Регистрация: 26.09.12
октябре 2012
27.09.12 - 06.10.12

Очень!

Всем добрый день (утро\вечер) =)

Сегодня вернулись с МЧ из отпуска. В Египте были впервые. Покупали тур за 1,5 недели до вылета, можно сказать бегом, приоритеты при выборе страны - море и тепло (не менее +25), так что выпал Египет. Как вариант нам посоветовали посмотреть данный отель знакомые, которые были в нем 2 года назад (т.е. он был еще 3 звезды). Ну и при выборе тура в фирме Библио Глобус попался тур именно с этим отелем.

А теперь по порядку:

Встреча

Начитавшись отзывов об операторе и отеле, да и о самом Египте (уже после приобретения билетов), я предвкушала чуть ли не экстрим отдых, но.... встретили нас очень хорошо, оперативно, посадили в автобус с кондиционером и развезли по отелям. В отель прибыли в 9 вечера, нам дали ключи и билеты в аквапарк Титаник, багаж сразу отвезли в номер, а нам предложили поужинать сразу, т.к. мы успевали (ужин с 6 до 10 вечера). Проводили в номер, оказалось - бунгало №2989.

Номер

Номер как номер, комната, 2 широкие кровати, что мы без проблем помещались вдвоем на одной, вторая у нас использовалась аля шкаф =) Горячая вода была всегда,кондиционер, фен - все работало. Менять не стали, т.к. расположение просто шикарное - 2 минуты до моря, до клуба Пергола, до клуба и 2х бассейнов Аладдина, ну и минут 10 до главного здания. Регулярно (то бишь каждую ночь) в ванной нас посещали рыжие друзья (тараканы), но они были только в самой ванне и вылезти из нее не могли, так что смыть их было легко и просто. Больше никакой живности не наблюдалось.

Уборку заказывали только 2 раза - чаще и не требовалось. Воду приносили регулярно, один раз даже 2 раза принесли, в результате холодильник был забит по полной ))

Площадь огромная, пользовались пляжем нашего отеля, он лучше, чем у 2х других, песочный вход, кораллы вдалеке, лежаков всегда хватало, полотенца, правды, мы брали свои, во-первых, не знаю как их стирают, но видела как их привозят - машина, в кузове куча полотенец, а сверху на них 2 араба в одежде и тапках! Во-вторых, когда их сдаешь, тебя спрашивают - "и всё?" с намеком на денежку. Не очень приятно. Так что свои полотенца приятней)

Первые 4 дня ходили на пляж, но потом поднялся ветер и волны не давали спокойно плавать в масках, поэтому переместились в бассейн на территории Аладдина. Сразу скажу, там намного интересней, чем у нашего отеля - аниматоры веселые, отличные ребята, музыка супер. Ладно, про аниматоров позже...

Территорию отеля, во время нашего прибывания, облагораживали - делали новые беседки, тротуарчики и т.п. В целом отель отличный. никаких проблем ни с кем и ни с чем не было.

Сейф

Сейф - это одно название. Большущий минус за это отелю. На ресепшене и в номере висит памятка - отель не несет ответственность за сохранность ценных вещей, поэтому воспользуйтесь бесплатным сейфом.... да в этот сейф кроме паспорта и билетов ничего не положишь. Куда планшетку, телефон, фотик девать? Положили мы туда паспорта, да через 2 дня и забрали - никакого смысла... так еще когда забирали, нас попросили "подарочек" оставить в виде доллара. Доллара не жалко, но противно...

Еда

Вот все те, кто пишут - нет разнообразия, маленький выбор и все плохо - не были в армии или просто зажрались!

За 10 дней отдыха мы так и не успели всё попробовать... Конечно там не готовят сто блюд на каждый день, еда повторяется, но она вкусная! Да и дома вы себе столько не наготовите... и персонал нормальный, только официант со свежевыжатыми платными соками приставучий ))))) Один раз,пока стояла выбирала из сладкого, шеф-повар мне собрал сам целую тарелку сладостей! Было приятно))))

С фруктами, конечно, напряг, кроме зеленой дыни, какого то зеленого гибрида апельсина с чем-то (вкусного, кстати), винограда и фиников ничего не было. Но это не так уж и страшно)

В целом за еду 4+.

Анимация

У нашего отеля аниматоры, честно говоря, хилые какие-то. Зарядку и аква аэробику проводить в море - жестко. Волны хлещут, соленые брызги, ветер... желания поучаствовать не было. А вот в Аладдине аниматорам 5+! Ребята с юмором, активные, было приятно поболтать, даже на зарядку пару раз вытащили =))) Ну и шоу, которые они по вечерам в амфитеатре организовывали + дискотека на пляже классные, в отличии от того, что было в Перголе.

Экскурсии

Взяли от нашего туроператора поездку в Луксор+храм любви и посещение бананового острова и на сафари. Впечатлений море и все положительные. Всё было организованно, во время с хорошими гидами. На сафари нас сопровождал оператор с проф.камерой,снимал всю нашу поездку (сафари на джипах, на квадроциклах, еще на каких-то машинках, катание на верблюдах, посещение бедуинской деревни, зоопарка в этой деревни, вечернее шоу, ужин и кальян. Зы. кальян в Египте фиговый - что тут, что в отеле. Увы.). Диск с фото и видео стоил 30 долларов, купили... Позор Библио Глобусу. Обещали 2 диска - один фото и видео, второй - подводный мир в подарок. На первом только 2 видео не самого хорошего качества, второй - ПУСТОЙ! Не покупайте у них диски, лучше снимайте всё сами!

Луксор - даже не знаю... красивые, величественные храмы, дома и такая мусорка!!! Пустыня по обочинам и сами города напоминают свалку! Гид попался прикольный, с юмором и с патриотической любовью к своей стране))))) Рассказывал интересно, но времени на фото и съемку было мало.... плюс солнышко палило прилично!

Нил... великая река с обалденными пейзажами и берегами... лучше не всматриваться в то, что там плавает. Честно! Так обидно за эту красоту, убитую цивилизацией...

Банановые плантации - красотища и вкуснотища. Наелись бананами на месяц вперед. Это не те бананы, что у нас...

В целом, обе экскурсии на 5+! Советую посетить!

Также слышала много положительных отзывов от туристов об экскурсии на остров Утопия, но мы брать не стали - ибо хорошо потратились к тому моменту.

Море

Кто-то оооочень сильно полюбил это море, ибо соленое до нереальности. С чёрным не сравнить. С масками доплывали до кораллов- рыбки просто прелесть, сами кораллы как кораллы =) Там можно плавать хоть весь день и любоваться подводной жизнью, только спина обгорает =)

Магазины

Если вы едите в Эти отели (Алибаба, Аладдин, Жасмин) - не ходите вы по всем этим магазинам на территории отела, а идите сразу в торговый центр Клеопатра (из отеля налево через дорогу, рядом с аквапарком и отелем Титаник). Там в самом конце огромный магазин с всевозможными сувенирами с фиксированной ценой. Тебе не навязывают к одному магниту еще шляпу, тарелку, брелок и кальян в придачу и торговаться не надо. Ходи себе, выбирай, смотри, спрашивай что тебя интересует.

Аквапарк Титаник

Сходили туда по бесплатным билетам. Провели часа 3 или 4 - шикарно. И арабы с юмором. Первая и последняя горки - полный улет! На последней раз 7 прокатилась, фантастика, у нас тут таких нет. Только воронка не порадовала, т.к. на не едешь без коврика и ватрушки, поэтому все швы собираешь спиной, лопатками и попой- не советую, в общем))))))))

Бакшиш

Ух, когда летели, я думала, что все деньги на этот бакшиш потрачу... Да нет, за уборку по доллару, носильщику 2, за сейф доллар, за катание на верблюдах во время сафари 1 за двоих отдали и всё =)

Туристы

В отеле видела немцев, португальцев, греки, поляки и русские. Одно скажу - как ты относишься к людям, так и к тебе будут относиться! Конечно, к иностранцам чуть-чуть лучше относятся, но это только из-за того, что они улыбаются, веселятся и ведут себя нормально, а не как некоторые русские.

Как пример, при развозке по отелям останавливались у каждого, сопровождавший выходил с туристами, помогал всем оформиться, давал краткую информацию, к каждому подходил, соответственно, если в одном отеле выходило много народу - то стояли минут 15-20, так когда мы стояли в Алибабе, мужчина громко возмущался (дословно): "Ну что так долго стоим? Жрать хочется, на ужин ведь не успею!" Он вышел в Аладдине. Честно, хотелось чтоб он реально не успел =)

То же самое касается прилично выпивших русских туристов...

Ведите себя нормально и к вам будут относиться хорошо.

Вот в целом и всё. Много написала, надеюсь, что это поможет вам при выборе отеля. Жасмин советую, не пожалеете)))

Пошла чемоданы разбирать =)

Зы. Спасибо Жасмину за хороший отпуск. Мой первый отпуск за 2 года и я им очень довольна!

Добавлено 07.10.12 16:08 (8 182 символов в тексте)

18:35 08.10.12

Katelinka, спасибо Вам за позитивный отзыв, надеемся на новую встречу в Жасмине!

11:40 11.10.12

Katelinka, спасибо за отзыв! Вся информация очень полезна, я с детьми собираюсь в этот отель через месяц. Если ответите, буду очень благодарна - какие цены на экскурсии?

16:33 01.11.12

Yl-borz, цены от Библио глобус в Луксор - около 95$, Сафари парк - 45$. Это те экскурсии, на которые ездили мы, еще все хвалили о. Утопия - он был около 30$. Остальные, честно говоря, не помню. Многие говорят, что на улице брать дешевле, но на улице предлагают в основном морские экскурсии и сафари, Луксор ни разу не предлагали.
Я брать на улице не рискнула, все таки тур-оператор несет ответственность только за свои экскурсии, хотя моя знакомая брала с улицы и говорила, что все тоже самое, но чуть дешевле. Если Вам не жалко 5-10$ - то лучше от оператора))))))
Сами гиды от Библио глобус очень хорошие и с юмором.

Все отзывы Katelinka (1)