их вкус и чесночную заливочку (без сливок), а муж мой плотно подсел на осьминогов в этом году))) На обратном пути хотели заехать в купальню Афродиты, темнеет на Кипре очень быстро, в кромешной тьме поблуждали немного и решили выдвигаться поближе к дому так как приличная дорога еще предстояла, в общем одного дня конечно мало, но зато есть повод вернуться!

Из ночной жизни абсолютно не впечатлили разрекламированные Теремок и Ред Сквеа (даже заходить туда не хотелось, в Сохо продолжает гулять та же публика в дальнейшем). Веселились в основном в Кастел. Конечно же порадовала конкуренция местных заведений, до 1.30 один берешь др в подарок напиток, девушек при входе сразу угощают, в общем контрасно очень с остальной Грецией нам показалось, там мы раза в 4 больше за вечер оставляли))) В целом впечатления о Кипре - прекрасное море, все для русских, тебя везде понимают, чуствуешь себя как дома! И думаю что еще как нибудь обязательно сюда вернемся, но уже с ребенком!

Добавлено 07.10.12 02:04 (5 702 символов в тексте)

14:13 08.10.12

А мы до Лимассола не доехали(((. Видимо в сл. раз придется! Поделитесь опытом: что за шубы в продаже на Кипре? свою купили за какую ст-ть? Спс, и вашими советами на будущее воспользуемся!

01:00 12.10.12

Мы бы в Лимассол тоже вряд ли поехали без нужды, у ребят с кем мы брали машину по этому поводу был пунктик! По шубам выбор не так уж велик и их не так то просто оказалось найти! В квартальчике где продают меха выбрали самый нормальный магаз, встретили там наших соотечественников кипроманов-шубоманов они почти в каждый отдых именно в нем отовариваются))) Взяли за 3500 из новой коллекции оригиного кроя и расцветки, длина чуть ниже колена, качество замечательное - все шкурки проштампованы печатями, вещь фабричная придраться не к чему, стоила изначально 5200. Такс фри на меха не оформляют имейте ввиду, цена не маленькая, но за эти деньги у нас подобного плана не купишь. Как за нее расплачивались это отдельная история))) с нескольких карточек деньги списывали и только с последней попытки набрали нужную сумму))) Ну торговля к слову сказать у них идет достаточно бойко, никто не бежал за нами в след и не просил: купите - отдаем за вашу цену!!! (хотя мы еще те торгаши и сделали все что было в наших силах) Достаточно много вариантов из более дешевых моделей имеется в соседних магазах, вообще кто ищет тот всегда найдет! Потом продавец как и полагается угостил нас винцом и мы жутко довольные отправились дальше в путь))) По приезду в отель, новоиспеченная хозяйка меха стала переживать за ее сохранность, в отеле на ресепшене не было предусмотрено мест для хранения подобных вещей, сейф в номере маленький, пришлось тоже покумекать над этим, ну благо дней уже оставалось мало!

Все отзывы Екатерина (2)