Регистрация: 18.06.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Barcelo Punta Cana (отель был переименован 01.05.16)
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Доминикана- райский остов

Отдыхали с мужем с 19.09.12 по 03.10.12, путевку брали в Натали турс. Расскажу все по порядку.

Летели Трансаэро, перелет длиться около 10,5 часов, в общем переносится хорошо.

После заполнения документов и прохождения контроля, в аэропорту Пунта-каны встретили нас гиды, рассадили по автобусам и повезли по отелям.

Отель Барсело премиум один из последних, поэтому ехать туда немного дольше. В общей сложности ехали чуть больше часа. Заселение в номера прошло довольно быстро. Русских селят в основном в 7 корпус (все корпуса там соединены), который расположен чуть дальше от ресторанов и мест анимаций, что исключает шум, позволяет спокойно отдохнуть.

Номер понравился, две больших кровати, телевизор, холодильник, сейф и т.д. Хоть и брали простой номер, получилось, что с балкона был виден океан во всей его красе! Иногда возникали проблемы с горячей водой, хотя это не особо напрягало, т.к. жарко.

Отель очень понравился, он не такой огромный, как некоторые (например в соседнем отеля по корпусам и до пляжа возили на автобусиках), океан рядом, рестораны и бары тоже.

Пляж хороший, чистый, волна не очень большая. Относительно других близлежащих пляжей наш был лучшим. Если придти с хлебом, можно прикормить рыбок, которые будут плавать вокруг тебя (с ладошку ростом, бело-серебрянные).

Единственный минус – вся информация в отеле, меню в ресторанах, анкеты на английском, испанском, французском, и немецком языках. При заселенности большей половины отеля русскими туристами, по русски там найти что-то крайне сложно. Благо дело, что обслуживающий персонал чуть-чуть понимает наш язык. В общем, общаться не сложно!

Анимация ведется на испанском и немного на английском. Ребята молодцы, и танцуют, и анимацию ведут! В принципе все конкурсы понять можно. Под конец отдыха старались везде участвовать – весело.

Кормят хорошо. Кроме основного ресторана есть ещё 6, куда записываются на ужин. Наиболее понравились итальянский и мексиканский!

Про экскурсии. В Доминикане они дорогие, в среднем 200 долларов на человека, есть и выше. Но съездить стоит!

Ездили на остров Саона, понравилось. Довольно долго плыли по карибскому морю, купались с морскими звездами, на острове красивые пальмы, хоть берег и грязноват из-за тины.

Также поплавали с дельфинами. Сам процесс купания обалденный, но вот обслуживание не очень. Встретили нас две русских женщины, ничего толком не объяснили, и сам их настрой был какой-то недружелюбный. По сравнению с другими экскурсиями таких денег (179 долларов на человека) эта экскурсия не стоит.

Были на морской рыбалке. 4 часа в океане. Ужасно укачало, ничего не поймали. Так что, у кого проблемы с морской болезнью – не ездите.

Самая лучшая, по мнению многих, экскурсия – это ВДВ-сафари! Вот там все здорово – отличное сопровождение, весело, интересно! Советую посетить, увидеть, как растут кофе, какао, тростник, местные фрукты!

Впечатлений полно, отдых был замечательный и очень не хотелось уезжать!

Добавлено 08.10.12 17:08 (2 967 символов в тексте)

06:33 10.10.12

Расскажите пожалуйста, что за экскурсия – ВДВ-сафари? Как расшифровать ВДВ? Что экскурсия в себя включает? Сколько стоит экскурсия на 1 взрослого?

10:16 10.10.12

ВДВ - это военно-десентные войска)))) В Доминикане живет ВДВшник, который учился в нашем рязанском военном училище. Вернулся в Доминикану и недавно решил организовать экскурсия под названием ВДВ. На самом деле с ВДВ там нет ничего общего, просто видимо ему понравилось служить у нас. Сам хорошо говорит на русском, есть у него ещё помощник - Шурик. Гаитянин, который учился 10 лет в школе в Иваново, тоже отлично говорит по русски. Так что языкового барьера там нет. Возят на экскурсии по Доминиканской глубинке, показывают как растет и обрабатывается кофе, какао, табак. Были на горной речке, не помню название, катались на лошадях, обедали, ездили на пляж Макао. Езда происходит как на обычном экскурсионном автобусе, так и на открытых автобусиках (по бездорожью, где асфальта нет). Но самое главное на экскурсии - это атмосфера - она незабываема.

15:36 10.10.12

И сколько стоит такая экскурсия?

17:02 10.10.12

ой, точно не помню.. что-то около 180 долларов вроде.

16:44 26.11.12

Подскажите пожалуйста, если мы возьмем номер superior нас поселят в те же самые 5 и 7-й корус с плохой мебелью? отличие будет только в плазме? за что же тогда берется дополнительно 500$ за 15 дней?

17:39 26.11.12

По мне, так нужно брать стандартный номер, так как в нем ты все равно только спишь, а днем либо на океане, либо в бассейне, либо на экскурсиях, анимациях. Я бы не сказала, что в стандартных номерах плохая мебель, мне очень даже понравилась.

Все отзывы Marina (3)