Регистрация: 08.10.12
сентябре 2012
22.09.12 - 29.09.12

Всем здравствуйте!)) Отдыхали в Чемпионе...

Всем здравствуйте!)) Отдыхали в Чемпионе с 22 по 29 сентября 2012 г - я , муж и сын 14 лет. Критериями выбора места отдыха было: цена, и без вариантов - район Кемера, несравнимый по красоте природы с другими курортами Анталийского побережья, так же нужен был тихий ,семейный отель для релакс отдыха.

1.Общее вречатление: Ресепшн произвел немного удручающее впечатление, на первый взгляд, для 5* весьма скромно, но настроение заметно поднималось с каждым шагом вглубь территории отеля, как то все очень уютно, душевно, ухоженно... Отель утопает в зелени, кроны сосен закрывают солнце практически по всей территории отеля, что для меня очень важно.

2. Размещение: В отель прилетели в 7-30 утра. Мы, конечно, надеялись что нам не придется ожидать как и положено 14 часов, но чуда не произошло)) Отель на стопе, поэтому пришлось подождать до часу дня пока освободят и подготовят номера. Зато наградой за томительное ожидание был номер в сарай Хан, самый первый и ближний к морю корпус. Номер был фэмили, 2-х комнатный с 2-мя санузлами, на 3 этаже. Обстановка в номере без восточного шика, скромновато, но со свежим ремонтом, все чистенько, исправно работало, убиралось и пополнялось.

3. Территория и море: Территория прекрасна, повторятся не буду. Что касается моря, есть нюанс, о котором неоднократно в отзывах писалось - большие камни при заходе. Но для меня это оказалось плюсом - вода чистейшая!!!!, а резиновые тапочки за 5 дол ( Торговаться!))), продающиеся на рынке напротив отеля, полностью решают проблему захода в море. Без них даже не суйтесь в воду!!! Иначе порежете ноги, и будете весь отдых проклинать всех и вся на свете ))). На камнях в море какие то образования, похожие на кораллы, они то и режут ноги до крови. Для тех кто с маленькими детками, советую заходить в воду сразу за левым пирсом( если стоять к морю лицом), это уже территория соседнего Ренессанса, но никто не запрещает.

4. Питание. Вполне нас устроило. Нужно понимать что отель не на ультре, поэтому кулинарных изысков и хорошего спиртного по определению там быть не может ( невольно сравниваю с Карнелией Диамонд и Вогом, где отдыхали ранее, но понимаю что сравнение в данном случае вообще не уместно). Ассортимент достаточно широкий, голодными остаться трудно. На мой взгляд, завтраки слабоваты, мне не хватало мяса)) можно бы с "убойного" ужина немного перенести нагрузку на утро)). Каждый вторник проводится гала-ужин, еда практически та же, но для разнообразия досуга это отличное мероприятие. А ля карты посетили ( есть турецкий и эгейский, по 1 раз каждый бесплатно за время пребывания), но не ради того чтобы поесть ( уже не лезло)))) , а просто в качестве разнообразия вечерней программы, в принципе понравилось.

5. СПА. Для меня отдых без СПА процедур это деньги на ветер)) ...Курсом процедур и массажей осталась довольна. Могу поставить 5 баллов массажисту Ахмету.

6. Анимация. Меня она не интересует нигде и никогда, поэтому объективно оценить не могу. Но постоянно что то проводилось, каждый вечер шоу в амфитеатре, прогуливаясь вечерами мы на несколько минут тормозили возле него, было достаточно весело и увлекательно, все места были заняты. Так же за неделю была турецкая ночь, дискотека на пирсе, танцы на гала ужине, в общем скучать не давали.

7. В заключении хочу отметить один момент - отель не размещает только мужчин ни в каком составе, поэтому отдыхающие - только семейные пары с детьми. При выборе "своего" отеля учитывайте этот факт. Если вы одинокие дамочки - вам не сюда)), заскучаете в первый же вечер, молодым парам без детей, думаю, тоже будет скучновато, отель предназначен для спокойного семейного отдыха. Контингент отдыхающих интернациональный - русские, немцы, французы, хорваты, сербы...я бы не сказала что русские преобладают, наоборот немецкая речь чаще всего резала уши)))). Еще думаю, важным моментом является то, что управляющий отеля ( или его хозяин, я не вдавалась в подробности)) постоянно присутствует на территории, курсирует вдоль и поперек, беседует с отдыхающими, то есть отель под постоянным присмотром лица, заинтересованного в качественном отдыхе своих гостей.

Ну и в итоге - отдыхом я довольна на 100 %. Цена полностью соответствует качеству! Вернулась бы я в Чемпион? Не знаю, не люблю повторяться. Но советовать его тем, кому он подходит буду однозначно!

Добавлено 08.10.12 12:29 (4 356 символов в тексте)
Все отзывы INNA IVP (2)