Регистрация: 11.12.09
Отзыв об отеле HSM Reina Isabel (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2012
30.08.12 - 13.09.12

Нормальный городской отель.

“Reina Isabel” - "Королева Изабель" – обычный городской отель (гостиница), постройки 70 годов прошлого века, расположенный на окраине курортного городка El Arenal, который, в принципе, является продолжением Пальмы де Майорка. Можно сказать, что Пальма переходит в Кан Пастилья (Can Pastilla) и далее в Ареналь. До Ареналя же тянется и знаменитый песчаный пляж Плайя де Пальма, протяженностью почти 5 км. Сразу после Ареналя начинается поселок Сон Вери, далее Кала Блава, состоящие в основном из вилл, с каменистыми скальными песчанно-галечными дикими и полудикими пляжами.

На центральном городском песчаном пляже очень многолюдно и мелководно, приходится довольно долго идти по колено в воде, чтобы добраться до глубины, на "скалах" же людей немного, вход в воду сложноватый, но сразу глубина. Поэтому многие соплеменники выбирают "скалы" - налево от порта и разбредаются по "щелям" :-) . Вода везде на острове, как правило, чистая и очень прозрачная. Да еще и теплая - 30 августа была +30, после дождей упала до +28.

Расположение отеля на карте немного не соответствует действительности – на самом деле он находится на противоположенной стороне улицы (Europa,3), около перекрестка, на котором сходятся 6! улиц.

Непосредственно около отеля находится остановка автобуса №23, на котором можно добраться до центра Пальмы. От набережной Ареналя до Пальмы "ходят" еще два автобуса, 15 и 25 и один (№21) прямо в аэропорт. Многие туристы не заморачиваются с туроператорами и вопросы отдыха решают сами: бронируют отель, авиабилеты и самостоятельно добираются в (из) аэропорт за 2 евро. Кстати, на острове очень хорошо организовано автобусное сообщение (да и железнодорожное :) , да и не только сообщение… ). От набережной можно доехать практически до любого города острова и пляжа – Тренк, Монакор, Инка, Алькудия, Сольер – за 6-8 евро. А можно взять машину на прокат. Цены различаются в два раза: на машины эконом класса от 20 до 45 евро. Около отеля сразу три точки Rent a car, но самая дешевая через дорогу, вниз, за детской площадкой. Можно забронировать и через интернет – в холле отеля бесплатный Wi-Fi и не вставая со стула можно подобрать и по цене и по марке. Мне, например, захотелось покататься по острову на СМАРТе. В прокатных конторах его предлагали за 150 евро на три дня, а на сайте {ссылка на сайт удалена модератором} я взял за 82. А после 20 сентября и вообще за 48 предлагали! Новая модель с 5-ст. роботом КП, 1 литр, почти 70 сил. Но {название сайта удалено модератором} базируется только в аэропорту, поэтому получение и сдача авто там. Зато дешево . С парковкой авто в Аренале, и вообще на острове, как-то напряженно – повезет-не повезет, но за отелем “Reina Isabel” в ста метрах есть пустырь, на котором всегда и в любое время можно поставить машину. И это очень удобно. Потому что когда приезжаешь вечером с «прогулки», то поставить машину НЕГДЕ. Ребята при мне поставили машину напротив отеля днем, на «желтый зигзаг», и пошли погулять. Через три часа машины уже не было… С трудом! нашли ее около местной ментовки на площади у Меркадоны. За "небольшой" штраф около 90 евро им ее вернули. Неплохо расположен отель и относительно автотрассы: 400 метров по прямой, кольцо и все, хай-вэй. Не надо петлять по узким улочкам Ареналя, чтобы выбраться из города.

Про сам отель и без меня уже все описано не раз. Приехали около 10 утра (с рейса Якут-авиа) и сразу (!) нас заселили. Но это не правило, скорее исключение. Не стоит ожидать от этого отеля пятизвездочных апартаментов – их нет, да и никто и не обещал. Но в соответствии с заявленным, номера вполне пригодны для проживания («ночевания»  )

Но, летом, когда погода за +30 и номер выходит на парадный подъезд, т.е. на проезжую улицу, отсутствие кондиционера, конечно, сказывается, а особо слабохарактерным может свести весь отдых на сплошной кошмар. Хотя многие наши туристы через три дня уже привыкали и особо не страдали. С открытым балконом о-очень шумно (до утра народ бродит и шумит, а потом мусорки, чистилки, автобусы и пр. авто-мото техника), а с закрытым … совсем плохо, жарко-душно. Нам немного повезло – в день приезда вечером прошел сильный дождь (говорят, впервые за лето) и жара спала. А на вторую неделю и вообще, переехали на противоположенную сторону, с видом на соседний отель и бассейн и тот самый пустырь, где можно оставлять авто. А в остальном все просто замечательно!!! Особенно питание, причем неожиданно замечательное!! А при питании FullBoard, бывает, приходишь на обед, а там Никого! Как как-то сказал официант Фернандо (ну тот самый "очкарик "): "All for You!"  Персонал вполне доброжелательный, но русского языка никто не знает.. Но уже начали изучать, т.к. бытие определяет …язык общения. А пока английский, немецкий, да и франс, ну и испанский тоже в ходу. С русским - No comprendo! (я не понимаю). ТВ кабельное, порядка 12 каналов, пульта нет, есть Планета – Россия на русском. Старые лифты, маленький бассейн, полное отсутствие своей территории – (см. первую строку отзыва  ), если это сильно кого напрягает, тому, конечно, надо, как минимум, в ИбероСтары (Iberostar Playa….. /о.Майорка) и им подобные.

Всем хорошего, ненапряжного отдыха!

Развлечения и спорт

Левый пляж.

Дождь...

Развлечения и спорт

Городской пляж.

Добавлено 07.10.12 20:53 (5 210 символов в тексте)

18:32 11.06.13

Cпасибо за такой подробный отзыв!!!
Очень в помощь!!!
Можно ссылку на сайт проката машин???
Мое мыло tsar1965@mail.ru
Спасибо!!!