Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
сентябре 2012
17.09.12 - 30.09.12

отдых в хабере сентябрь 2012

Отдыхали с 17 по 30 сентября.Мы с мужем, дочь 15 лет и моя мама. За номер предварительно не доплачивали, поэтому разместили в 234, 236 номерах ( боковые). Сначала расстроились, потом поняли, как здорово, что такой номер достался с видом на горы, если утром рано проснуться, был виден восход солнца, очень красиво.По номеру: стандартный, отель не очень новый, мы были в более современных , там, конечно, уже другие стандарты, но для ночёвки хватает.В номере не работал слив в ванной, дверь на балкон не могли закрыть, и холодильник не включался, в другом всё было в порядке.Обратились на ресепшен, пока были на море, всё сделали. В другом номере всё было в порядке. Убирали каждый день, даже если полотенца не бросали на пол, их всё равно меняли, пополняя запасы шампуня и пр., также и мини бар.Чаевые мы не оставляли, но каждый раз, даже в коридоре , встречая нас, горничные были очень приветливы.Ездили с Корал трэвэл.Напрягало, что отельный гид Эльчин редко бывал в отеле, была ситуация, когда мы взяли билеты на экскурсию, потом решили поехать в другой день, сложно было его найти, потом договорились встретиться, он не пришёл, помогли другие гиды, подсказали позвонить ему с ресепшен на сотовый (бесплатно), он стал говорить, что якобы меня ждал(смешно, я подняла всех гидов других туроператоров),но, надо отдать должное, через час он сам перезвонил в номер, сказал, что всё уладил.Многое написано про этот отель, хорошо сайт работает,и , хорошо отдохнув, людям хочется написать.Поэтому: из главных достоинств - 1)МОРЕ!!!(тапочки по 6 долларов, и никаких проблем), выходить не хотелось, - 26 - 28 градусов при воздухе 30 - 32, повезло, 2)еда - мы любим хорошо покушать, находили для себя возможность насладиться, а какой виноград!!! Если не люблю суп - пюре, это не значит, что кухня плохая, а какой был гала праздник!!!! 3)Персонал: везде внимательный, пытающийся тебя запомнить и услужить,бармены - очень быстро работающие, кто - то писал, что коктейли многоцветные не делают, не знаю, всё быстро, с шутками. У мамы был день рождения - от отеля прислали вино и фрукты в номер, молодцы!!!4) Спа:даже отельный гид сказал, что хамам советует в отеле посетить, посетили, не разочаровались, прошли ещё всей семьёй курс массажа, дали бонус на спа - процедуры. Спасибо администратору Софии, нашим массажистам и массажисткам, всем, кто помогал нам поправить здоровье, пусть отметят Мелек, Делек, Али , Бориса,, Софию - всем привет из Сибири, у нас уже снег выпал, но мы с теплотой вспоминаем дни, проведённые в Хабере.Про анимацию :ходили только на вечерние шоу, для отдыхающих, развлекательно - пошловатые, для отдыха в самый раз.Приглашённые артисты были очень хороши, танцоры, акробаты, циркачи.Ездили на 3 экскурсии: на яхту Барбосса, шикарно, но, к сожалению, нас не предупредили, что для родителей с маленькими детьми, вот для них - всем советую - ни секунды отдыха, нам было делать там нечего, но мы наслаждались природой, морем, дороговато за 80 дол. на каждого, Демре - Мира - Кекова - хорошо,но не были готовы, что купим иконки, но можно расплатиться в отеле, дорога страшноватая - крутой серпантин - знали бы - не поехали, особенно в свете последней аварии;рыбалка - неплохо: у меня не ловилась рыба, поэтому персонал помогал, фото сделали - не очень дорого там, в целом - хорошее впечатление. В рестораны не попали, т.к. мы уходили на море в 8, мне кажется, очень неудобной запись с 9 до 10, с Милой, которая отвечает на все отзывы встретились один раз, в лифте, где на мой вопрос о записи, довольно резко было отвечено , о том, что есть порядок. Ну мы не страдали от того , что не посетили эти рестораны, как везде( по отзывам других туристов) можно сходить - неплохо там, но можно и не ходить.Подводя итог: отдых удался, приведу высказывание одного из туристов, под которым подпишусь на 100 %:поездив по другим странам, вновь и вновь возвращаемся в Турцию, поскольку так здорово нигде русских не принимают, в Хабере были 1 раз , в Турции не первый, отдыхаем только в 5 звёздах, есть с чем сравнить. Скажу, что готова приехать в Хабер ещё, сама приехала по рекомендации, не пожалела, с удовольствием советую другим.Елена

Добавлено 07.10.12 19:00 (4 135 символов в тексте)

11:00 08.10.12

Добрый день Елена !
Прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за оставленный комментарий на этом сайте.
Что касается записи на ала чарте ресторан , то к сожалению не мною установлено время .
Но несмотря на некоторые мелочи Мы все таки надеемся снова встретить Вас и ваших родных в GRAND HABER!!!
С наилучшими пожеланиями,
Mila Mariievskaya ( guest relation department)

19:57 08.10.12

Здравствуйте, Мила! Про ресторан я написала, чтобы подчеркнуть, что, даже не побывав там, есть чему удивляться и
восторгаться.Кроме того, не знаю отеля, где бы так работали с отзывами туристов и делали выводы, это тоже сильная сторона Вашего отеля. Спасибо. Елена