Регистрация: 22.06.12
сентябре 2012
23.09.12 - 30.09.12

Двоякое впечатление о данном отеле.. вроде бы всё хорошо...

Двоякое впечатление о данном отеле.. вроде бы всё хорошо..

Итак...

ездили в конце сентября (парой).. туроператором «Тез тур».

Не первый раз пользуемся услугами данной компании и каких-либо претензий и нареканий нет.. всё на высоте, квалифицированные сотрудники, пунктуальный трансфер..

Туда летели компаний «I fly», без происшествий, компания нормальная, но есть и лучше.. От аэропорта до отеля ехать около часа..

Приехали в отель ближе к вечеру около 20-00.. Разместили в течении пары минут, не пришлось даже ничего заполнять. Дали карточку от номера, объяснили что и как.. успели даже на ужин..

Номер дали №3004 (это смежный 2-х комнатный номер на 3м этаже на большую семью, хотя нас было всего 2-е). Находится в другом корпусе от основного здания, приходилось немного прогуляться по длинным коридорам и прокатиться на лифте, но сам номер вполне соответствует 4* всё чисто аккуратно, всё работает, немного правда с совковой мебелью, зато с очень удобной кроватью, на которой спишь как убитый. Вид из номера, также, хороший видно практически всю территорию отеля, и даже сбоку море и железную дорогу вдоль него.

К обслуживанию, также, придраться не к чему, все очень обходительные, вежливые и дружелюбные, постоянно улыбаются, здороваются.

Ездили на полупансион, так что не обедали..

Что касается завтраков.. всё очень вкусно, но всегда всё одно и то же.. сыр, колбаса, жареный бекон, какие-то сосиски, яичница, разнообразные булочки и круасаны, также при тебе готовят блинчики и омлет, в который сам выбираешь ингредиенты, но порции как-то очень огромные, да и сам он на любителя, мне не очень понравился.

Сам можешь жарить тосты, варить яйца и упражняться с микроволновкой. Дают бесплатное шампанское (брют), вполне сносное, но особым ажиотажем не заметил, чтобы пользовалось, в основном лошадиными дозами пьют только Русские, так сказать, чтобы с утра уже быть «бодрячком» )) - менталитет такой : написано - запрещается выносить продукты со столовой.. - наблюдал.. семейные подряды.. жена заворачивает всякое печенье в салфетки и распихивает мужу по карманам, который уже допивает 4-й бокал шампанского на завтрак. Уверен, что есть они его вряд ли будут, но сам процесс захватывает, привычка так сказать.. халява – значит надо брать по максимуму..

На ужин все напитки платные, но цены не ломят, и всё вполне доступно. Еда очень вкусная, особенно всякое мясо, рыба, курица. Различные морепродукты (креветки, мидии, кальмары). Повару респект! Море всяких кондитерских вкусностей, и фруктов (яблоки, бананы, ананасы, дыни (очень вкусные.. у нас тут таких нет) , арбузы, сливы, персики, а вот с овощами и зеленью – беда.. может не сезон.. но помидоры – зелёные, огурцы сухие, зелень в миске порублена похожа на силос для коров.

Есть мороженое в баночках – неплохое.

Официанты тоже молодцы, вроде так не навязчиво, всё слажено, ждать долго не приходится, не зависимо от того, начало это ужина, когда много народу или уже под конец.

Великолепное море, правда, были большие волны.

Пляж кстати не песчаный как многие пишут, а скорее очень мелкая галька, после долгого хождения по ней ноги начинают побаливать. Лежаков и зонтиков на пляже у отеля –нет, только со своим полотенцем, кстати его в отеле тоже не дают. Так что лучше купить или взять с собой. Есть рядом небольшой магазинчик, где можно купить всякую мелочёвку и еду. По пятницам (с утра и где-то до часу дня) на главной улице рядом с отелем перекрывается движение и приезжает рынок аля «Черкизон» всё по 3, 5,10.. с китайскими шмотками, но также там есть и продукты, можно купить овощи, фрукты, хамон, оливки и т.д.

По обе стороны от отеля есть ж/д станции до каждой из них идти примерно одинаково (10-15 мин). Можно уехать в Барселону. Электрички ходя судя по расписанию каждые 30 минут, но особой пунктуальностью они не отличаются, 2 раза ездили в Барсу, оба раза обратно задерживались то на 20 минут, то на 30. Барселона просто шикарный город, кто не было, обязательно нужно посетить, можно как взять экскурсию , так и самостоятельно. С площади Каталонии (станции, куда прибывают электрички) ездят 2 вида экскурсионных маршрутных 2-хэтажных автобусов. На один из них (Bus touristic) билеты можно купить прямо на ж/д станции и получить билет на электричку в подарок, на второй автобус (Barcelona Tour) , билеты продаются на площади выходит вроде как дороже. По билету можно кататься целый день, выходя и заходя в них обратно (даются наушники для аудио гида). По пути следования много как всяких достопримечательностей, так и торговых центров, где можно всего прикупить.

От отеля также, каждые полчаса курсирует паровозик по Пенеде, и за 3 евро. Можно сделать на нём кружок, и всё посмотреть достопримечательности, также он заезжает в Калелью, на улицу с множеством магазинчиков и баров, туда лучше ездить ближе к вечеру, чтобы было всё открыто.

Вообще, сложилось впечатление, что испанцы особо работать не любят, то у них сиесты, то выходные. Причём это как в магазинах так и аэропорте.. мало того что на паспортном контроле, даже паспорт не смотря, с закрытыми глазами шлёпают печати (в отличии от наших суровых женщин, пристально всматривающихся тебе в глаза), они ещё и умудрились наш чемодан потерять. Но всё закончилось благополучно, чемодан нашёлся через пару дней где-то в Вильнюсе, возвращён в Москву.

Итак.. почему двоякое впечатление об отеле..

Вроде бы всё отлично и персонал, и еда, и размещение, но вот как-то скучно..

Заранее знал, едя туда, что отель позиционируется как семейный (для детей и правда - супер! – и анимация, и собственный зоопарк, и детская площадка). Но никак не думал, что ещё и дом престарелых.. (около 60-70 % всех прибывающих – кому за 50), к этому добавить 20-30% с детьми.. вот и вся публика. Один день, шёл сильный дождь.. так вот в такие дни делать совсем нечего.. либо бухать либо спать.. ах да! Есть ещё подобие анимации, выраженной в виде конкурсов, типа расставить в коридоре, где все ходят, какие-то детские пластиковые кегли и сшибать их по очереди мячиком. Аниматоры, кстати, также по вечерам нормально заливаются.., не скажу что все, но пару видел со стеклянными глазами шарахались по коридорам. Ещё есть 3 бильярдных стола по 2 евро /партия (1 из которых не работал), но вечно заняты.. эти пенсионеры 1 партию могут около 2-х часов гонять, так что не дождётесь. Анимация (вечерние шоу) – неплохая, но до турецкой далеко.. В 23-00 анимация заканчивается, и отель так сказать «вымирает». Делать нечего, податься некуда – всё закрыто. Вывод: поеду туда второй раз или с ребёнком или когда выйду на пенсию  Хотя в нашей стране, среднестатистический пенсионер лишний раз денег на автобус не потратит, что тут говорить об Испании..

В общем, если мне в старости понадобится пенсия - значит так мне и надо» .

Советую отель семьям с детьми.

Береговая линия

море

ночной отель

Главный вход

Ресепшн

Добавлено 07.10.12 15:05 (6 779 символов в тексте)

14:24 08.10.12

Автор этого отзыва, как видно, не читал отзывы здесь ПЕРЕД выбором отеля! А он действительно рассчитан на семьи с дошколятами и на тех, кому ЗА... )))))) Русских там по определению очень мало, а пьяных еще надо постараться найти. Один пенсионер пьющий брют как-то не густо ))))) Кстати, чтоб им напиться - это ж надо еще сильно постараться ))) По моим наблюдениям (а бывал я там не один раз) пьют его и шведы, и немцы... А англичане вообще часто предпочитают пить в номере! Да и по сумочкам пихают не только наши, а большинство из тех, у кого HB. Независимо от национальности... Берите all inc - и будет вам счастье!!! В дождь надо ехать на экскурсии, а не бухать )))))))))))

16:33 08.10.12

Уважаемый Александр, автор этого отзыва всё читал, и предполагал, что будет что-то подобное, не не думал, что настолько (я имею ввиду пожилой контингент).
Что касается, "сильно постараться напиться" шампанским.., не думаю, что это большая проблема.. штырит оно хорошо )) с пары бокалов точно будешь уже на веселе, а если 3-4 то подавно..другое дело если привыкли хлестать водяру из горла и пивом шлейфовать, то может не взять..))))
По поводу выноса еды, это не от all inc зависит.., а от людей.., будучи в Турции к примеру, там у всех было all inc, выносили ещё круче.., вообще пакетами и тарелками, а потом всё это где-попало валялось, и на пляже и по коридорам.
и дело не в том что эти люди не могут себе позволить купить эту печеньку или пирожок.., а важен именно сам процесс...
Да и по поводу погоды.. каждому своё.., кто-то хочет отдохнуть, кто-то под дождём по экскурсиям шарахается.. я это писал к тому, что занятия в плохую погоду,кроме 2-х бильярдных столов в отеле нет, а не призывал к алкоголизму :))

Все отзывы Виталий (3)