Регистрация: 07.10.12
Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
25.09.12 - 03.10.12

Отель супер! Рекомендую всем, кому нужен тихий, спокойный семейный отдых и чистое теплое море

Всем привет.

Отдыхали с 25го сентября по 4е октября. Ездили большой компанией - две семьи с детьми 5 лет.

Ездили с TEZ-туром. все отлично, по прилету посадили в большой комфортабельный автобус, ехали, правда, долго - гид сказал что заедем в 9 отелей - наш был восьмым, так что путь занял около 1,5 часов, хотя пробок нигде не было. Сразу скажу, что побаивался турецких водителей, тем более предстояла дорога в горах, поэтому обращал внимание на то как ехали - никаких нареканий к водителю, явно без превышения скорости, очень спокойно и аккуратно.

Заселение тоже прошло на ура. Друзья жили в фамили, мы в стандарте, благодарим Тату - подобрала два номера напротив через дорожку. Заселились сразу, и уже через 2 часа после выхода из аэропорта купались, судя по фото. :)

Стандартный номерок, конечно маловат, но мы приходили туда только чтобы поспать, так что на это внимание не обращали. + то что там два балкончика, и ночью мы кондиционер не включали, хватало открытых дверей на балконах. Минус только один - вода произвольно меняет свою температуру от холодной до горячей, взрослому более-менее терпимо, хотя и не приятно принимать такой вынужденный контрастный душ, а вот ребенок постоянно капризничал: то слишком холодная, то слишком горячая, приходилось подбегать и подстраивать температуру.

Теперь о погоде. Температура воздуха днем была 27...32, ночью опускалась до 18...20, но даже дети в основном бегали в футболках. Вода в море 27...28 - очень теплая, с утра и до обеда из моря не вылезали.

Про питание - все очень вкусно и разнообразно, хотя, конечно некоторые блюда повторялись, явно что-то использовалось повторно, но повторюсь, все всегда очень вкусно. Есть и овощи, и фрукты, и мясо, и рыба, про разнообразие гарниров я и не говорю.

С выпивкой было похуже - вино, явно дешевое, и бутылки из холодильника имели следы порошка на стенках, поэтому на второй день от него отказался. Живьем из крепкого пробовал раки - это явно на любителя, и текилу - не ахти. Зато коктейли и пиво шли на ура и в неограниченных количествах!!!

Да бывали моменты, когда приходишь попозже в основной ресторан - некоторые столы были не сервированные, но это не портило впечатление, и найти убранный стол всегда было можно.

Море очень чистое, ни грязи, ни нефтепродуктов. Лежаки свободные всегда есть, даже мы своей компанией в 7 человек всегда находили места рядышком, не смотря на то, что отель был полный. Очень порадовали плоты и батут на море. С ребенком плавали туда регулярно, батут при всей своей простоте приносил массу положительных эмоций как детям, так и взрослым. На море было два минуса: 1. Мостки для входа в воду очень скользкие, но мы ими и не пользовались - мелкая галька позволяла спокойно входить в воду и не по мостку босиком даже ребенку, но пожилым людям может доставить неудобства. 2. Может даже и не минус - кусачие рыбки на мелководье, но на второй день понимаешь, что если постоянно двигаться и сгонять последствия обеда или ужина то про них и забываешь. Но стоит только остановиться - сразу получаешь легкий укол в ногу. :) Не больно - скорее не приятно и неожиданно.

Очень понравилась поездка на катере к островам, стоит по 40$ с человека за 2 часа - но очень красиво. Своим ходом ездили в Фаселис - благо рядом (10минут на такси или автобусе, и пешком еще минут 20), тоже масса впечатлений, фундаментально. Только ехать нужно либо пораньше, пока автобусы с трассы заворачивают ко входу в парк, либо брать такси. Тем более что такси стоит 15...20$, а автобус 2$ c человека. Либо будете как мы ловить такси на трассе в полной темноте. :) Но тоже впечатления.

В Кемер ездить не стоит - цены такие же как и в Чамьюве, только на такси потратитесь, а смотреть особенно нечего.

Аниматоры молодцы. Кто-то писал, что на детской дискотеке 5 песен, да, это так, но, мне кажется, так и должно быть - это ж дети и им 100 разных танцев в неделю вовсе ни к чему. Не понравилось только то, что музыка в основном немецкая, из прочего была только песенка про Африку из Красной шапочки. На взрослую мы не ходили.

Особенно отмечу турецкую ночь - очень красиво и интересно, dance night тоже красиво.

Ходили в a la carte Посейдон - ничего особенного, скорее, даже не очень - в основном вкуснее, особенно рыбный день.

Очень классная баня, хоть я и не любитель, но очень понравилось. На выбор - турецкая, финская, русская, холодная комната.

Резюме: Все очень здорово, 10 дней положительных эмоций - очень рекомендую всем кому нужен тихий, спокойный семейный отдых.

Развлечения и спорт

Добавлено 07.10.12 16:10 (4 476 символов в тексте)

23:07 15.01.13

И плохого качества спиртное. Отель 5*.

Все отзывы Денис (3)