Регистрация: 11.04.12
сентябре 2012
18.09.12 - 27.09.12

накупалась

Отдыхали с 18.09 по 27.09.12. Выбирала по критериям: чистое море, качественная еда и соответствие затраченных средств, представленным услугам. И не ошиблась. Приехали к 12-00 и все ожидания оправдались. Очень красивый отель и снаружи и изнутри. Только вошли в отель и пожалуйста утолите жажду (самообслуживание) - столик с двумя видами напитков и рахат -лукумом. Сразу же оформили необходимые документы и предложили пообедать. До заселения обошли всю территорию. Очень компактно. Площадь бассейна для взрослых вполне достаточная чтобы и поплавать и поиграть. Глубина 155см, для детей 40 см. Верхний бассейн с горками глубина где-то 120 см ( не помню). Попробовали все, что можно из напитков, мороженное, посмотрели пирс. Впечатления на 100% хорошие. Заселили ровно в 14 00, номер 3228 (2 этаж или лобби) вид на землю, т.е стена, как и оплачивали. Абсолютно не напрягла, в номере только спали и переодевались. Единственно: первую ночь спали без кондиционера с открытым балконом, познакомились с комарами и гулом непрерывно проезжающих автомашин. Больше не экспериментировали, кондиционер работал исправно, звукоизоляция отличная. Номер (стандартный) самый красивый, просторный и уютный (с двумя кроватями) из всех до этого посещенных отелей. Даже идти к номеру уже было приятно, так красиво было в коридорах. Конечно, были неприятные мелочи, оставленные предыдущими туристами (прожженная штора, нестираемые пятна снизу на обшивке одной из кроватей). Но это сразу как -то забылось, настолько все красивое. Конечно, с такими полами не хватает тапочек в номере. Я считаю, что об отеле можно судить именно по стандартным номерам, что бы ничего не надо было дополнительно просить или менять.

Убирали нормально (везде везет с уборкой), мини бар, чай и кофе пополняли своевременно - никаких замечаний нет.

О питании могу сказать только хорошее: с моим проблемным желудком расстройств в течение всего отдыха не было. Что выбирала для еды - было вкусно, разнообразно. Покушать можно было буквально на каждом шагу. Описывать где и что можно поесть не буду, кратко: была баранина, говядина, индейка, курица, рыба- все во всех вариантах, пельмени (не очень), два раза был борщ, печеная картошка, вафли и т.д. Особенно понравилось что самой можно выжать соки – видишь что пьешь. Хочу отметить рахат лукум , люблю его больше тортов и пирожных (тоже очень вкусных). Ограничений по выносу пищи из ресторана не было. Из фруктов не хватало инжира, купила сама на базаре.

Работа официантов на террасе основного ресторана, как и везде – могут и сразу обслужить, а могут и не замечать, зато в самом ресторане, в барах - официанты молодцы и быстро обслужат и посуду быстро уберут. Ходили в ливанский ресторан- ничто не впечатлило (лучше бы не ходили, ничего не ела), в основном ресторане все вкуснее. А вот - Гезлеме (лепешки с начинкой, пекут 2 женщины )- не очень, не так то просто сделать вкусные Гезлеме.

А теперь о главном: о море, красивом, теплом, ласковом, у берега –ворчливым, вблизи- малахитового оттенка, чуть дальше - темно синем. Купались только с пирса. Гранада очень удачно расположена. Пирс выступает полукругом в море, с правой стороны пирса глубина 460 см. Ветер постоянно был с востока и даже если что - то приносило со стороны (водоросли, щепки) вода за пирсом всегда была чистая. Архитектору и проектировщикам Гранады салют! Так удачно использовать небольшую территорию и акваторию моря- сказка. А вот внутри пирса при волнах наблюдался мусор (водоросли, щепки), но где -то 2 или 3 дня и то после обеда. Пляж маленький- ни разу не купались, люблю открытые пространства. На самом пирсе все белое- лежаки, зонтики, тумбочки. Каждый день по утрам сверху все протирается, ( сбоку не всегда и были лежаки с заляпанными боками). Сильно портят картину на пирсе грязные коричневые и синие мягкие кресла, но они только в самом начале пирса. А вот заход в море с пирса это отдельная песня: есть центральный спуск с видом на скалу ( широкие деревянные ступени и металлическая лестница в воду), так спуститься очень легко, а вот подняться людям пожилого возраста и тучным тяжеловато- неудобные поручни, мало ступеней в воде. Более удобный спуск такого же типа и с удобными поручнями с правой стороны пирса, если смотреть на скалу. А вот боковые лестницы - спуск (приходиться плюхаться в воду) и подъем (ждешь попутную волну, чтоб подбросило) не для всех, особенно кто плавать не умеет (как я) и использует всевозможные плавательные средства. И самое неприятное это водоросли на ступеньках и поручнях. 24 сентября я сфотографировала их, хотела показать на рецепшене, но где-то через пол - часа все ступени и поручни почистили, правда, не очень хорошо, особенно поручни. Или совпадение или видеокамеры везде. А в общем это мелочи, не умея плавать я накупалась вдоволь, очень довольна морем, красивым отелем, понравился салют, выступления монгольских артистов, турецкая ночь. С удовольствием смотрела на хороводы детишек. Отдых удался! Чистой воды тебе Гранада!

сине-белый кайф

Рауза оценила сервисы

Добавлено 07.10.12 19:45 (4 950 символов в тексте)

10:50 08.10.12

Замечательный отзыв!! Но все же хотелось узнать или скорее попросить вас сравнить Гранаду и Риксос Текирова и какой вам больше понравился. Пожалуйста, если вас не затруднит, ну очень нужно))))

15:29 08.10.12

Гранада больше понравилась из- моря. Питание в Риксосе в некоторых позициях лучше- вкусное Гезлеме и очень вкусный рахат лукум (крупный и каждый день разного вкуса) три вида сока фреш в течении дня в витамин баре,, а рыба не понравилась в основном ресторане,есть рыбный там вкуснее ,борща не было и обслуживание в основном ресторане в Риксосе хуже.Номерной фонд (блок В) в Риксосе тоже гораздо хуже,стандартные номера 26 кв.,и очень плохая звукоизоляция,пока дискотека не кончится,не заснешь,территория в Риксосе больше,зато в Гранаде все компактнее. Анимация в Гранаде больше понравилась.И море в Риксосе в начале июня сильно загрязненное было, с утра чистое,а ближе к обеду. что попало приплывало, правда цвет моря бирюзовый. когда чистое,а водоросли были только на буйках, ступени были чистые.Мужу больше нравится Гранада по всем параметрам, а мне больше из-за пирса и моря.

16:53 08.10.12

Огромное спасибо за ответ. Вы мне все прояснили и Риксос пожалуй вычеркну из списка, ведь он на порядок дороже, а переплачивать не очень хочется. )))

09:46 11.10.12

Добрый день! Если Вас не затруднит скажите сколько стоит путевка на 1 человека на 10 дней , примерно? заранее спасибо!!!

06:24 12.10.12

У нас например из Красноярска на двоих в конце сентября на 10 дней с видом на море обошлось в 101 тыс. А вот из Спб друзья вдвоем отдыхали, на 8 ночей на двоих 68 тыс., вид на дорогу. Все таки из больших городов получается дешевле. Но и конец сезона конечно играет большую роль))) Отель просто замечательный!

12:21 16.10.12

C Алматы через Гульнар тур путевка обошлась на двоих 3028$ на 10 дней (9 ночей).

09:20 18.10.12

Огромное Вам спасибо за ответ. Я хочу полететь туда в июне 2013 года, с Караганды. Мне очень подходит эта цена, т.к. я об этом отеле давно слышала, и видела его, когда отдыхала в 2011 году!!!!

14:48 20.11.12

Уважаемая Рауза! Большое спасибо за такой позитивный и подробный отзыв! Мы с нетерпением ждем Вас снова в Гранаде!