Регистрация: 04.10.12
сентябре 2012
24.09.12 - 02.10.12

Отличный отдых, хочу вернуться туда в следующем году

Отдыхала с 24 сентября по 2 октября 2012г. с семьей (я, муж, двое детей 4 и 6 лет и мама мужа). Впечатление об отеле с первых секунд пребывания там и до конца отдыха было только положительное. Прилетели примерно в 6 часов утра, очень быстро прошли таможню и часа через полтора были на ресепшен в Марко Поло. Мы заказывали сьют-рум. Нас сразу спросили, хотим ли мы сейчас же заселиться в номер и уже минут через 5 нас везли на электромобиле к нашему коттеджу. В отзывах по разным отелям начиталась о долгом заселении и была поражена как все быстро и просто прошло в Марко Поло, поэтому на ресепшен, в качестве благодарности мы оставили 30 долларов.

Номер 1609 превзошел все ожидания: у нас с мужем просторная комната с двухспальной кроватью, большим плазменным телевизором Beko и небольшой балкончик для романтических посиделок вдвоем (на балконе размещались столик и 2 стула), мини-бар с холодными лимонадами, соками и водой. Воду приносили каждый день, можно было попросить не 1 бутылку - нам давали 4. Отдельная комната у бабушки, правда без телевизора, хотя отдых был проведен так, что телевизор ей и не потребовался. На втором этаже детская с 2-мя кроватями и телевизором. Со второго этажа был выход на террасу, с которой открывался вид на 4 стороны, в т.ч. и на море и на горы. От нашего номера до моря было 25 метров, до бассейна - 40 м. Осмотрев весь номер мы пошли в ресторан завтракать.

В ресторане еда очень вкусная и разнообразная, за 9 дней отдыха я не успела попробовать и половину, предлагаемых блюд. Много различного мяса: курица, индюшка, говядина - в различных вариантах приготовления и каждый день было что-то новенькое. Огромное множество салатов: были как просто помидоры, огурцы, разная капуста и большой выбор различной зелени, так и целый ряд готовых салатов. На гарнир рис, 2-3 вида макарон, картошка жареная, запеченная ломтиками, соломкой. Несколько видов колбасы и сыра. Йогурты. Много выпечки, разных сортов хлеба и булочек, замечательные лепешки с различными начинками и баранки в кунжуте, несколько видов гренок и оладушки. Примерно 10 сортов вкуснейшего чая, есть кофе, какао, сок (на завтрак в баре в ресторане свежевыжатый). Тот, кто пишет, что в Марко Поло соки типа юпи - просто не был в этом отеле. Есть соки из 2л коробок фирмы Cappy - очень вкусные, компоты, лимонады. Большой выбор варенья, есть мед и шоколад. Но самое потрясающее - это сладости: вкусные, нежные, всегда свежие мини-тортики и пирожные, желейные сладости, соломка или слоеные изделия пропитанные сладким сиропом. Вкус не передать. Я поправилась только на 3 кг, потому что на 4-ый день начала себя ограничивать в сладостях. В обед и на ужин на каждом столе стояла бутылка красного или белого вина, местного производства, но очень вкусного. Очень понравилось отсутствие очередей, персонал очень быстро убирал грязную посуду, заново накрывал столы, поэтому всегда были свободные места. Всего пару раз за весь отдых пришлось ждать чистых чашек, но не более 5 минут, я в это время уходила выбирать сладости, когда возвращалась стопки чистых чашек уже стояли на месте. Персонал в ресторане и во всех барах очень вежливый и внимательный, как впрочем и персонал всего отеля. Шеф-повар Tunay постоянно выходил в зал во время завтрака, обеда и ужина, а в другое время ходил по барам контролировать работу подчиненных. Наверное поэтому работа была настолько отлажена, что питание в Марко Поло можно назвать одной из достопримечательностей этого отеля. Кстати, руководитель отеля тоже всегда находится на территории и следит за работой своего персонала.

Еще один плюс отеля "Марко Поло" - Spa-салон. Спасибо администратору Лере, массажистам Озеру и Сурее за их профессионализм. Знакомые мне советовали в начале отдыха сходить в турецкую баню, чтобы потом загар был лучше. Мы с мужем воспользовались советом. У мужа были серьезные проблемы со спиной и рукой (болели много лет). Лера только увидев нас сразу правильно назвала все больные места у моего мужа. В детстве у меня было искривление позвоночника, она и это точно определила. Когда в предпоследний день мы познакомили бабушку с Лерой, то Лера сразу сказала бабушке о ее проблемах с сосудами и опять оказалась права. Я еще перед поездкой планировала отправить мужа на массаж на отдыхе (дома некогда, он все время на работе). Лера показала нам, что в их Spa-салоне работают действительно профессионалы, которым мы можем доверить свое здоровье. Я тоже согласилась на массаж. Моего мужа (высокого, сильного, не хилого телосложения) Лера определила к массажисту Озеру, а моим массажистом стал Сурея. Мы прошли курс 5 дней + в первый день были в турецкой бане, где нам делали пилинг и пенный массаж (это сказка, ощущения потрясающие, больше всего мне понравилось, когда меня как бы окутывали воздушной пеной, нежной и пушистой). Озер и Лера совместными усилиями вылечили спину и руку моему мужу. Сурея вылечил мне поясницу, которая болела после 2-х беременностей и шею (я не могла поворачивать голову в левую сторону во время сна), а так же из-за хождения на каблуках болела правая ступня, теперь все прошло. Ребята - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ОТ ВСЕЙ НАШЕЙ СЕМЬИ!!! В день отъезда мы еще раз пришли в турецкую баню, нам очень она понравилась. Нам сказали и детей приводить (их бесплатно помыли и сделали им пенный массаж - они были в восторге). Пока нам с мужем делали массаж после турецкой бани, персонал Spa-салона присмотрели за нашими малышами - я еще никогда не видела, чтобы наши сорванцы ТИХО и СПОКОЙНО столько времени (больше 1 часа) играли и никого не беспокоили.

Очень понравилась территория - большая, зеленая, ухоженная.

Есть развлечения для разного типа людей: можно просто купаться в море или бассейне, загорать. Пляж - мелкая и средняя галька (хорошо для массажа), а так же мне очень понравилось лежать на горячих камнях после купания. Бассейн взрослый глубиной от 1,4м до 1,7м с одной горкой, 2 детских бассейна глубиной 0,5м, есть 1 детская горка. Еще есть 1 бассейн взрослый и детский на дальней территории отеля. Мы в бассейнах не купались - ведь мы приехали на море, только детям разрешили кататься с горки. Можно играть в дартс, стрелять из лука или винтовок, играть в большой теннис или пинг-понг, баскетбол, футбол - у нас на все это времени, к сожалению, не хватило.

Меня на работе пугали, что аниматоры в отелях очень приставучие. В Марко Поло все не так: если хочешь принять участие в конкурсах - добро пожаловать, нет - никто за руку не тянет. Можно просто подойти пообщаться с аниматорами, замечательные люди, многие славяне, русскоговорящие. Очень понравился Кемаль - забавный и заводной ведущий. В дневных программах мы не участвовали. Вечером приходили посмотреть очень интересные шоу-программы, каждый день что-то новое и потрясающее или послушать живую музыку. Мне понравился фестиваль восточных танцев, танец живота, программа в Турецкий вечер, а так же вечер пародий знаменитых певцов, который проходил прямо в главном баре рядом с бассейном. Разочаровали только приезжие акробаты - было скучно и неинтересно, мы ждали гимнастов, акробатическое представление, а увидели так себе поставленные танцы. Гимн Марко Поло привел в восторг. Уже скачала его в интернете, обязательно поставлю на сотовый на общие звонки. Детям очень нравилась детская дискотека. И вместе с нами смотрели вечернюю анимацию, оставались всегда довольные и засыпали потом мгновенно, хотя наш номер был близко к ночной дискотеке и музыка была слышна, но дети так уставали за день, что шум им спать не мешал, а бабушка и мы гуляли до часа ночи, когда дискотека уже была закончена.

Большое спасибо Али (бар-шеф), Седе и Кате за вкусные коктейли, хорошее настроение и отзывчивость на наши просьбы. Дети всегда ходили за соком к Али. Забавно было слышать из детских уст: "Али! Сок!". Если хотите получить напиток незамедлительно, обратитесь к бармену по имени и Вам никогда не придется ждать, когда он заметит Вас. В главном баре у бассейна очень много напитков импортного и местного производства. Мне понравилось турецкое красное вино, не запомнила название. Мужу и бабушке - турецкое пиво "Эфес". Обязательно попробуйте коктейль "Марко Поло", очень вкусный. Али однажды предложил мужу Raki (турецкая анисовая водка), результат мне понравился. Совет мужчинам - обязательно попросите у Али этот напиток, останетесь довольны результатом и вы и ваши спутницы.

Персонал отеля в основном русскоговорящий. При первом же обращении всегда помогают: в первый вечер на площадке второго этажа между номерами нашего коттеджа не было света. Утром мы сообщили об этом милым улыбчивым девушкам по работе с гостями. Очень скоро пришел техник и поменял лампочку. Но вечером света опять не было, и следующим утром мы объяснили девушкам, что проблема не в лампочке, а в датчике движения. Вечером все работало. Один раз была проблема с сейфом, или мы код неправильный поставили, или сейф глюканул, причем мы в тот день торопились на экскурсию в Анталию в "Аквариум", позвонили все тем же девушкам - в течении 10 минут техник пришел и устранил неполадку.

Горничные убирали номер хорошо, только один раз одна не вынесла мусор из нашей комнаты (может забыла?), на следующий день мы не положили 1 доллар и предупредили горничную, чтобы та обязательно выбросила мусор. В номере стали прибираться еще лучше и уже ничего не забывали делать, поэтому мы снова стали оставлять чаевые. А уборку нам делали либо до обеда, либо после 16-00, когда дети проснуться и мы снимем табличку "не беспокоить". Убирались как и заявлено в информации по отелю: смена полотенец каждый день, смена белья раз в 3 дня (сама видела), балкон моют, несколько раз видела как моют площадку между номерами. Только шампунь и мыло стали докладывать после того, как мы сказали об этом улыбчивым девушкам по работе с гостями.

Впечатление и об отеле и о Турции остались только положительные. Разговаривали с другими отдыхающими (несколько семей с Украины) - все в Турции уже раньше были много раз, но после того как съездили в Марко Поло, только туда и возвращаются.

Здесь отдыхает много семей из России и Украины. Совсем мало англичане, немцы турки.

Желаю себе и своей семье в следующем году вернуться в Марко Поло. Желаю другим тоже узнать, что такое отличный отдых в Марко Поло.

Величественные горы

Фонтан на ресепшен

Для детей

Детский бассейн с водной горкой

с 11 до 17 Снэк-бар, там еще бесплатно мороженое дают, с 19-30 до 21 Мексиканский ресторан, с 23-30 бар с поздними закусками

Восточный ресторан

Детский клуб

Потрясающий вид на море

СПА

Номера Гарден на дальней территории

Добавлено 07.10.12 17:08 (10 177 символов в тексте)
Все отзывы italianochka (1)