Регистрация: 08.10.12
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2012
01.04.12 - 30.04.12

хороший отель.

Отдыхали вдвоем в Sonesta Pharaoh 5*. Летели из Екатеринбурга т/о "SunMar". Перелет и встреча - все хорошо. Небольшая толкучка при заполнении карт в аэропорту, но это дело 2х минут.

Встретили и довезли хорошо. Представитель т/о, к сожалению не помню как зовут, очень хороший парень. Сразу сказал когда и во сколько будет собрание.

Размещение. Стандартный номер смотреть даже не стали, доплатив на ресепшене немного $ поселили в бунгало с видом на озерко(катлаванчик). Наши вещи и нас отвезли на электрокарах в бунгало. Бунгало: не супер-пупер, но и не ужас. Обстановка немного старовата, но все работало исправно, в номере были мыльно-рыльные принадлежности,хотя мы ими не пользовались. Убирались в номере каждый день. Несколько раз оставляли чайвые, ждали фигурки из полотенец, но, к сожалению, им нам так и не сделали. Каждый день приносили 2 больших бутылки воды. Ставлю 4, только из-за стареньких номеров. Ремонтик косметический пора бы уже сделать. Территория хорошоя, большая, везде все чистенько и цветет.

Народу в отеле было не много. Еды хватало всем. Было и мясо и овощи и фрукты. Очень мне понравилась у них выпечка. Под конец отдыха я питалась в основном фруктами и выпечкой))). Очередей не было, давки не было. раз я видела очередь, когда жарили барбекю на улице и все. Соки все пакетированиые были, очень вкусный сок из манго. Спиртное мы почти не пьем, пили пару раз красное вино - нормальное. Питание ставлю - 5.

Развлечения. Люди, это вам не Турция, чтобы бедные арабы развлекали "тагил" целыми днями. Для тихого и спокойного Египта вполне сносная анимация. Днем мальчишки пытались всех вытащить на спорт.мероприятия (аквааэробика, фитнес, йога, волейбол). Постоянно они играли с детьми. Вечером в зале устраивали мероприятия. Мальчишки все молодцы, очень много у них энергии, тк нужно ходить как моторчик с 5-6 утра до 12.00-02.00 ночи. Во время ужина на улице играла живая музыка, были танцы разные - типа сальсы.

По обслуживанию - все нормально, никто не хамил, в номере убирались, в ресторане убирались, на ресепшене помогли (обратились на ресепшен, когда опоздали на экскурсию. Администратор тут же связался с гидом. И наша проблема была решена.

Экскурсии покупали у туроператора. Ездили: 1) в хургаду. 2) на катере плавали и с масками ныряли. 3) и сафари+бедуинская деревня+багги+квадрациклы - эта экскурсия была просто класс.

Море. Пляж хороший, лежаков всем хватало. Песок хороший. Но... Вход в море мне не очень понравился. Я плаваю плохо, поэтому для меня кораллы - это большая проблема. И еще во время отлива к берегу прибивало мусор. Его убирали, но не так быстро как хотелось бы.

Нам отдых понравился. Египет предназначен для релакс отдыха. Лежишь, загораешь, спишь, ешь, никого не трогаешь и тебя никто не трогает. Вот это отдых. А не напиваться и не обжираться до тошноты и потом говорить что вас отравили.

Отель в целом не плохой. Когда там сделают ремонт, он станет еще лучше.

вид отеля

пляж

на этой яхте ездили на экскурсию.

территория

наше бунгало

Добавлено 08.10.12 14:38 (2 921 символов в тексте)

14:27 14.11.12

сколько доплачивали за бунгало?)

19:50 14.11.12

Тоже интересует вопрос про доплату!?

21:19 14.11.12

От 30 до 50 долларов.

22:01 14.11.12

Спасибо, летим туда 16) напишу отзыв по возвращении.

23:20 14.11.12

спс, мы тож 16го, ток декабря)))

Все отзывы Елена (1)