Регистрация: 25.08.12
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Отдыхали семьей с 26 сентября по 6 октября. Погода просто...

Отдыхали семьей с 26 сентября по 6 октября. Погода просто супер, + 30 , кофты даже вечером не одели ниразу. Сразу скажу, что отдохнули очень хорошо, получили удовольствие и заряд на год, до следующего отпуска. Объективно по отелю, т.к. отзывов тут много, но....... . Хочу обратить внимание, на то, что отель скорее 3 звезды, т.к. на своем сайте они так же упоминают об этом. На карте Кипра (ее дали в отеле) также фаэтон 3 звезды. Рука не поднимается поставить отелю оценку ниже чем поставила, весь обслуживающий персонал ( ресепшен, горничные, анимация , официанты и т.д. ) очень внимателен и каждый выполняет свою работу на отлично.

Из недостатков: маленькие номера ( 12м), но в торце есть номера побольше, на нашем этаже это 3001 , может кому пригодится, в главном ресторане столы на треноге ( ручки не положишь, качается ), накрывают на завтрак и ужин бумажку с символикой отеля (не скатерть), а вот на ужин уже можно увидеть скатерть, что радует глаз и общий вид в ресторане. Ну самое главное отсутствие пляжа. Это колоссальное упущение отеля, все пляжи на Кипре муниципальные, но многие отели позаботились об этом и гостям есть где зайти в воду. Мы ходили направо если лицом к морю, к отелю пионер Константинос, там очень хороший пляж, с крупным песком, ляжаки там не брали, просто купались и шли к себе, идти минут 5 максимум. Влево городской пляж просто ужасный, грязный и опасный для здоровья. Ну и конечно отсутствие пляжных полотенец. Бросилось в глаза и неухоженность высоких пальм, стоят бедные с сухими ветками и никто их не стрежет. У нас в номере на 3 этаже были муравьи, в первый день их потравили, но на следующий в постеле у ребенка был муравейник, мы охренели от ужаса, но к нам тут же пришли все потравили, все постели поменяли, белье, полотенца, проблема была решена. В отеле Киприоты празднуют свои свадьбы, в день бывало по 3 штуки, это значит громкая музыка до 12 ночи, по морю в это же время приплывали 2 яхты с дискотекой на борту, в конце фейерверк, мы сначала возмущались, потом смеялись, выходишь на балкон вечером, ну что все на месте? Свадьбы здесь? Яхты тут? Пошла АВИАЦИЯ. ( рядом аэропорт и самолеты взлетают у тебя на головой). !))))))) Прикольно, но самолеты не раздражают, интересно смотреть.

Теперь о хорошем: номер хоть и маленький но все новое, чистое, водные горки нас порадовали, было чем заняться, спасатели у каждого бассейна следят за народом, еда вкусная и качественная, разнообразная, но не турецкая, нет огромного колличества блюд, да вот с выпечкой у них скромно. Говорят отель сделан под англичан т.е. без шика, но с качеством. Очень хорошая анимация, на английском, но всё понятно, есть и зарядка в воде и игры и даже африканские танцы. Вечером в 21 шоу для детей в 22 для взрослых. Обслуживающий персонал очень любезен и доброжелателен, уборка каждый день все белье и полотенца меняют каждый день. Англичане 80% спокойные не шумные приветливые, то что надо! Волейбол объеденил нас всех. Отель принимает инвалидов -калясочников, но это никак не напрягает ни одну минуту, напротив я была рада что ребенок может видеть людей и таких, никакой жалости они вызывают, веселые, жизнерадостные, с улыбкой.

Возьмите с собой от комаров фумитокс в разетку, чтоб там не покупать.

Ездили мы на экскурсии по Пафосу, понравилось, на Корал-бэй ничего особенного, в бухте где Афродита вышла из пены морской нам больше понравилось, пейзаж и море там краше. Говорят хорошая экскурсия на север Кипра к Туркам, по 80 евро. Ездили в Лимассол по магазинам. Может кому пригодится: Когда приедите в Лимассол если хотите на набережной по магазинам, то вам до остановки олд порт(старый порт), но можно поехать в молл, там с кайфом в кондиционированном здании теже магазины. Тогда вам надо доехать до конечной до Нового порта и там же пересесть на 30 автобус до молла,тоже конечная. Нам неправильно объяснили и мы пока нашли чуть не померли от жары. Не забудьте про такс фри, покупоки в одном магазине от 50 евро, паспорт не нужен, только в аэропорту, заранее не длинном чеке лучше сразу написать свои данные, паспорт, Ф,И,О., дата прибытия и убытия, подпись, а то в аэропрту долго будете писать у будки такс фри. Если в Пафосе то есть магазины в верхнем Пафосе, это на 611 до конечной далее на 610 до конечной. Или в Пафосе на набережной 611 до конца и левее через дорогу два больший магазина там тоже можно покапаться. Билет на автобус в один конеч 1 евро, 3 евро целый день на любом автобусе, 10 евро на любом автобусе по всему острову. Можно до ай анапы доехать.))) Кстати можно взять велики и проехать по набережной через все отели и посмотреть. По дорожкам которые в отелях прям по берегу моря можно ходить, ехать на велике, мы так гуляли и смотрели что есть в др. отелях.

Что бы не писать много , одним словом отель простоват, но достойный, выбирать вам, если сравнить с отелями рядом, там конечно общий вид покруче, но поменьше территория и поскучнее, анимации практически нет. Некоторые отели не принимают детей. Мы наслаждались отдыхом несмотря на мелочи жизни, и вам того желаю, отпуск так ждешь, что тратить его на разную фигню неохота. Прятного отдыха.

Добавлено 08.10.12 11:46 (5 099 символов в тексте)

21:37 13.10.12

На ресепшене сказали , что через два года будут делать свой пляж.

Все отзывы Светлана (1)